Новости / Происшествия

На 100 тысяч оштрафовали предприятие за поставку в Мурманск низкобелкового молока

На 100 тысяч рублей оштрафовали предприятие за поставку в учреждение социального обслуживания Мурманска низкобелкового молока.

По сведениям ФГИС «Меркурий», молоко было произведено в марте 2021 года предприятием, зарегистрированным в Калужской области, на своей площадке в Смоленской области.

Как сообщили в Североморском межрегиональном управление Россельхознадзора, в апреле были отобраны пробы молока и направлены на исследования в ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория».

- По результатам испытаний, молоко содержало массовую долю белка 1,47% при нормативе не менее 3%. Часть молока через цепочку поставщиков была направлена в адрес поставщика в Мурманске, а от него, в количестве 48 литров, - в мурманское учреждение социального обслуживания, - пояснили в ведомстве.

Был составлен протокол об административном правонарушении. Решением суда предприятие было привлечено к административной ответственности.

Ранее Nord-News сообщало, что поставщик просроченной крупы в больницу Мурманска заплатит штраф.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Жители Заполярья не увидят уникальное за 500 лет лунное затмение

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

19:05Елена Ваенга счастлива во втором браке: певица добровольно отдаёт первому мужу половину зарплаты — это благодарность продюсеру за все, что он для неё сделал

18:29Эмоциональные американские горки: 3 знака Зодиака, чьи нервы проверят на прочность 30 декабря

18:06Деревенский холодец готовлю по рецепту бабушки: получается прозрачным и наваристым — что я делаю

17:30Завтрак за 15 минут: яичные конверты — это новый вкус привычных продуктов

17:07Вселенная на вашей стороне: эти 3 знака Зодиака привлекут изобилие и удачу уже 30 декабря 2025 года

17:02Бежал от Космоса как мог: непростая судьба правой руки «бригадира» Дмитрия Дюжева

Все новости