Жительница Апатитов взяла в кредит 1 млн и перевела мошенникам

36-летняя жительница Апатитов взяла в кредит 1 млн рублей и перевела деньги мошенникам.

Оказалось, что ей позвонили и представились сотрудником безопасности банка. Ей сообщили, что на ее имя якобы пытаются оформить кредит. И для того, чтобы этого не произошло необходимо подать заявку на оформление кредита через онлайн приложение банка, а затем полученные деньги перевести на безопасный счет.

- Введенная в заблуждение женщина оформила кредит на сумму 930 тысяч рублей, затем проследовала к ближайшему банкомату, расположенному по улице Бредова, где перевела денежные средства на продиктованный злоумышленником номер банковской карты. Только после того, как женщина выполнила условия лжесотрудника банка, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено и расследуется уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Солистка «Тутси» из Североморска сняла клип в Арктике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

16:45Экологи «Мурманского Лосося» научились управлять подводными дронами для защиты водоемов Заполярья

16:33Состоятельные инвесторы сокращают долю акций в портфелях в пользу фондов денежного рынка

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости