Адвокат из Мурманска пойдет под суд за мошенничества на 2 млн

Адвокат из Мурманска пойдет под суд за мошенничества на 2 млн рублей, которые он присвоил при обмане своих клиентов.

Так, в течение нескольких лет ему оплачивали услуги, которых он так не совершал.

- В октябре 2016 года к нему обратилась северянка с просьбой оказать ей юридическую помощь. Между ними было заключено соглашение об оказании услуг стоимостью 40 тысяч рублей. Клиентка произвела оплату, но злоумышленник, не желая исполнять обязательства, сообщал ей ложные сведения о проделанной работе, представляя в подтверждение этого изготовленные им же фиктивные документы, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По телефону адвокат заверял потерпевшую, что заседания суда назначаются или откладываются, рассмотрение дела затягивается. От личных встреч уклонялся, пояснял, что сильно загружен делами.

- Аналогичным способом злоумышленником были обмануты еще 22 человека под предлогами предоставления различных адвокатских услуг. Суммы варьировались от 15 до 600 тысяч рублей. Некоторые потерпевшие на уловку мошенника попадались по несколько раз. Людям сообщалось о необходимости оплаты дополнительных услуг, госпошлины, - добавили в пресс-службе региональной полиции.

Возбуждены уголовные дела, обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее Nord-News сообщало, что 32-летний мурманчанин, который представлялся адвокатом, обвиняется в 9 мошенничествах на более чем полмиллиона.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: На трассе СПб-Мурманск огонь полностью уничтожил легковушку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости