В Североморске из-за утраты доверия уволили первого замглавы Андрея Федулова

Андрея Федулова, занимавшего пост первого заместителя Главы ЗАТО города Североморск, уволили в связи с утратой доверия. Североморский городской суд удовлетворил требования прокурора Мурманской области.

- Органами прокуратуры области во взаимодействии с УФСБ России по Мурманской области выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства в деятельности чиновника, который находясь в конфликте интересов с руководителем коммерческой организации, вопреки интересам муниципальной службы, муниципального образования ЗАТО г. Североморск обеспечил для данного юридического лица наиболее выгодные условия хозяйственной деятельности, в результате которых задолженность по арендным платежам за использование муниципального имущества данного общества превысила 1,5 млн рублей, - пояснили в прокуратуре Мурманской области.

Прокуратура внесла представления, по результатам которого Андрею Федулову был объявлен выговор. Однако данное решение противоречит требованиям части 6 статьи 11 ФЗ № 273-ФЗ, что явилось основанием для обращения в суд.

После вступления в силу решения суда, прокуратура области обеспечит включение бывшего первого замглавы в реестр лиц, уволенных в уволенных в связи с утратой доверия, сроком на пять лет.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Зеленоборского уволена за коррупцию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 57-летний мурманчанин выпал из окна восьмого этажа и погиб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости