Житель Североморска пойдет под суд за избиение пенсионера до смерти

Житель Североморска 1989 года рождения пойдет под суд за избиение 83-летнего пенсионера до смерти. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, что причиной случившегося оказались бытовые ссоры с пожилым человеком, являвшимся отцом его сожительницы.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что преступление произошло в ночь на 18 августа в квартире по улице Сизова.

Мужчина нанес 40 ударов кулаками и ногами в область туловища и в голову пожилому человеку, который в итоге скончался спустя непродолжительный период времени.

После северянин постарался скрыть следы преступления, уничтожив личные вещи потерпевшего и замыв следы крови в квартире.

Он вызвал бригаду скорой медицинской помощи, сообщив прибывшим врачам, что не имеет отношения к смерти потерпевшего.

Однако после северянин признал вину, судом по ходатайству следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Сейчас также читают: В Оленегорске мужчина украл сумку из чужой продуктовой тележки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31В реке Варзуге исчезает молодь семги: ученые и волонтеры спасают Арктику от экокатастрофы

21:28Против России: ЕС готовит новую арктическую стратегию и требует доступ к Севморпути

20:16Лучшие в Заполярье: четверо школьников представят Мурманскую область на финале «Пилотов будущего»

19:50В Мурманске за 3 тысячи рублей продают «рыбу-лунтика»

19:14Без потрясений: в Мурманской области утвердят налоговые правила на три года вперед

19:05Не умеют играть — вот и бесятся: несовершеннолетние вандалы снова повредили баскетбольную площадку в Мурманске

18:44«Уже три раза меняю мебель на кухне»: житель мурманской девятиэтажки жалуется на постоянные потопы в квартире

18:13Память в самом сердце Хибин: на перевале Географов установили мемориал легендарному спасателю Эдуарду Коровченко

17:44Редкий кадр: в Кандалакшском заповеднике приметили крякву — частичного альбиноса

17:33«Живем в свинарнике»: жители Мурманска несколько недель водят детей в садик мимо свалки

17:32Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии для подработки в Мурманской области

17:16«Внутренняя бухгалтерия» Арктики: ученые ААНИИ раскрыли скрытый механизм ускоренного таяния ледников

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости