Трое жителей Кандалакши потеряли на «инвестициях» 2 млн

Трое жителей Кандалакши стали жертвой аферы с «инвестициями». В полицию по факту мошенничества обратились три местных жителя 1961, 1986 и 1986 года.

Установлено, что потерпевших обманули по одной и той же схеме.

- Желая приумножить свой капитал, северяне находили предложения в сети Интернет о выгодном вложении денежных средств путем инвестирования средств в различные сферы. Потерпевшие вводили свои контактные данные для обратной связи. Затем им звонили неизвестные, представлялись финансовыми консультантами и разъясняли порядок инвестирования, обещая очень высокий доход, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Следуя указаниям мошенников, северяне открывали личные кабинеты и вносили деньги, после чего им приходили уведомления о регистрации на торговой площадке. Войдя в личный кабинет, они видели зачисления средств и полученную виртуальную прибыль.

Совокупно северяне лишились более 2 млн рублей. Отмечается, что одному из заявителей удалось получить небольшую сумму прибыли. Когда жители Кандалакши не смогли вывести заработанные деньги, они поняли, что стали жертвой аферистов.

В настоящий момент возбуждены уголовные дела и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мончегорске пенсионерка лишилась 275 тысяч в ожидании кэшбека от банка.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье в 10 раз увеличили выплаты для детей-сирот

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

19:35Мурманчанка продает советские баллончики с углекислотой для сифонов

19:14Пожары, спасение на воде и обед в поле: в Североморске выбрали лучших на «Школе безопасности»

18:40Совбез потребовал чёткий план: СМП свяжет транспортные потоки Мурманска и всей страны

18:33За неделю картофель в Мурманской области подешевел на 12%

18:15Курс на МХЛ: питерский СКА берёт под крыло молодёжный хоккей в Мурманской области

17:40Первый рукописный журнал Мурманска можно увидеть на выставке до 27 ноября

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

Все новости