Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП под Оленегорском

Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП с двумя микроавтобусами на трассе «Кола» под Оленегорском, сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- Накануне в 19 часов в районе 1311 км произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля Ford Transit и Volkswagen. В автомобиле Ford находились 7 детей, сопровождающий и водитель. В результате ДТП телесные повреждения получили: трое детей и двое взрослых. Остальные дети обратились в медицинское учреждение для осмотра, - озвучила сегодня обновленные данные инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Также, по информации пресс-службы МЧС по Мурманской области, на месте происшествия работали спасатели.

- Проводилась работа по осмотру и ограждению места ДТП, сбору данных, обеспечению безопасности, отключению АКБ, стабилизации транспортного средства, - отметили в ведомстве Заполярья.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что Следственным отделом по городу Мончегорск СКР проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности - ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Также проверка проводится прокуратурой, которая будет устанавливать соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации.

Кроме того, на происшествие обратил внимание губернатор Мурманской области Андрей Чибис - он сообщил, что автобус с детьми направлялся из Мурманска в Кандалакшу. Глава Заполярья накануне отметил, что трое детей и два взрослых были госпитализированы с сотрясением мозга, состояние у всех стабильное.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске выясняют обстоятельства повреждения багажа авипассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:46Зарубежная техника и новая логистика: Кольская АЭС помогла полностью переформатировать больницу в Полярных Зорях

17:41Бабушкиному коту в Мурманске волонтеры собирают лекарства

17:33С больничной койки в отделение полиции: в Коле задержали «буйного» пациента

17:07Богатство на 100 триллионов: глава Минвостокразвития раскрыл фантастический потенциал Арктики

16:36Колыбель Мурманска: в столице Заполярья открыли уникальную выставку к 110-летию основания города

16:35Продавать не собирался: в Мурманске рецидивист украл для себя продукты из супермаркета

16:0030-летний мурманчанин избил собственную мать

15:46Космический тезка: Игорь Морарь напомнил об открытии блуждающей в космосе планеты «Мурманск»

15:10Почти сутки в колодце: апатитская прокуратура проверит информацию о падении женщины в старую дренажную систему

15:07В Мурманской области изменились адреса выдачи льготных лекарств

15:02Патрушев в Арктике: глава Морской коллегии жестко раскритиковал модель распределения ледоколов

14:19Впервые за 50 лет: российские писатели штурмуют Кольскую АЭС в поисках новых героев

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

Все новости