10:4614.01.22

Минобрнауки поддержало идею совместного кампуса вузов Заполярья

Минобрнауки поддержало идею совместного кампуса вузов Заполярья

Минобрнауки поддержало идею совместного кампуса вузов Заполярья. В Москве состоялась рабочая встреча министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и заместителя главы региона Юрия Фомина.

- Министр поддержал участие в конкурсе наших университетов для вхождения в программу развития - 2030 и создание единого кампуса в Мурманске, по которому я обращался к Президенту на Госсовете. Чтобы получить эти инструменты для качественного изменения образования вузам надо действовать вместе. В ближайшее время обсудим это с ректорами наших университетов, - рассказал Андрей Чибис.

В рамках встречи глава региона также представил Валерию Фалькову результаты проекта трансформации МГТУ под названием «Ледокол». В настоящий момент в университете создан Наблюдательный совет под началом министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, разработана и утверждена программа развития до 2028 года, а также управленческая команда пройдет обучение в «Школе ректоров-21». В этом году планируется увеличить цифры приема более чем на 30%.

Ранее Nord-News сообщало, что МАГУ и МГТУ планируют создавать межвузовский кампус и готовят заявку по вхождению в федеральный проект.

Фото: https://gov-murman.ru/

Сейчас также читают: После выставки кошек в Мурманске проводится административное расследование

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:01Спортивный сентябрь в Мурманске завершат соревнования по дуатлону

20:07Пенсионер из Североморска за два месяца перевел мошеннику 13,5 млн в надежде заработка на бирже

19:03В Мурманск из Сербии привезли зараженные плодожоркой персики

18:0131-летний москвич провоцировал драку с персоналом мурманского диско-ресторана

17:00Мобильные прививочные пункты будут доступны жителям Североморска 1 октября

16:31Что обсуждали на встрече прокуратуры с туроператорами Мурманской области

16:27Завершается утепление контура реконструируемого «Большевика» в Кировске

16:22Губернатор призвал выстроить в школах удобный график с уроками «На Севере — жить!»

16:01Североморск-3 отметит 70 лет

15:43В Мурманске библиотеку на Чумбарова-Лучинского отремонтировали по «зеленой» концепции

15:39Директор мурманского драмтеатра: «Ухожу с чувством выполненного долга»

15:29Жители Ловозера о дыме с котельной: Вся одежда и лицо чёрные

15:05С 30 сентября погода в Мурманской области начнет ухудшаться

14:41К острову Варлама в Пасвике установили новый мост

14:37Съемки третьего «Непослушника» пройдут в Мурманской области

14:03Банк «Открытие» повышает ставки по сберегательным продуктам до 12% годовых

13:59Николай Гадомский стал главным режиссером мурманского Драмтеатра

13:45Фродо по-мурмански: Спортсмен прошел за месяц 1,1 млн шагов

Все новости