Мурманчанка украла телефон и деньги у сожителя из-за долгов

Мурманчанка украла телефон и деньги у сожителя из-за долгов. Местный житель обратился в полицию по факту хищения. Ущерб оценили в 50 тысяч рублей.

- Потерпевший некоторое время назад познакомился с девушкой, который предложил жить вместе. Проснувшись однажды утром, он заметил отсутствие своего мобильного телефона и денег. Девушки дома не было, ее номер оказался заблокирован, место жительства сменила. Тогда северянин обратился в полицию, - сообщили в УМВД по Мурманской области.

Подозреваемая была установлена и задержана. Ей оказалась 28-летняя безработная мурманчанка. Она воспользовалась доверчивостью потерпевшего и украла его имущество, так как ей нужны были деньги для погашения долгов.

Возбуждено уголовное дело, женщине грозит до двух лет лишения свободы. В настоящий момент северянка находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообшало, что житель Североморска в гостях дважды обворовал хозяйку квартиры.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Минобрнауки поддержало идею совместного кампуса вузов Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости