Мурманчанин пригласил в гости нового знакомого и лишился 75 тысяч

В Мурманске местный житель лишился 75 тысяч рублей, пригласив в гости случайного прохожего. В полицию с заявлением о краже обратился 55-летний местный житель. Он рассказал, что с его карты похитили крупную сумму денег.

Как рассказал потерпевший, он познакомился на улице с мужчиной, разговорился с ним и пригласил к себе в гости, где они ужинали и распивали алкоголь. Хозяин квартиры заснул, а когда проснулся, то обнаружил на телефоне смс-сообщение о списании денег.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 44-летний мурманчанин.

- Злоумышленник пояснил правоохранителям, что воспользовался беспомощным состоянием потерпевшего и похитил его банковскую карту. Обналиченные денежные средства потратил на личные нужды. Пароль от банковской карты знал, так как вместе с потерпевшим ходил к терминалу снимать деньги для продуктов питания и алкоголя, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до шести лет лишения свободы. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что в Снежногорске мужчина украл забытый на кассе телефон. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Алексей Лыженков назначен заместителем губернатора Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26Сроки поджимают: Ирина Андреева объяснила мурманчанам, как добиться ремонта разбитого двора на Чумбарова-Лучинского

22:27Неожиданный бэби-бум: в Арктике ученые зафиксировали рекордное число китов с детенышами

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

19:35В Мурманске за 4,5 тысячи рублей продается советская непромокаемая шляпа рыбака

18:33В Заполярном задержали нетрезвого водителя, который въехал в дорожный знак

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости