Адвокат из Мурманска пойдет под суд за мошенничества на 2 млн

Адвокат из Мурманска пойдет под суд за мошенничества на 2 млн рублей, которые он присвоил при обмане своих клиентов.

Так, в течение нескольких лет ему оплачивали услуги, которых он так не совершал.

- В октябре 2016 года к нему обратилась северянка с просьбой оказать ей юридическую помощь. Между ними было заключено соглашение об оказании услуг стоимостью 40 тысяч рублей. Клиентка произвела оплату, но злоумышленник, не желая исполнять обязательства, сообщал ей ложные сведения о проделанной работе, представляя в подтверждение этого изготовленные им же фиктивные документы, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

По телефону адвокат заверял потерпевшую, что заседания суда назначаются или откладываются, рассмотрение дела затягивается. От личных встреч уклонялся, пояснял, что сильно загружен делами.

- Аналогичным способом злоумышленником были обмануты еще 22 человека под предлогами предоставления различных адвокатских услуг. Суммы варьировались от 15 до 600 тысяч рублей. Некоторые потерпевшие на уловку мошенника попадались по несколько раз. Людям сообщалось о необходимости оплаты дополнительных услуг, госпошлины, - добавили в пресс-службе региональной полиции.

Возбуждены уголовные дела, обвиняемого может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Ранее Nord-News сообщало, что 32-летний мурманчанин, который представлялся адвокатом, обвиняется в 9 мошенничествах на более чем полмиллиона.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: На трассе СПб-Мурманск огонь полностью уничтожил легковушку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

13:19Мурманская область вошла в топ-2 по потере скота в России: поголовье рухнуло на 34%

12:23Жителям Мурманской области напомнили, куда звонить в экстренных случаях

11:24Минус 100 миллионов на посредников: что придумал Минздрав Мурманской области, чтобы покончить с дефицитом льготных лекарств

10:37Волков к отстрелу: почему в Мурманской области нет лимита на добычу этих хищников?

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости