55-летнюю мурманчанку отправили в колонию за ложные сообщения о взрывах

В Мурманске 55-летняя местная жительница дважды ложно сообщала об угрозе взрыва. Ранее мурманчанка была судима за аналогичное преступление. Прокуратура Ленинского административного округа поддержала государственное обвинение.

В суде установили, что утром 8 октября 2020 года обвиняемая, будучи в нетрезвом состоянии у себя дома в Росляково, позвонила по номеру «112» и сообщила о намерении взорвать жилой дом.

- По сообщениям злоумышленницы были приведены в действие и направлены на место происшествия правоохранительные органы и специальные службы. В ходе обследования указанного объекта взрывные устройства и взрывчатые вещества не обнаружены. Своими противоправными действиями Родионова Н. отвлекла силы и средства правоохранительных органов и специальных служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях, от выполнения текущих задач, - сообщили в УФСБ по Мурманской области.

Спустя почти год, 23 июня 2021 года, женщина поступила таким же образом.

- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил осужденной наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении и ограничения свободы на срок 1 год 8 месяцев. Также суд удовлетворил исковые требования экстренных служб о взыскании ущерба на сумму 36 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что подполковник на пенсии покинул Алакуртти и 23 года получал северные надбавки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Видео молодой мамы из Мурманска набрало больше 18 млн просмотров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:45Они сражались на СВО: мурманчан приглашают поучаствовать в видеопроекте о погибших военнослужащих

23:34Чисто по-арктически: заповедник «Пасвик» проводит сбор вторсырья в Никеле

23:15Место памяти: в Мурманске обновляют монумент герою Анатолию Бредову

22:02Кино в Печенге: актер театра Северного флота Илья Сирин сыграет в новой драме «Застывший берег»

21:48Ботаническое чудо в Печенге: почему в местной школе алоэ цветет чаще, чем раз в сто лет?

21:32Интеллектуальный марафон в Мурманске: как провести два дня с пользой для природы и себя

20:16Мантуров тоже дал добро: секретный промпарк в Мурманской области снова выходит на первые полосы

19:35Юные мурманчане могут стать живописцами: открыт новый набор в Детскую художественную школу

19:31Из-под домашнего ареста в СИЗО: экс-главу Печенгского округа Кузнецова лишили свободы из-за холодных батарей

19:13Мурманск на экранах Китая: 500 миллионов зрителей увидят эпизод Viva la Romance, снятый в Заполярье

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, кто имеет право на подработку

18:12Метанол в пролете: почему арктические суда возвращаются к СПГ и что это значит для экологии?

23:56Из куста малины — в плантацию за месяц: 4 способа размножения подарят небывалый урожай

23:31Этот торт свёл с ума даже гурманов: вкус из детства — сметут до крошки

22:24Выберите одну деталь — и мы назовём эпоху, где вы были бы иконой стиля: тест на эстетику

21:32Дети съедят всё: полезный перекус в школу — готовим панкейки и нежную запеканку за 15 минут

20:28Мягкие снаружи — ледяные внутри: эти 4 знака зодиака вычеркнут вас из жизни за секунду

20:03Ваш мозг нагло водит за нос — 6 мифов из детства: тест на эрудицию

Все новости