Адвокат из Мурманска пойдет под суд за мошенничества на 2 млн

Адвокат из Мурманска пойдет под суд за мошенничества на 2 млн рублей, которые он присвоил при обмане своих клиентов.

Так, в течение нескольких лет ему оплачивали услуги, которых он так не совершал.

- В октябре 2016 года к нему обратилась северянка с просьбой оказать ей юридическую помощь. Между ними было заключено соглашение об оказании услуг стоимостью 40 тысяч рублей. Клиентка произвела оплату, но злоумышленник, не желая исполнять обязательства, сообщал ей ложные сведения о проделанной работе, представляя в подтверждение этого изготовленные им же фиктивные документы, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По телефону адвокат заверял потерпевшую, что заседания суда назначаются или откладываются, рассмотрение дела затягивается. От личных встреч уклонялся, пояснял, что сильно загружен делами.

- Аналогичным способом злоумышленником были обмануты еще 22 человека под предлогами предоставления различных адвокатских услуг. Суммы варьировались от 15 до 600 тысяч рублей. Некоторые потерпевшие на уловку мошенника попадались по несколько раз. Людям сообщалось о необходимости оплаты дополнительных услуг, госпошлины, - добавили в пресс-службе региональной полиции.

Возбуждены уголовные дела, обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее Nord-News сообщало, что 32-летний мурманчанин, который представлялся адвокатом, обвиняется в 9 мошенничествах на более чем полмиллиона.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: На трассе СПб-Мурманск огонь полностью уничтожил легковушку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:33Василий Тёркин в Заполярье: актер Евгений Волков представил в Мурманске моноспектакль о ценностях и драме

15:04Бегут в Арктику: зоопсихолог назвал породы собак, которые чаще всего теряются в Мурманской области весной

14:50Без вины виноватая: жительница Мончегорска заплатит за гибель лося

14:22«Дороги Победы» в Заполярье: тысяча мурманских школьников отправится в исторические туры

14:12Проекты из Видяева, Североморска и Кировска вышли в финал премии «Служение»

14:03Андрей МИЛОХИН. Белые ночи, полярные дни…

14:00Мурманская компания едва не лишилась кроссовера Volvo

13:52«Эхо Чернобыля» в ЗАТО Александровск: юные северяне представили картины к 40-летию трагедии

13:16Аренда портов в Арктике вырастет: Госдума приняла закон об индексации платежей для морских гаваней

13:10Увеличение производства притормозит рост цен — эксперт из Мурманска о законе, разрешающем прибрежникам делать консервы из печени трески на борту

13:05В Мурманской области с начала года четырех чиновников уволили в связи с утратой доверия

12:51В Мурманске на гастролях актеры из Севастополя покажут «Белую гвардию»

15:33Аромат на весь подъезд: чкмерули по-грузински — о ресторанах не вспомните

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

13:04Угадайте шедевр СССР по машине — этот тест провалят даже заядлые киноманы: символы эпохи

12:04Японское качество за копейки: Nissan X-Trail против Haval F7 — этот кроссовер заставит понервничать дилеров

11:27Гардеробная — пытка: почему вы проклянёте эту комнату в квартире

10:02Хитрость из СССР: жареный лук и капуста — гости не верят, что это обычный салат

Все новости