В Североморске из-за утраты доверия уволили первого замглавы Андрея Федулова

Андрея Федулова, занимавшего пост первого заместителя Главы ЗАТО города Североморск, уволили в связи с утратой доверия. Североморский городской суд удовлетворил требования прокурора Мурманской области.

- Органами прокуратуры области во взаимодействии с УФСБ России по Мурманской области выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства в деятельности чиновника, который находясь в конфликте интересов с руководителем коммерческой организации, вопреки интересам муниципальной службы, муниципального образования ЗАТО г. Североморск обеспечил для данного юридического лица наиболее выгодные условия хозяйственной деятельности, в результате которых задолженность по арендным платежам за использование муниципального имущества данного общества превысила 1,5 млн рублей, - пояснили в прокуратуре Мурманской области.

Прокуратура внесла представления, по результатам которого Андрею Федулову был объявлен выговор. Однако данное решение противоречит требованиям части 6 статьи 11 ФЗ № 273-ФЗ, что явилось основанием для обращения в суд.

После вступления в силу решения суда, прокуратура области обеспечит включение бывшего первого замглавы в реестр лиц, уволенных в уволенных в связи с утратой доверия, сроком на пять лет.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Зеленоборского уволена за коррупцию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 57-летний мурманчанин выпал из окна восьмого этажа и погиб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости