55-летнюю мурманчанку отправили в колонию за ложные сообщения о взрывах

В Мурманске 55-летняя местная жительница дважды ложно сообщала об угрозе взрыва. Ранее мурманчанка была судима за аналогичное преступление. Прокуратура Ленинского административного округа поддержала государственное обвинение.

В суде установили, что утром 8 октября 2020 года обвиняемая, будучи в нетрезвом состоянии у себя дома в Росляково, позвонила по номеру «112» и сообщила о намерении взорвать жилой дом.

- По сообщениям злоумышленницы были приведены в действие и направлены на место происшествия правоохранительные органы и специальные службы. В ходе обследования указанного объекта взрывные устройства и взрывчатые вещества не обнаружены. Своими противоправными действиями Родионова Н. отвлекла силы и средства правоохранительных органов и специальных служб, призванных оказывать помощь в экстремальных ситуациях, от выполнения текущих задач, - сообщили в УФСБ по Мурманской области.

Спустя почти год, 23 июня 2021 года, женщина поступила таким же образом.

- Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил осужденной наказание в виде лишения свободы на срок 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении и ограничения свободы на срок 1 год 8 месяцев. Также суд удовлетворил исковые требования экстренных служб о взыскании ущерба на сумму 36 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что подполковник на пенсии покинул Алакуртти и 23 года получал северные надбавки.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Видео молодой мамы из Мурманска набрало больше 18 млн просмотров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Пароли — ваш главный секрет: СК Мурманской области напомнил базовые правила цифровой гигиены

14:38Мурманские врачи рассказали, что вакцинация — это способ избежать инфаркта и инсульта

13:18На дне Баренцева моря обнаружили тайну 1942 года: имя корабля узнали по колоколу

12:24Счастливая семерка Мурманска: какие проекты Заполярья получат миллионы на «Губернаторском старте»

11:36Минздрав с хорошими новостями: смертность от инфарктов в Мурманской области упала на треть

10:27«Пётр-благодаритель»: история спасённого кита обрастает легендами у берегов Мурманской области

09:23«Бензина нет по всему городу?»: мурманчане завалили губернатора вопросами о топливном кризисе

08:20Тепло, но облака закроют от нас солнце — о погоде в Мурманской области

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

17:00Без торга и глупых вопросов: мурманчанин за 50 тысяч рублей продает магнитолу Sharp

16:15Флот будущего для Севморпути: ОСК показала новые ледоколы и супергазовозы класса Arc7

15:10Родился на улице и никогда не знал любви: в Мурмашах волонтеры ищут хозяина для песика необычной окраски

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости