Адвокат из Мурманска пойдет под суд за мошенничества на 2 млн

Адвокат из Мурманска пойдет под суд за мошенничества на 2 млн рублей, которые он присвоил при обмане своих клиентов.

Так, в течение нескольких лет ему оплачивали услуги, которых он так не совершал.

- В октябре 2016 года к нему обратилась северянка с просьбой оказать ей юридическую помощь. Между ними было заключено соглашение об оказании услуг стоимостью 40 тысяч рублей. Клиентка произвела оплату, но злоумышленник, не желая исполнять обязательства, сообщал ей ложные сведения о проделанной работе, представляя в подтверждение этого изготовленные им же фиктивные документы, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По телефону адвокат заверял потерпевшую, что заседания суда назначаются или откладываются, рассмотрение дела затягивается. От личных встреч уклонялся, пояснял, что сильно загружен делами.

- Аналогичным способом злоумышленником были обмануты еще 22 человека под предлогами предоставления различных адвокатских услуг. Суммы варьировались от 15 до 600 тысяч рублей. Некоторые потерпевшие на уловку мошенника попадались по несколько раз. Людям сообщалось о необходимости оплаты дополнительных услуг, госпошлины, - добавили в пресс-службе региональной полиции.

Возбуждены уголовные дела, обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее Nord-News сообщало, что 32-летний мурманчанин, который представлялся адвокатом, обвиняется в 9 мошенничествах на более чем полмиллиона.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: На трассе СПб-Мурманск огонь полностью уничтожил легковушку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

22:25Несмотря на потепление, мурманчанам стоит захватить зонты: прогноз на понедельник

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

16:20В Кандалакше прошла «Библионочь» с дегустацией и мастер-классами

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

23:00Не отказывайтесь от сладкого на диете: йогуртовый торт без грамма муки — тает во рту, минимум калорий

21:32Аппетитные «Колдуны»: угостите друзей белорусским блюдом с татарскими корнями — съедят за минуту

19:58Если клубника гниёт: немедленно примените это средство — соберёте урожай вёдрами

18:30Старт картошке: обязательно положите в лунку эти удобрения — клубни будут размером с кулак

17:03Салат «Грузинский»: лёгкий, из простых ингредиентов — можно приготовить себе на ужин, не стыдно подать гостям

Все новости