Трое жителей Кандалакши потеряли на «инвестициях» 2 млн

Трое жителей Кандалакши стали жертвой аферы с «инвестициями». В полицию по факту мошенничества обратились три местных жителя 1961, 1986 и 1986 года.

Установлено, что потерпевших обманули по одной и той же схеме.

- Желая приумножить свой капитал, северяне находили предложения в сети Интернет о выгодном вложении денежных средств путем инвестирования средств в различные сферы. Потерпевшие вводили свои контактные данные для обратной связи. Затем им звонили неизвестные, представлялись финансовыми консультантами и разъясняли порядок инвестирования, обещая очень высокий доход, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Следуя указаниям мошенников, северяне открывали личные кабинеты и вносили деньги, после чего им приходили уведомления о регистрации на торговой площадке. Войдя в личный кабинет, они видели зачисления средств и полученную виртуальную прибыль.

Совокупно северяне лишились более 2 млн рублей. Отмечается, что одному из заявителей удалось получить небольшую сумму прибыли. Когда жители Кандалакши не смогли вывести заработанные деньги, они поняли, что стали жертвой аферистов.

В настоящий момент возбуждены уголовные дела и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мончегорске пенсионерка лишилась 275 тысяч в ожидании кэшбека от банка.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Заполярье в 10 раз увеличили выплаты для детей-сирот

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:47В шаге от взрыва: в Кандалакше пожар в ГСК погубил собаку и уничтожил имущество

12:25«Нас не слышат»: в Апатитах молодёжь и взрослые поговорили без фильтров

12:00После зимы чинят дороги: что отремонтируют в Печенгском округе этим летом

11:48К 75-летию Североморска после масштабной реконструкции открыли «Олимпийский»

11:30В Никеле не усидели на местах: концерт «Туломы» прошёл с танцами

10:55В Мурманске лили листья из бетона — мастер-класс прошёл в ботсаду

10:49Столица Северного флота отмечает юбилей: Североморск празднует свое 75-летие

10:20В Арктике нашли 65 опасных объектов — один уже убирают в Мурманске

10:07Проезд только по пропускам: в Мурманске на 4 месяца перекрыли улицу Гагарина

10:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Арктический щит» на пути к Северному полюсу

09:40Как появились Пять Углов: мурманчанам расскажут историю главной площади

09:00Кружка, которую не купишь: в Мурманске научат лепить и расписывать керамику

12:31Плов из свинины: ароматный и нежный — ваши друзья сметут его из казана до последней рисинки

11:27Опасность над головой: не верьте в сказки замерщиков о безопасности натяжных потолков — ПВХ постоянно выделяет запах и хорошо горит

10:33Интеллектуальные оттенки: тренд на натуральность и эмоциональный комфорт — дизайн интерьера 2026

09:30Правильно сажайте огурцы: купите термометр и не оглядывайтесь на соседей — все позавидуют вашему урожаю

06:58Смерть в 100 граммах: эти 5 крошечных монстров растерзают любого

04:44Решающий день: гороскоп на 19 апреля — Овны вляпаются в прошлое, а Тельцам пора в бой

Все новости