Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП под Оленегорском

Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП с двумя микроавтобусами на трассе «Кола» под Оленегорском, сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- Накануне в 19 часов в районе 1311 км произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля Ford Transit и Volkswagen. В автомобиле Ford находились 7 детей, сопровождающий и водитель. В результате ДТП телесные повреждения получили: трое детей и двое взрослых. Остальные дети обратились в медицинское учреждение для осмотра, - озвучила сегодня обновленные данные инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Также, по информации пресс-службы МЧС по Мурманской области, на месте происшествия работали спасатели.

- Проводилась работа по осмотру и ограждению места ДТП, сбору данных, обеспечению безопасности, отключению АКБ, стабилизации транспортного средства, - отметили в ведомстве Заполярья.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что Следственным отделом по городу Мончегорск СКР проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности - ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Также проверка проводится прокуратурой, которая будет устанавливать соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации.

Кроме того, на происшествие обратил внимание губернатор Мурманской области Андрей Чибис - он сообщил, что автобус с детьми направлялся из Мурманска в Кандалакшу. Глава Заполярья накануне отметил, что трое детей и два взрослых были госпитализированы с сотрясением мозга, состояние у всех стабильное.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске выясняют обстоятельства повреждения багажа авипассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

15:49РИА Недвижимость: более полутора тысяч участков в Заполярье могут уйти под воду

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

Все новости