Житель Североморска пойдет под суд за избиение пенсионера до смерти

Житель Североморска 1989 года рождения пойдет под суд за избиение 83-летнего пенсионера до смерти. Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, что причиной случившегося оказались бытовые ссоры с пожилым человеком, являвшимся отцом его сожительницы.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы, - уточнила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Ранее Nord-News сообщало, что преступление произошло в ночь на 18 августа в квартире по улице Сизова.

Мужчина нанес 40 ударов кулаками и ногами в область туловища и в голову пожилому человеку, который в итоге скончался спустя непродолжительный период времени.

После северянин постарался скрыть следы преступления, уничтожив личные вещи потерпевшего и замыв следы крови в квартире.

Он вызвал бригаду скорой медицинской помощи, сообщив прибывшим врачам, что не имеет отношения к смерти потерпевшего.

Однако после северянин признал вину, судом по ходатайству следствия ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый ранее неоднократно судим, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Сейчас также читают: В Оленегорске мужчина украл сумку из чужой продуктовой тележки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Почти за 200 тысяч рублей житель Мончегорска продает журнал с картинами Марка Шагала

17:13В Мурманской области всех школьников подключат к выбору профессии: «Билет в будущее» идет на рекорд

16:34Бесцветный «медведь» Арктики: на Шпицбергене открыли неизвестный науке вид живучих существ

15:28Ультрафиолетовое шоу на юге: как ненужные ученым минералы Хибин стали звездами Черноморья

15:20В Мончегорске волонтеры ищут дом для милой собачки с короткими ножками

14:40В Мурманск вернется «эпоха барокко» 1 октября

14:00Жителям Заполярья рекомендуют установить мобильное приложение МЧС России

13:17Школьники из Апатитов спасают озеро Имандра: как проголосовать за заполярный экопроект

12:32Новый китайский внедорожник не прошел испытания териберскими песками

11:24Смешной пиар: В Заполярном пешеходов оградили от клумб

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:22Горячая вода затопила двор на улице Папанина в Мурманске: жители просят о помощи

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

19:52Запах рыбы и лука исчезнет за 2 минуты: мой способ без освежителя и долгого проветривания

19:24Обрезал яблони не в те дни — и потерял два дерева: вот когда это делать по лунному календарю

19:10Не телогрейка и старые треники: 5 стильных образов для осенних грядок

12:42Коммуналка не съест бюджет этой осенью: 4 законных способа урезать счета за воду и свет

12:09Летние вещи не пожелтеют за зиму: 5 шагов для компактного хранения без затхлого запаха

Все новости