Погоня со стрельбой в Зеленоборском завершилась задержанием пьяного водителя без прав

Погоня со стрельбой в Зеленоборском завершилась задержанием пьяного водителя «ВАЗ», который также оказался без прав и был ранее неоднократно судим.

Его неадекватное поведение заметили сотрудники ДПС, мужчина не реагировал на требование сотрудников полиции остановиться. Он увеличил скорость и попытался скрыться.

- После неоднократных предупреждений со стороны полицейских о применении огнестрельного оружия один из инспекторов дорожно-патрульной службы выстрелил в сторону автомобиля с целью повреждения колес транспортного средства. В результате профессиональных действий сотрудников полиции были пробиты три колеса автомобиля и злоумышленник был задержан, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Пройти освидетельствование мужчина отказался.

За многочисленные нарушения в отношении водителя было составлено 5 административных материалов.

За отказ от освидетельствования нарушителю может грозить наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

Мужчина был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штраф стоянку.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске пьяный водитель Mazda удирал от полиции.

Сейчас также читают: На стройке частного дома в Мурманске погиб мужчина из Иваново

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Ночью в Молочном выгорели дотла 3 гаража

10:03Колонка РЕАКЦИИ. «А пока-пока-по камушкам…»

09:50Скрутили и задержали: в Мончегорске мужчина на улице пытался подраться с прохожими

09:44В Полярном снесли старую больницу за «Каскадом»

09:26Закуска со смертельным исходом: в Мурманской области предупредили об опасности октябрьских грибов

08:20Прохладно и ветрено: прогноз погоды в Мурманской области на 7 октября

23:39Несмотря на санкции: Фарерские острова намерены тайно обсудить с Россией раздел рыбы

21:30Секреты «допотопных» технологий: мурманский капитан вспомнил экстремальное плавание на деревянном коче

20:12Титаны для Арктики: «Звездочка» отгрузила 10-тонные лопасти для нового атомного ледокола «Ленинград»

19:13Правительство Мурманской области анонсировало появление новой почетной награды для заполярных педагогов

19:03Успеть до 11 октября: в Мурманске закрывается уникальная выставка картин о Северном морском пути

18:38Кабель по дну Арктики: шведский ледокол нашел новые вулканы на пути интернет-магистрали будущего

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости