Новости / Происшествия

В Североморске из-за утраты доверия уволили первого замглавы Андрея Федулова

Андрея Федулова, занимавшего пост первого заместителя Главы ЗАТО города Североморск, уволили в связи с утратой доверия. Североморский городской суд удовлетворил требования прокурора Мурманской области.

- Органами прокуратуры области во взаимодействии с УФСБ России по Мурманской области выявлены нарушения требований антикоррупционного законодательства в деятельности чиновника, который находясь в конфликте интересов с руководителем коммерческой организации, вопреки интересам муниципальной службы, муниципального образования ЗАТО г. Североморск обеспечил для данного юридического лица наиболее выгодные условия хозяйственной деятельности, в результате которых задолженность по арендным платежам за использование муниципального имущества данного общества превысила 1,5 млн рублей, - пояснили в прокуратуре Мурманской области.

Прокуратура внесла представления, по результатам которого Андрею Федулову был объявлен выговор. Однако данное решение противоречит требованиям части 6 статьи 11 ФЗ № 273-ФЗ, что явилось основанием для обращения в суд.

После вступления в силу решения суда, прокуратура области обеспечит включение бывшего первого замглавы в реестр лиц, уволенных в уволенных в связи с утратой доверия, сроком на пять лет.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Зеленоборского уволена за коррупцию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 57-летний мурманчанин выпал из окна восьмого этажа и погиб

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Шахматы как искусство: в Мончегорске стол и фигуры из кольских самоцветов продают за 1,6 миллиона рублей

19:25Преодолеть себя и сахар — в Мурманске ко Всемирному дню борьбы с диабетом покажут документальный фильм [видео]

18:44Хоккеиста «Мурмана» наградили за донорство в Кирове

18:20Сдали более тонны мелочи — итоги «Монетной недели» в Мурманской области

17:33Труппа Мурманского областного театра будет гастролировать на новом автобусе

17:17Самая высокооплачиваемая: Инженерам в Мурманской области готовы платить зарплату в 106 тысяч рублей — исследование

17:10В Мурманске озерная чайка с подбитым крылом ищет шанс на жизнь

16:25Торжество справедливости: сотруднику Ковдорского горно-обогатительного комбината отменили выговор

16:00Более 2,5 тысяч северян «серебряного возраста» привились от пневмококковой инфекции

15:52В Кировске для лыжных гонок запустят спецмаршрут

15:45Жители Мурманской области в гневе избили постояльца из Москвы в Санкт-Петербурге

15:17Офис ВТБ нового формата открыли в Мончегорске на Металлургов, 32

02:02Такой чистоты вы еще не видели: несколько способов отмыть до блеска кухонные фасады — применимые лайфхаки

01:08Фронтовые медсёстры лечили не хуже врачей: отвар, который укреплял кости солдатам, — рецепт дошёл до наших дней

00:04«Женское счастье» будет цвести пышно: 7 правил ухода за комнатным растением

23:31Мозги не терпят застоя: вы — полный дилетант, если с треском провалите эту викторину на кругозор

23:02Проверка мёда на натуральность: безошибочный тест за 30 секунд — сразу определит грубую подделку

22:33Испытания и перемены ждут 3 знака Зодиака: высшие силы готовы помогать — трудностей не избежать в период с 13 по 20 ноября

Все новости