Житель Оленегорска украл у знакомого охотничье ружье

В Оленегорске мужчина украл у знакомого охотничье ружье. С заявлением о краже имущества из квартиры обратился местный житель.

- Следы взлома на двери сейфа отсутствовали. Выяснилось, что в гостях у потерпевшего накануне был знакомый, с которым они распивали спиртные напитки. Хозяин квартиры заснул на диване, а когда очнулся, обнаружил пропажу ружья. Гостя в квартире на тот момент уже не было, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемый был установлен и задержан вместе с украденным ружьем. Им оказался 49-летний мужчина. Он рассказал, что попросил у приятеля подержать ружье, но тот отказал ему. Тогда северянин решил украсть его. Заметив, что владелец оружия уснул, злоумышленник вытащил из его кармана ключи и открыл сейф.

Похищенное было возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до семи лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что молодой бармен обчистил кассу мурманского заведения.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске демонтируют незаконные домофоны под видом «Безопасный двор»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:32Финал 12-летней драмы: в Мурманске сносят легендарную «девятиживучую» деревяшку на Полярных Зорях

09:23Мамы из Мурманска обращаются к психологу для проработки 5 основных страхов — эксперт Стробыкина

09:20Проблемы ЖКХ: где в Мурманске пройдут встречи депутатов горсовета

09:14Битва за Арктику 2026: Китай и ЕС разворачивают беспрецедентный научный десант на Северном полюсе

09:1113 огнеборцев тушили пожар в гаражах на улице Лобова в Мурманске

08:20В День Ивана Купалы жителей Мурманской области ждут дожди, грозы и порывистый ветер

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости