Пьяный водитель Mazda удирал от полиции в Мурманске

В Мурманске водитель был замечен с неуверенным управлением Mazda. Он отказался остановиться по требованию полицейских и некоторое время пытался скрыться на машине.

А бросив автомобиль, он пытался убежать от полицейских. Когда северянина задержали, у него имелись сильные признаки опьянения. Наличие алкоголя в его крови составило 0,7 мг на литр выдыхаемого воздуха.

- Установлено, что злоумышленник ранее привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, - рассказали в пресс-службе региональной полиции.

Кроме того, в районе улицы Шевченко сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ», за рулем которого оказался 34-летий безработный. У мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения.

- От медицинского освидетельствования мужчина отказался. Установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной и административной ответственности. Прав на управление транспортным средством никогда не имел, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

В отношении обоих жителей Мурманска возбуждены уголовные дела, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Мурманчане с QR-кодами предлагают курьерские услуги

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

16:05Цветник без хлопот: какие многолетники растут почти сами по себе

15:06Салат с курицей и черносливом: простой рецепт с эффектом ресторанного блюда

Все новости