Новости / Происшествия

55-летнюю мурманчанку отправили в колонию за ложные сообщения о взрывах

В Мурманске 55-летняя местная жительница дважды ложно сообщала об угрозе взрыва. Ранее мурманчанка была судима за аналогичное преступление. Прокуратура Ленинского административного округа поддержала государственное обвинение.

В суде установили, что утром 8 октября 2020 года обвиняемая, будучи в нетрезвом состоянии у себя дома в Росляково, позвонила по номеру «112» и сообщила о намерении взорвать жилой дом.

- По сообщениям злоумышленницы были приведены в действие и направлены на место происшествия правоохранительные органы и специальные службы. В ходе обследования указанного объекта взрывные устройства и взрывчатые вещества не обнаружены. Своими противоправными действиями Родионова Н. отвлекла силы и средства правоохранительных органов и специальных служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях, от выполнения текущих задач, - сообщили в УФСБ по Мурманской области.

Спустя почти год, 23 июня 2021 года, женщина поступила таким же образом.

- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил осужденной наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении и ограничения свободы на срок 1 год 8 месяцев. Также суд удовлетворил исковые требования экстренных служб о взыскании ущерба на сумму 36 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что подполковник на пенсии покинул Алакуртти и 23 года получал северные надбавки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Видео молодой мамы из Мурманска набрало больше 18 млн просмотров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10В Мурманске обокрали курьера: из его машины утащили упаковку бытовой химии

14:50Жителя Оленегорска подозревают в мошенничестве: тайно оформил несколько кредитов на свою дочь

14:35В Мурманской области неудачно встретились 3 автомобиля: пострадала 29-летняя женщина-водитель

14:23МинАрктики пояснило северянам, почему мойва стоит 250 рублей

14:03Минздрав прокомментировал ситуацию с оказанием помощи в Териберке

13:30Электрошокеры, ножи и газовые баллончики: в Мурманской области приставы выявили у посетителей судов более 1,5 тысяч запрещенных предметов

13:14Снег ждут на севере Мурманской области в выходные — эксперт из Москвы

12:43Топит по полной — и в комментариях жителям, и в подвале дома. Директор «Севжилсервиса» обещала, но не сумела справиться с аварией на Свердлова в Мурманске

12:37«Белый лебедь на пруду» прозвучит в Мурманске 14 апреля

12:23Рябины в Североморске пришли в «аварийное» состояние

12:10Украсть не удалось: 18-летнего сладкоежку задержали в Мурманском гипермаркете

11:43В Мурманской области 85-летнюю бабушку обвиняют в убийстве 2 человек

14:29100% грамотность или неуд: в этих 6 словах ошибается каждый второй — тест на знание русского языка

14:13Заменили всё магазинное: готовлю домашнее печенье за 12 минут, когда гости уже на пороге

14:04Стиль вне времени: 5 правил образа для зрелых дам — джинсам найдется место

13:56Лучше, чем колбаса — готовим «ленивый» зельц: минимум вашего участия

13:37Не повторяйте дома: эти 6 советов по уборке — прямая дорога к дорогому ремонту

13:16Жир сползёт сам: засыпаю в духовку обычную соль и разогреваю до 100 градусов

Все новости