Подполковник на пенсии покинул Алакуртти и 23 года получал северные надбавки

Бывший военнослужащий Министерства обороны Российской Федерации подполковник на пенсии покинул Алакуртти в 1996 году и 23 года получал выплаты с учетом надбавок и районного коэффициента 1.4, установленного в районах Крайнего Севера.

Как рассказали Nord-News в 305 военной прокуратурой гарнизона, уехал он в Саратов, в связи с чем права на получение пенсии с указанным районным коэффициентом не имел.

- В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях Седов проходил военную службу менее 4 лет. Когда он убыл из района Крайнего Севера, с целью незаконного обогащения за счет государства все это время Седов вводил в заблуждение должностных лиц военного комиссариата Мурманской области, прибывая в Алакуртти не чаще 2 раз в год, а также с целью сокрытия факта своего непроживания в Алакуртти трижды давал взятки должностному лицу военного комиссариата в 2015-2017 гг., - уточнили информагентству в прокуратуре.

И летом этого года военным прокурором 305 военной прокуратуры гарнизона в Заводской районный суд Саратова было направлено исковое заявление о взыскании незаконно полученной пенсии в размере 1 686 617,76 рублей.

Суд удовлетворил запрос в полном объеме.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Позиция мурманчанки против вейпов могла обернуться штрафом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:01469 человек переехали в Мурманскую область в 2025 году

10:23В Никеле сыграли новогодний матч по гидроболу

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Заводы стоят, полки магазинов пустеют

08:20Нас ждет дорожный коллапс? — Оттепель в Мурманской области будут сопровождать снегопады

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

11:03Нормально или бред: можно ли собаке спать с хозяином в кровати — что говорят специалисты

10:10Недружелюбные «дачники» оставили «лесников» ни с чем: «Фулхэм» минимально обыграл «Ноттингем»

09:59Страна тружеников: 36% россиян готовы трудиться на новогодних каникулах — деньги не единственная мотивация, есть и другие причины

09:02«Ирония судьбы» снова в моде: готовимся к главной ночи в году как Наденька — трендовый образ

07:59Тест: насколько ты беспомощен в быту — реально ли «нуб» или ходячее справочное бюро по хозяйству?

07:02На Новый год готовлю салат с кальмарами: лёгкий, вкусный, очень сытный — в чем его изюминка

Все новости