Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП под Оленегорском

Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП с двумя микроавтобусами на трассе «Кола» под Оленегорском, сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- Накануне в 19 часов в районе 1311 км произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля Ford Transit и Volkswagen. В автомобиле Ford находились 7 детей, сопровождающий и водитель. В результате ДТП телесные повреждения получили: трое детей и двое взрослых. Остальные дети обратились в медицинское учреждение для осмотра, - озвучила сегодня обновленные данные инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Также, по информации пресс-службы МЧС по Мурманской области, на месте происшествия работали спасатели.

- Проводилась работа по осмотру и ограждению места ДТП, сбору данных, обеспечению безопасности, отключению АКБ, стабилизации транспортного средства, - отметили в ведомстве Заполярья.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что Следственным отделом по городу Мончегорск СКР проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности - ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Также проверка проводится прокуратурой, которая будет устанавливать соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации.

Кроме того, на происшествие обратил внимание губернатор Мурманской области Андрей Чибис - он сообщил, что автобус с детьми направлялся из Мурманска в Кандалакшу. Глава Заполярья накануне отметил, что трое детей и два взрослых были госпитализированы с сотрясением мозга, состояние у всех стабильное.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске выясняют обстоятельства повреждения багажа авипассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Объектив против кисти: в Умбе открылась уникальная выставка «двойных» пейзажей Терского берега

17:56«Занимаются единицы»: мурманский лыжник Максим Зубцов честно рассказал о проблемах спорта после гонки на 70 км

17:17Траулер мурманской компании будет возить на экспорт рыбу в Бразилию

17:10За хранение наркотиков жителю Росляково грозит до 10 лет лишения свободы

16:5862% жителей Мурманска не откажутся стричься даже в условиях сильной экономии

16:23«Весенняя капель» в Коле: 260 юных пловцов сразились за медали в бассейне «Гольфстрим»

16:20Мурманчанка украла у знакомого дорогие гаджеты и потеряла их

15:10По факту смертельной аварии в Мурманске завели уголовное дело

15:03Дыхание по Стрельниковой и секреты долголетия: в заполярных «Сопках» пенсионеры отметили День здоровья

14:31Счастливы вместе: В Никеле укрепят отношения семьи со стажем более 20 лет

14:00Пьянка с приятелем обернулась для жителя Снежногорска уголовным делом

13:52«Аллергодесант» в Печенгском округе: врачи-волонтеры приняли более 100 северян за один день

18:03Секретное оружие монголов: идеальная логистика в степи — откуда всадники брали стрелы

17:03Стоп дряблость после 40: когда кожа на руках висит мешком — исправляем без операций

16:02Тест для книжных червей: 90% взрослых приписывают эти цитаты не тем авторам

15:29Пустая трата сил: яичная скорлупа на огороде — почему она годами лежит в земле мёртвым грузом

14:26Золотой билет от судьбы: один знак Зодиака взлетит в карьере и влюбится — триумф с 15 апреля

13:01Тест на внимательность: дети отвечают мгновенно, а вы — точно попадётесь в ловушку

Все новости