Подполковник на пенсии покинул Алакуртти и 23 года получал северные надбавки

Бывший военнослужащий Министерства обороны Российской Федерации подполковник на пенсии покинул Алакуртти в 1996 году и 23 года получал выплаты с учетом надбавок и районного коэффициента 1.4, установленного в районах Крайнего Севера.

Как рассказали Nord-News в 305 военной прокуратурой гарнизона, уехал он в Саратов, в связи с чем права на получение пенсии с указанным районным коэффициентом не имел.

- В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях Седов проходил военную службу менее 4 лет. Когда он убыл из района Крайнего Севера, с целью незаконного обогащения за счет государства все это время Седов вводил в заблуждение должностных лиц военного комиссариата Мурманской области, прибывая в Алакуртти не чаще 2 раз в год, а также с целью сокрытия факта своего непроживания в Алакуртти трижды давал взятки должностному лицу военного комиссариата в 2015-2017 гг., - уточнили информагентству в прокуратуре.

И летом этого года военным прокурором 305 военной прокуратуры гарнизона в Заводской районный суд Саратова было направлено исковое заявление о взыскании незаконно полученной пенсии в размере 1 686 617,76 рублей.

Суд удовлетворил запрос в полном объеме.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Позиция мурманчанки против вейпов могла обернуться штрафом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

08:31Только 19% вспомнят, а остальные — в пролете: тест на знание советской кухни

07:53Томатную пасту надо обязательно обжаривать: для чего это делается — на что это влияет

07:30Чайник чистенький, как будто только что из магазина: накипь чищу народными средствами — стоят копейки, а творят чудеса

Все новости