Новости / Происшествия

Трое жителей Кандалакши потеряли на «инвестициях» 2 млн

Трое жителей Кандалакши стали жертвой аферы с «инвестициями». В полицию по факту мошенничества обратились три местных жителя 1961, 1986 и 1986 года.

Установлено, что потерпевших обманули по одной и той же схеме.

- Желая приумножить свой капитал, северяне находили предложения в сети Интернет о выгодном вложении денежных средств путем инвестирования средств в различные сферы. Потерпевшие вводили свои контактные данные для обратной связи. Затем им звонили неизвестные, представлялись финансовыми консультантами и разъясняли порядок инвестирования, обещая очень высокий доход, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Следуя указаниям мошенников, северяне открывали личные кабинеты и вносили деньги, после чего им приходили уведомления о регистрации на торговой площадке. Войдя в личный кабинет, они видели зачисления средств и полученную виртуальную прибыль.

Совокупно северяне лишились более 2 млн рублей. Отмечается, что одному из заявителей удалось получить небольшую сумму прибыли. Когда жители Кандалакши не смогли вывести заработанные деньги, они поняли, что стали жертвой аферистов.

В настоящий момент возбуждены уголовные дела и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мончегорске пенсионерка лишилась 275 тысяч в ожидании кэшбека от банка.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье в 10 раз увеличили выплаты для детей-сирот

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

09:21Про уплывших в Кольский залив иностранных туристов

08:20Мурманск «устал скользить» и ждет мороз и снег — прогноз погоды на субботу

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

14:31Почему сельдерей так популярен: за что его ценили фараоны и европейские короли — почему крестьяне на Руси его не ели

14:23Даже не все отличники справляются: сделайте равенство верным, переставив 1 спичку — успеете за 10 секунд?

14:13В болоте итальянского чемпионата намечаются разборки: прогноз матча «Парма» - «Фиорентина»

13:31Итоги года надо оценить по шкале в 10 баллов: специалисты объяснили, что это даёт — как сделать грамотный анализ, чтобы была польза

13:13Банда Артеты не пощадит «чаек»: прогноз матча АПЛ «Арсенал» — «Брайтон»

13:02«Оливье», икра, мишура: как россияне готовятся отмечать Новый год — исследование

Все новости