На 100 тысяч оштрафовали предприятие за поставку в Мурманск низкобелкового молока

На 100 тысяч рублей оштрафовали предприятие за поставку в учреждение социального обслуживания Мурманска низкобелкового молока.

По сведениям ФГИС «Меркурий», молоко было произведено в марте 2021 года предприятием, зарегистрированным в Калужской области, на своей площадке в Смоленской области.

Как сообщили в Североморском межрегиональном управление Россельхознадзора, в апреле были отобраны пробы молока и направлены на исследования в ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория».

- По результатам испытаний, молоко содержало массовую долю белка 1,47% при нормативе не менее 3%. Часть молока через цепочку поставщиков была направлена в адрес поставщика в Мурманске, а от него, в количестве 48 литров, - в мурманское учреждение социального обслуживания, - пояснили в ведомстве.

Был составлен протокол об административном правонарушении. Решением суда предприятие было привлечено к административной ответственности.

Ранее Nord-News сообщало, что поставщик просроченной крупы в больницу Мурманска заплатит штраф.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители Заполярья не увидят уникальное за 500 лет лунное затмение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:13В шаге от обморожения: 15-летняя школьница проплыла километр в Арктике при -0,6°C

19:22Бесполезные льготы? Почему 80% жителей Арктики одобряют господдержку, но не видят от неё личной выгоды

18:11Грядут затяжные дожди: Мурманскую область предупредили о пике половодья 18–19 мая

17:20Нежный и милый: в Мурманске кот Светик ищет своего человека

16:29Кот важнее командировки: Зооняня в Мурманске присматривает за питомцами

15:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал об опасностях пневмококковой инфекции

14:34Из ЗАГСа — под арест: жительница Североморска испортила паспорт мужа, чтобы не дать ему развестись

13:20МЧС Мурманской области: «Поджог — это не развлечение и не способ заработать»

11:41Моратория не будет, но это только пока — почему в Мурманске может грянуть тресковый кризис?

10:23Волонтеры в Терском округе провели экорейд возле Кузреки и вывезли 3 мешка мусора

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Образцово-показательный и весьма привлекательный…

09:31Жиросжигающие таблетки — злая шутка маркетологов. Почему спрос на аналоги Оземпика растёт? — мнение эксперта из Мурманска

21:43Как избавиться от хрена навсегда: методы истощения — 3 проверенных приёма, чтобы растение погибло

19:17Продавались везде, даже в школах: готовим советские коржики — мягкое тесто без передержки в духовке

18:01Кофе модно, но какао очень полезен: улучшает мозговое кровообращение, снижает стресс и укрепляет память

16:36Кунжутное масло: огромный список плюсов для здоровья, но есть важные ограничения

15:02Малина и вирус мозаики: есть только единственный выход — зараза передаётся через саженцы и насекомых

13:15Известковый бетон вместо цементного: древняя технология, которая не деградирует

Все новости