Жительница Апатитов взяла в кредит 1 млн и перевела мошенникам

36-летняя жительница Апатитов взяла в кредит 1 млн рублей и перевела деньги мошенникам.

Оказалось, что ей позвонили и представились сотрудником безопасности банка. Ей сообщили, что на ее имя якобы пытаются оформить кредит. И для того, чтобы этого не произошло необходимо подать заявку на оформление кредита через онлайн приложение банка, а затем полученные деньги перевести на безопасный счет.

- Введенная в заблуждение женщина оформила кредит на сумму 930 тысяч рублей, затем проследовала к ближайшему банкомату, расположенному по улице Бредова, где перевела денежные средства на продиктованный злоумышленником номер банковской карты. Только после того, как женщина выполнила условия лжесотрудника банка, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено и расследуется уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Солистка «Тутси» из Североморска сняла клип в Арктике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45В Мурманской области семьи с двумя и более детьми смогут получать новую выплату от Социального Фонда

10:30Убийство в гаражах: подросток из Ревды на 7 лет отправится за решетку

10:23Сон вместо диет: Мурманский врач назвала «золотые часы» для похудения и омоложения

09:44Миллионы на Севморпуть: Мурманск и Архангельск свяжут субсидируемыми рейсами с Дальним Востоком

09:12Неизвестные подожгли мусорные контейнеры в Оленегорске

09:03«Мы за мир»: Зачем норвежские активисты на велосипедах приехали в Мурманск в разгар эскалации в Арктике?

08:20В Мурманской области потеплеет до +8 градусов

06:45С оглядкой на Иран: в мурманском порту резко вырос грузопоток

06:15Радость материнства: в Мурманской области выросло число многодетных семей

00:20На Севере — отдыхать: Заполярье стало лидером по приросту бронирований жилья этой зимой

23:45В Заполярье подвели итоги операции по отлову нелегальных мигрантов

23:29Мурманск без медалей: итоги лыжного чемпионата России и неожиданный прорыв молодежи из Хабаровска

10:45Гороскоп на 27 марта: день тишины и красоты — 3 знака Зодиака, которые сегодня должны позаботиться о себе и близких

10:02Уплетают за обе щеки: идеальный салат из булгура — суперфуд за 15 минут

08:28Магнит для купюр: быстрый тест на миллион — где скрыта ваша золотая жила

07:02Дом в мешке: эти 5 критических ошибок вытянут из вас миллионы и лишат сна

04:46Гороскоп для всех знаков Зодиака на 27 марта: Скорпионам — рывок к богатству, Тельцам — драйв от успеха, Овнам — подсказка интуиции

03:36Кофейный приговор: почему напиток теряет аромат — главная хитрость опытных бариста

Все новости