Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП под Оленегорском

Трое детей и двое взрослых получили травмы в ДТП с двумя микроавтобусами на трассе «Кола» под Оленегорском, сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- Накануне в 19 часов в районе 1311 км произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля Ford Transit и Volkswagen. В автомобиле Ford находились 7 детей, сопровождающий и водитель. В результате ДТП телесные повреждения получили: трое детей и двое взрослых. Остальные дети обратились в медицинское учреждение для осмотра, - озвучила сегодня обновленные данные инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции по Мурманской области Ирина Петровская.

Также, по информации пресс-службы МЧС по Мурманской области, на месте происшествия работали спасатели.

- Проводилась работа по осмотру и ограждению места ДТП, сбору данных, обеспечению безопасности, отключению АКБ, стабилизации транспортного средства, - отметили в ведомстве Заполярья.

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Ранее Nord-News сообщало, что Следственным отделом по городу Мончегорск СКР проводится проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности - ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Также проверка проводится прокуратурой, которая будет устанавливать соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе исполнения обязательств по обеспечению соответствия состояния дорог в процессе их эксплуатации.

Кроме того, на происшествие обратил внимание губернатор Мурманской области Андрей Чибис - он сообщил, что автобус с детьми направлялся из Мурманска в Кандалакшу. Глава Заполярья накануне отметил, что трое детей и два взрослых были госпитализированы с сотрясением мозга, состояние у всех стабильное.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске выясняют обстоятельства повреждения багажа авипассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:27Быстрее на 10 дней: как Северный морской путь перетянет на себя мировые торговые маршруты

15:23Аптеку в Краснощелье планируют открыть 1 июля

15:10В Мурманской области эксперт-криминалист помог раскрыть поджог гаража

15:08Судно «Михаил Сомов» отправилось в рейс к труднодоступным метеостанциям Арктики

14:35Ковдорчанин ранил сожительницу ножом и хотел сам остановить кровь

14:24Выездная торговля: В Ревде 30 мая будут продавать ритуальные венки

14:23Битва за Полюс: почему БРИКС становится щитом России в милитаризованной Арктике

13:53Переростки не хотят съезжать: в Кандалакшском заповеднике сняли необычное поведение медведей-трехлеток

13:48В Зверосовхозе паводок зашел во дворы — песочная насыпь не помогла

13:34Врач скорой помощи в Мурманске нарисовала картины для холла больницы

13:30В Териберке с пляжа волонтеры убрали более 20 мешков рыбных отходов

13:27По зову сердца: в Мурманске пройдёт встреча с известным волонтёром Лизой Розановой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

13:47Полынь против блох: настой для протирания поверхностей и веники в подполье — экологичный вариант борьбы

12:04Чистка микроволновки без нервотрёпки: паровая баня из воды и соды — грязь отходит без усилий

10:25Домашние вяленые помидоры: заготовка без лишних хлопот — запекаем в два подхода

09:02Кобаламин на грядке: рассада получает импульс к росту и плодоношению — поливаем в 3 приёма

07:28Пенсия в мире: где платят больше всех — Китай с Индией на другом полюсе

Все новости