В Снежногорске мужчина украл забытый на кассе телефон

В Снежногорске мужчина украл телефон, забытый местным жителем в кассовой зоне одного из продуктовых магазинов города. Северянин обратился в полицию с заявлением о краже гаджета стоимостью 15 тысяч рублей.

Потерпевший рассказал, что отвлекся, когда расплачивался за продукты и собирал покупки, а когда хватился телефона, его уже не было на месте.

По камерам видеонаблюдения было установлено, что телефон похитил неизвестный покупатель магазина.

- В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был установлен неработающий, ранее судимый за кражу житель города Гаджиево 1998 года рождения. Злоумышленник признался полицейским в совершении кражи и рассказал, что решил похитить телефон с целью дальнейшей продажи, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, что мужчине грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время северянин находится под подпиской о невыезде.

Ранее Nord-News сообщало, что жительница Североморска в течение полугода воровала у матери украшения и деньги.

Фото: УМВД по Мурманской области

Сейчас также читают: Мурманчанин изрезал сына ножом из-за подозрения в краже телефона

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

12:30У Раков — фокус на эмоции, у Овнов — важные новости, а у Весов — расширение горизонтов: гороскоп на 5 декабря от астропсихолога Курниковой

12:03Жёлтые пятна с подушек исчезнут бесследно: 1 ложка в барабан стиралки — станут белоснежными как снег

11:50Хлеб не покупаю: пеку сама — по особому рецепту делаю закваску за 3 дня, она идеальная

11:42Кризис продолжается: автогол спас «Ливерпуль» от поражения в матче с «Сандерлендом»

11:21Не отдавать продукты и далеко не уезжать: что нельзя делать в Прокопьев день — а что нужно не забыть

11:02Конфликт с Собчак, материнство в 47 лет: третий ребёнок от мужа моложе на 12 лет — как живёт Тина Канделаки

Все новости