Житель Североморска пойдет под суд за избиение пенсионера до смерти

Житель Североморска 1989 года рождения пойдет под суд за избиение 83-летнего пенсионера до смерти. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, что причиной случившегося оказались бытовые ссоры с пожилым человеком, являвшимся отцом его сожительницы.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что преступление произошло в ночь на 18 августа в квартире по улице Сизова.

Мужчина нанес 40 ударов кулаками и ногами в область туловища и в голову пожилому человеку, который в итоге скончался спустя непродолжительный период времени.

После северянин постарался скрыть следы преступления, уничтожив личные вещи потерпевшего и замыв следы крови в квартире.

Он вызвал бригаду скорой медицинской помощи, сообщив прибывшим врачам, что не имеет отношения к смерти потерпевшего.

Однако после северянин признал вину, судом по ходатайству следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Сейчас также читают: В Оленегорске мужчина украл сумку из чужой продуктовой тележки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости