В Североморске из-за утраты доверия уволили первого замглавы Андрея Федулова

Андрея Федулова, занимавшего пост первого заместителя Главы ЗАТО города Североморск, уволили в связи с утратой доверия. Североморский городской суд удовлетворил требования прокурора Мурманской области.

- Органами прокуратуры области во взаимодействии с УФСБ России по Мурманской области выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства в деятельности чиновника, который находясь в конфликте интересов с руководителем коммерческой организации, вопреки интересам муниципальной службы, муниципального образования ЗАТО г. Североморск обеспечил для данного юридического лица наиболее выгодные условия хозяйственной деятельности, в результате которых задолженность по арендным платежам за использование муниципального имущества данного общества превысила 1,5 млн рублей, - пояснили в прокуратуре Мурманской области.

Прокуратура внесла представления, по результатам которого Андрею Федулову был объявлен выговор. Однако данное решение противоречит требованиям части 6 статьи 11 ФЗ № 273-ФЗ, что явилось основанием для обращения в суд.

После вступления в силу решения суда, прокуратура области обеспечит включение бывшего первого замглавы в реестр лиц, уволенных в уволенных в связи с утратой доверия, сроком на пять лет.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Зеленоборского уволена за коррупцию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 57-летний мурманчанин выпал из окна восьмого этажа и погиб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

20:10Комфорт для каждого: Иван Лебедев показал, как Мурманск обновляет муниципальные квартиры

19:35Жительница Мурманска за миллион рублей продает необычный камень с цифрами

19:33Общероссийская минута молчания 22 июня: Мурманская область замрет в День памяти и скорби

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

23:03Почему обувь по размеру всё равно жмёт — ошибка в примерке: 3 правила, чтобы не ошибиться

21:02Профилактика фитофторы в теплице: сквозняк и народный раствор

19:02Пустоцвет у огурцов: проблема решается контрастным поливом

17:02Персиковое варенье с миндалём: яркий вкус лета в банке

15:02Не плачьте над луком — надо жевать вот это: а свеча и холодный нож тоже работают

13:33Утренний полив вредит огурцам: назван идеальный временной коридор

Все новости