На 100 тысяч оштрафовали предприятие за поставку в Мурманск низкобелкового молока

На 100 тысяч рублей оштрафовали предприятие за поставку в учреждение социального обслуживания Мурманска низкобелкового молока.

По сведениям ФГИС «Меркурий», молоко было произведено в марте 2021 года предприятием, зарегистрированным в Калужской области, на своей площадке в Смоленской области.

Как сообщили в Североморском межрегиональном управление Россельхознадзора, в апреле были отобраны пробы молока и направлены на исследования в ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория».

- По результатам испытаний, молоко содержало массовую долю белка 1,47% при нормативе не менее 3%. Часть молока через цепочку поставщиков была направлена в адрес поставщика в Мурманске, а от него, в количестве 48 литров, - в мурманское учреждение социального обслуживания, - пояснили в ведомстве.

Был составлен протокол об административном правонарушении. Решением суда предприятие было привлечено к административной ответственности.

Ранее Nord-News сообщало, что поставщик просроченной крупы в больницу Мурманска заплатит штраф.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители Заполярья не увидят уникальное за 500 лет лунное затмение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Завоют сирены: 13 мая в Мурманской области пройдет масштабная проверка систем оповещения

22:21Горим раньше срока: в Мурманской области экстренно вводят пожароопасный режим из-за аномальной погоды

21:33Золотые руки Заполярья: Андрей Чибис и Евгений Тарбаев поздравили медсестер с профессиональным праздником

20:43Мусор и мусор: на что жаловались жители Мурманской области на этой неделе (статистика ЦУР)

20:14Призрак из 2000-х: в Мурманской области раскрыли заказное убийство акционера завода спустя 18 лет

19:50В Мурманской области раньше срока зацвела скальная фиалка

19:17Сначала потоп, потом пожар: в Апатитах из-за короткого замыкания эвакуировали целый подъезд

18:44Пропавшую пожилую мурманчанку, возможно, видели на улице Чумбарова-Лучинского

18:17Смертельный маневр: в Мурманской области выезд на «встречку» убивает в 3 раза чаще остальных ДТП

17:33Жители Мурманской области могут спросить специалистов о детском отдыхе: работает горячая линия

16:53Обещанного три года ждут — о строительстве второй очереди терминала аэропорта Мурманск

16:25В Мурманске открылся офис ВТБ нового формата

01:03Не рагу и не жаркое: это настоящий венгерский паприкаш с бархатистой текстурой

23:31Сухие кончики — последнее предупреждение: экстренная реанимация драцены

21:05«Бред сивой кобылы»: откуда взялась фраза, которой мы ругаем чушь

19:12Грибной вкус без грибов: заготовка из баклажанов, которая обманет любого

17:03Дерево потемнело — не спешите красить: 3 способа осветлить без разрушения волокон

15:06Раз в месяц и до самой осени: стабильная поддержка огурцов — делаем просто, храним долго

Все новости