Подполковник на пенсии покинул Алакуртти и 23 года получал северные надбавки

Бывший военнослужащий Министерства обороны Российской Федерации подполковник на пенсии покинул Алакуртти в 1996 году и 23 года получал выплаты с учетом надбавок и районного коэффициента 1.4, установленного в районах Крайнего Севера.

Как рассказали Nord-News в 305 военной прокуратурой гарнизона, уехал он в Саратов, в связи с чем права на получение пенсии с указанным районным коэффициентом не имел.

- В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях Седов проходил военную службу менее 4 лет. Когда он убыл из района Крайнего Севера, с целью незаконного обогащения за счет государства все это время Седов вводил в заблуждение должностных лиц военного комиссариата Мурманской области, прибывая в Алакуртти не чаще 2 раз в год, а также с целью сокрытия факта своего непроживания в Алакуртти трижды давал взятки должностному лицу военного комиссариата в 2015-2017 гг., - уточнили информагентству в прокуратуре.

И летом этого года военным прокурором 305 военной прокуратуры гарнизона в Заводской районный суд Саратова было направлено исковое заявление о взыскании незаконно полученной пенсии в размере 1 686 617,76 рублей.

Суд удовлетворил запрос в полном объеме.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Позиция мурманчанки против вейпов могла обернуться штрафом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:40Чибис окунулся в крещенскую прорубь

22:18Пожилой житель Снежногорска подыскивал в интернете проститутку и лишился крупной суммы денег

21:21Дед Мороз и Снегурочка получили в Мурманске «Паспорта полярника»

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

01:01Любовь к халяве: как мошенники манипулируют теми, кто стремится что-то получить, не прилагая усилий — распространённые схемы

00:04Проверка связей — нейронных: решите головоломку не дольше чем за 15 секунд

23:02Обычные котлеты не делаю: готовлю их по-белорусски — получаются пышными, сочными, с ярким мясным вкусом

22:41Привод для российских дорог: FWD, RWD, AWD или 4WD — что выбрать без иллюзий

22:02Слабо успевающие школьники могут не сдавать ОГЭ: изменения в работе школ в 2026 году — как это отразится на будущем детей

21:34Бесконечный полет: простой тест на знание космоса — 89% прошли только со второго раза

Все новости