Адвокат из Мурманска пойдет под суд за мошенничества на 2 млн

Адвокат из Мурманска пойдет под суд за мошенничества на 2 млн рублей, которые он присвоил при обмане своих клиентов.

Так, в течение нескольких лет ему оплачивали услуги, которых он так не совершал.

- В октябре 2016 года к нему обратилась северянка с просьбой оказать ей юридическую помощь. Между ними было заключено соглашение об оказании услуг стоимостью 40 тысяч рублей. Клиентка произвела оплату, но злоумышленник, не желая исполнять обязательства, сообщал ей ложные сведения о проделанной работе, представляя в подтверждение этого изготовленные им же фиктивные документы, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По телефону адвокат заверял потерпевшую, что заседания суда назначаются или откладываются, рассмотрение дела затягивается. От личных встреч уклонялся, пояснял, что сильно загружен делами.

- Аналогичным способом злоумышленником были обмануты еще 22 человека под предлогами предоставления различных адвокатских услуг. Суммы варьировались от 15 до 600 тысяч рублей. Некоторые потерпевшие на уловку мошенника попадались по несколько раз. Людям сообщалось о необходимости оплаты дополнительных услуг, госпошлины, - добавили в пресс-службе региональной полиции.

Возбуждены уголовные дела, обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее Nord-News сообщало, что 32-летний мурманчанин, который представлялся адвокатом, обвиняется в 9 мошенничествах на более чем полмиллиона.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: На трассе СПб-Мурманск огонь полностью уничтожил легковушку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00Команда школы № 11 из Мурманска взяла бронзу на региональном фестивале ГТО

21:30Педагоги детсада из Апатитов вышли на интеллектуальный турнир на Кубок главы города

20:15Коллекция студентов из Мурманска вышла в финал фестиваля «НаМОДнение»

19:35Прямой диалог со Следственным комитетом 16 апреля: в Мончегорске пройдет личный прием граждан

19:15В Ковдорском округе ветеранов навестили к Пасхе и передали куличи

19:10Свет в Хибинах: Кировск ищет подрядчика для ремонта фонарей и светофоров за миллион рублей

18:15Юные дзюдоисты из Апатитов завоевали 15 медалей на турнире

17:30В Оленегорске прошли соревнования «Спорт доступен всем»

17:23В Мурманском драмтеатре в новом сезоне покажут премьеру для подростков, в мае — гастроли в Севастополе

17:19В Мурманске на Хлобыстова пожарные потушили фургон с техникой за 15 минут

17:00В Видяево впервые провели Неделю космоса к юбилею полёта Гагарина

16:45Стратегия Арктики: 16 апреля в Мурманске обсудят будущее Кольского Заполярья

23:43Без зонтиков: соседка по даче поделилась секретом — теперь на моём столе сочная зелень укропа весь сезон

22:58Схватывается даже в воде: уникальный цемент для экстремального строительства — его должен знать каждый мужчина

21:30Соседи засохнут от зависти: клубника размером с кулак — советские секреты ухода за ягодой

20:04«Как у всех» не прокатит: пора расстаться с курткой-косухой и кедами — новые тренды базы 2026 года

18:30Чизкейк в микроволновке: вкусный десерт за минуты — когда лень готовить

17:03Гренки из остатков ужина: готовятся за 20 минут — аппетитное блюдо на завтрак

Все новости