55-летнюю мурманчанку отправили в колонию за ложные сообщения о взрывах

В Мурманске 55-летняя местная жительница дважды ложно сообщала об угрозе взрыва. Ранее мурманчанка была судима за аналогичное преступление. Прокуратура Ленинского административного округа поддержала государственное обвинение.

В суде установили, что утром 8 октября 2020 года обвиняемая, будучи в нетрезвом состоянии у себя дома в Росляково, позвонила по номеру «112» и сообщила о намерении взорвать жилой дом.

- По сообщениям злоумышленницы были приведены в действие и направлены на место происшествия правоохранительные органы и специальные службы. В ходе обследования указанного объекта взрывные устройства и взрывчатые вещества не обнаружены. Своими противоправными действиями Родионова Н. отвлекла силы и средства правоохранительных органов и специальных служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях, от выполнения текущих задач, - сообщили в УФСБ по Мурманской области.

Спустя почти год, 23 июня 2021 года, женщина поступила таким же образом.

- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил осужденной наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении и ограничения свободы на срок 1 год 8 месяцев. Также суд удовлетворил исковые требования экстренных служб о взыскании ущерба на сумму 36 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что подполковник на пенсии покинул Алакуртти и 23 года получал северные надбавки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Видео молодой мамы из Мурманска набрало больше 18 млн просмотров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

23:45В Мурманске выбрали студента года

23:29Вирусы у китов за Полярным кругом: дроны помогли сделать тревожное открытие

23:15В Заполярье на майских праздниках ограничат передвижение на велосипедах и самокатах

21:38Арктический вызов: найден эффективный метод ремонта нефтепроводов при −60 °C

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

22:33Тест без компромиссов: грамотность против интуиции — твои пятёрки сгорят на глазах

21:25Поджелудочная под ударом: молоко без вздутия — какие продукты спасают пищеварение

20:27Любовь без драм: 5 пар знаков зодиака — кому суждено построить счастливую семью

20:04Тест: угадай мультик СССР за секунду — твоя память тебя подведёт

Все новости