Трое жителей Кандалакши потеряли на «инвестициях» 2 млн

Трое жителей Кандалакши стали жертвой аферы с «инвестициями». В полицию по факту мошенничества обратились три местных жителя 1961, 1986 и 1986 года.

Установлено, что потерпевших обманули по одной и той же схеме.

- Желая приумножить свой капитал, северяне находили предложения в сети Интернет о выгодном вложении денежных средств путем инвестирования средств в различные сферы. Потерпевшие вводили свои контактные данные для обратной связи. Затем им звонили неизвестные, представлялись финансовыми консультантами и разъясняли порядок инвестирования, обещая очень высокий доход, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Следуя указаниям мошенников, северяне открывали личные кабинеты и вносили деньги, после чего им приходили уведомления о регистрации на торговой площадке. Войдя в личный кабинет, они видели зачисления средств и полученную виртуальную прибыль.

Совокупно северяне лишились более 2 млн рублей. Отмечается, что одному из заявителей удалось получить небольшую сумму прибыли. Когда жители Кандалакши не смогли вывести заработанные деньги, они поняли, что стали жертвой аферистов.

В настоящий момент возбуждены уголовные дела и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мончегорске пенсионерка лишилась 275 тысяч в ожидании кэшбека от банка.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье в 10 раз увеличили выплаты для детей-сирот

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

16:35В Мурманске ученые представили портал наблюдения за природными явлениями в Арктике

16:34Новая сказка для северян: мошенники пугают жителей Заполярья «цифровой доверенностью»

16:20Мурманские депутаты содействуют ремонту дворов и пешеходных дорожек

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

13:46Не выбрасывайте пластиковую бутылку: эта система сама польет цветы до 7 дней

12:21Брусничное варенье исчезнет с белой рубашки за 5 минут: как я вывожу пятно кипятком без следа

Все новости