Лишенный статуса адвоката мурманчанин обманул клиентов на полмиллиона

32-летний мурманчанин, который представлялся адвокатом, обвиняется в 9 мошенничествах на более чем полмиллиона, сообщили в прокуратуре области.

Установлено, что с марта 2019 года по июль 2020 года к обвиняемому как к юристу обращались люди для решения уголовных и гражданских дел.

- При этом обвиняемый в феврале 2019 года был лишен статуса адвоката. Потерпевшие, будучи введенными в заблуждение, заключали с обвиняемым соглашения об оказании им юридических услуг, хотя последний ни по одному из договоров изначально не намеревался выполнять взятые на себя обязательства, - уточнили в надзором ведомстве Заполярья.

Сумма ущерба составляет 526 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой округа в Ленинский районный суд.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Кого в Мурманской области коснется обязательная вакцинация от CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

07:40Вы удивитесь, как быстро они приготовятся: пирожки на кефире «Выручайка» — проще угощения не придумать

06:12Из перезревших помидоров получится деликатес: домашняя паста за час — спасете весь урожай

06:01Исправят ошибки: роковых последствий удастся избежать — кому помогут Ангелы-хранители 17 сентября 2025 года

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

Все новости