Новости / Происшествия

55-летнюю мурманчанку отправили в колонию за ложные сообщения о взрывах

В Мурманске 55-летняя местная жительница дважды ложно сообщала об угрозе взрыва. Ранее мурманчанка была судима за аналогичное преступление. Прокуратура Ленинского административного округа поддержала государственное обвинение.

В суде установили, что утром 8 октября 2020 года обвиняемая, будучи в нетрезвом состоянии у себя дома в Росляково, позвонила по номеру «112» и сообщила о намерении взорвать жилой дом.

- По сообщениям злоумышленницы были приведены в действие и направлены на место происшествия правоохранительные органы и специальные службы. В ходе обследования указанного объекта взрывные устройства и взрывчатые вещества не обнаружены. Своими противоправными действиями Родионова Н. отвлекла силы и средства правоохранительных органов и специальных служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях, от выполнения текущих задач, - сообщили в УФСБ по Мурманской области.

Спустя почти год, 23 июня 2021 года, женщина поступила таким же образом.

- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил осужденной наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении и ограничения свободы на срок 1 год 8 месяцев. Также суд удовлетворил исковые требования экстренных служб о взыскании ущерба на сумму 36 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что подполковник на пенсии покинул Алакуртти и 23 года получал северные надбавки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Видео молодой мамы из Мурманска набрало больше 18 млн просмотров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30В Мурманске судят жителя Санкт-Петербурга за убийство, совершенное 27 лет назад

10:23Впервые в Заполярье: МАУ открывает собственную ординатуру для врачей-терапевтов

10:23В Заозерске и Апатитах капитально отремонтируют 4 учреждения культуры

09:50Мошенник из Удмуртии вернул кировской пенсионерке почти 900 тысяч рублей

09:42Роботы вместо ученых: как цифровой двойник спасет ледники Арктики

09:23В Заозерске хирург, дерматолог и тренер помогут женщинам сделать 3 шага к себе

09:04Почему 70% мурманчан страдают от ожирения? Академик РАН объяснила влияние арктической погоды на аппетит

08:20В Мурманской области штормовое предупреждение: на побережьях Баренцева и Гренландского морей ожидается шквалистый ветер

06:45В Архангельске представили первый учебник истории Русского Севера

06:15Торят путь: в ОСК анонсировали строительство нового ледокола для Арктики

00:20Радость материнства: будущих родителей Заполярья приглашают на конкурс

23:45Прячьтесь в магазинах: спасатели Заполярья опубликовали экстренное предупреждение

10:34Кофемашина — не гарант вкуса: 5 ошибок в эспрессо, которые портят всё

09:58Грунт для кактусов — и еще 2 способа укрепить вашу рассаду: применяйте до самого мая

08:59Интроверт или экстраверт: старые тесты на темперамент больше не работают — появился третий вариант

08:27Абсолютный гений или напыщенный умник: тест на смекалку, где рушатся привычные догмы

08:13Пока не растаял снег — внесите золу под плодовые деревья: работает в ритме природы

07:32Суперклей схватит за секунду: копеечный активатор заменит дорогую химию — «жидкая сталь»

Все новости