Трое жителей Кандалакши потеряли на «инвестициях» 2 млн

Трое жителей Кандалакши стали жертвой аферы с «инвестициями». В полицию по факту мошенничества обратились три местных жителя 1961, 1986 и 1986 года.

Установлено, что потерпевших обманули по одной и той же схеме.

- Желая приумножить свой капитал, северяне находили предложения в сети Интернет о выгодном вложении денежных средств путем инвестирования средств в различные сферы. Потерпевшие вводили свои контактные данные для обратной связи. Затем им звонили неизвестные, представлялись финансовыми консультантами и разъясняли порядок инвестирования, обещая очень высокий доход, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Следуя указаниям мошенников, северяне открывали личные кабинеты и вносили деньги, после чего им приходили уведомления о регистрации на торговой площадке. Войдя в личный кабинет, они видели зачисления средств и полученную виртуальную прибыль.

Совокупно северяне лишились более 2 млн рублей. Отмечается, что одному из заявителей удалось получить небольшую сумму прибыли. Когда жители Кандалакши не смогли вывести заработанные деньги, они поняли, что стали жертвой аферистов.

В настоящий момент возбуждены уголовные дела и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мончегорске пенсионерка лишилась 275 тысяч в ожидании кэшбека от банка.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье в 10 раз увеличили выплаты для детей-сирот

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

16:27Миллион подъемных и дом в Арктике: как Мурманск заманил в больницы десятки дефицитных врачей

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

Все новости