Мурманчанин пригласил в гости нового знакомого и лишился 75 тысяч

В Мурманске местный житель лишился 75 тысяч рублей, пригласив в гости случайного прохожего. В полицию с заявлением о краже обратился 55-летний местный житель. Он рассказал, что с его карты похитили крупную сумму денег.

Как рассказал потерпевший, он познакомился на улице с мужчиной, разговорился с ним и пригласил к себе в гости, где они ужинали и распивали алкоголь. Хозяин квартиры заснул, а когда проснулся, то обнаружил на телефоне смс-сообщение о списании денег.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 44-летний мурманчанин.

- Злоумышленник пояснил правоохранителям, что воспользовался беспомощным состоянием потерпевшего и похитил его банковскую карту. Обналиченные денежные средства потратил на личные нужды. Пароль от банковской карты знал, так как вместе с потерпевшим ходил к терминалу снимать деньги для продуктов питания и алкоголя, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до шести лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Снежногорске мужчина украл забытый на кассе телефон. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Алексей Лыженков назначен заместителем губернатора Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:11Новые профессии Заполярья: зачем Путин поручил строить биоэкопоселения в Арктике

17:00В Североморске бесплатно отдают взрослую бенгальскую кошку

16:18Спасение арктической орнитологии: ученые Кандалакши получили уникальный инструмент для отслеживания перелетных птиц

15:42Почему Мурманск застрял в хвосте рейтинга развития бизнеса, пока юг и новые регионы бьют рекорды

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

18:27Надоела гречка в виде каши: готовим с томатной поджаркой из капусты, моркови и лука — новый любимый гарнир

17:03Томаты в открытый грунт: 3 компонента в лунку для мощного старта — помидоры трогаются в рост без задержки

16:23Идеальный дуэт для роста: как кальций и азот вместе работают лучше, чем по отдельности — секрет популярной подкормки

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

Все новости