Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП под Оленегорском

Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП с двумя микроавтобусами на трассе «Кола» под Оленегорском, сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- Накануне в 19 часов в районе 1311 км произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля Ford Transit и Volkswagen. В автомобиле Ford находились 7 детей, сопровождающий и водитель. В результате ДТП телесные повреждения получили: трое детей и двое взрослых. Остальные дети обратились в медицинское учреждение для осмотра, - озвучила сегодня обновленные данные инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Также, по информации пресс-службы МЧС по Мурманской области, на месте происшествия работали спасатели.

- Проводилась работа по осмотру и ограждению места ДТП, сбору данных, обеспечению безопасности, отключению АКБ, стабилизации транспортного средства, - отметили в ведомстве Заполярья.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что Следственным отделом по городу Мончегорск СКР проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности - ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Также проверка проводится прокуратурой, которая будет устанавливать соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации.

Кроме того, на происшествие обратил внимание губернатор Мурманской области Андрей Чибис - он сообщил, что автобус с детьми направлялся из Мурманска в Кандалакшу. Глава Заполярья накануне отметил, что трое детей и два взрослых были госпитализированы с сотрясением мозга, состояние у всех стабильное.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске выясняют обстоятельства повреждения багажа авипассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости