Глава Зеленоборского уволена за коррупцию

Глава Зеленоборского уволена из-за несоблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Отмечается, что после проверки в сфере противодействия коррупции было установлено, что глава городского поселения не приняла мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, стороной которого являлось подчиненное лицо - глава администрации городского поселения.

- Глава не проинформировала органы местного самоуправления по профилактике коррупционных и иных правонарушений о фактах несоблюдения муниципальным служащим обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции. В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление в Совет депутатов МО, однако на внеочередном заседании Совета принято решение о досрочном прекращении полномочий главы муниципального образования в связи с отставкой по собственному желанию, - пояснили в прокуратуре Мурманской области.

Однако прокурор направил в суд исковое заявление с требованием о признании действий Совета депутатов незаконными, и суд его удовлетворил.

Так, в конце ноября 2021 года исполняющая обязанности главы Зеленоборского Ирина Самарина заявила о сложении своих полномочий.

В настоящий момент врио главы муниципального образования значится Наталья Колечкина.

Фото: Nord-News 

Сейчас также читают: Третий за март температурный рекорд побит в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

03:30В ресторане сырные шарики не заказываю: объелась ими дома — как я их готовлю

02:33Что нельзя делать на похоронах: народные приметы — как отвести от себя беду

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

Все новости