Трое жителей Кандалакши потеряли на «инвестициях» 2 млн

Трое жителей Кандалакши стали жертвой аферы с «инвестициями». В полицию по факту мошенничества обратились три местных жителя 1961, 1986 и 1986 года.

Установлено, что потерпевших обманули по одной и той же схеме.

- Желая приумножить свой капитал, северяне находили предложения в сети Интернет о выгодном вложении денежных средств путем инвестирования средств в различные сферы. Потерпевшие вводили свои контактные данные для обратной связи. Затем им звонили неизвестные, представлялись финансовыми консультантами и разъясняли порядок инвестирования, обещая очень высокий доход, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Следуя указаниям мошенников, северяне открывали личные кабинеты и вносили деньги, после чего им приходили уведомления о регистрации на торговой площадке. Войдя в личный кабинет, они видели зачисления средств и полученную виртуальную прибыль.

Совокупно северяне лишились более 2 млн рублей. Отмечается, что одному из заявителей удалось получить небольшую сумму прибыли. Когда жители Кандалакши не смогли вывести заработанные деньги, они поняли, что стали жертвой аферистов.

В настоящий момент возбуждены уголовные дела и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мончегорске пенсионерка лишилась 275 тысяч в ожидании кэшбека от банка.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье в 10 раз увеличили выплаты для детей-сирот

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:25История КНЦ РАН началась в Хибинах 95 лет назад. Как академик Ферсман строил станцию «Тиэтта» с помощью 200 оленей.

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости