Жительница Апатитов взяла в кредит 1 млн и перевела мошенникам

36-летняя жительница Апатитов взяла в кредит 1 млн рублей и перевела деньги мошенникам.

Оказалось, что ей позвонили и представились сотрудником безопасности банка. Ей сообщили, что на ее имя якобы пытаются оформить кредит. И для того, чтобы этого не произошло необходимо подать заявку на оформление кредита через онлайн приложение банка, а затем полученные деньги перевести на безопасный счет.

- Введенная в заблуждение женщина оформила кредит на сумму 930 тысяч рублей, затем проследовала к ближайшему банкомату, расположенному по улице Бредова, где перевела денежные средства на продиктованный злоумышленником номер банковской карты. Только после того, как женщина выполнила условия лжесотрудника банка, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Возбуждено и расследуется уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Солистка «Тутси» из Североморска сняла клип в Арктике

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Асфальт, разрушенный в мурманских дворах после ремонта теплотрассы, восстановят к 1 ноября

17:03Ветераны боевых действий могут открыть Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой в Сбере

16:35Сокрытие производственной травмы обернулось для мурманского отряда судов обеспечения флота штрафом

16:32Проблему с туалетом и комнатой матери и ребенка в сквере Ловозера власти «повесили» на подрядчика

16:20На 143% выше нормы: Дожди на выходных в Мурманской области продолжатся — эксперт из Москвы

16:00Мурманские гаишники помогли спасти жизнь 84-летнему дедушке

15:32Медик в Краснощелье будет работать в ФАПе до 7 июля — Минздрав региона

15:24«И треснул мир напополам»: в Мурманске пройдет ретро-сеанс культового блокбастера «Дневной дозор»

15:10Мурманский фудтрак «Наша рыба» победил во всероссийском конкурсе

15:04Вместо датчиков и стресса: петербургские ученые создали нейросеть для контроля здоровья заполярных оленей

14:3937-летний пьяный житель Никеля украл паспорт, нанес ножевые ранения, оскорбил полицию — будет суд

14:24В Заполярье аномально рано пошли подберезовики: ученые заявили об опережении графика на 2 недели

17:02Ошибка многих хозяек: так нарезать картошку для супа нельзя — вариант для идеального бульона

15:37Дюбель в рыхлой стене не держится — есть решение: увеличьте, заполните и установите

13:36Клумба без прополки: плотный зелёный ковёр из этих растений подавляет рост сорняков

11:34Пустоцвет на тепличных огурцах в жару: 3 простых шага спасения

09:31Рыба будет сочной и румяной: жарьте минтай или хека по этим правилам

08:32Голландец в России: культурные открытия, которые изменили привычки европейца навсегда

Все новости