63-летняя мурманчанка до смерти запинала мужа-инвалида за оскорбление

63-летняя мурманчанка до смерти избила мужа, передвигающегося на инвалидной коляске. Завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы.

По данным следствия, 7 января 2022 года в квартире по улице Ушакова между супругами произошла ссора. 63-летний мужчина упал на пол с инвалидной коляски, и когда жена попыталась помочь ему встать, он оскорбил ее. Обозлившись, северянка не менее 12 раз ударила обутыми ногами мужчину в область головы и туловища, в результате чего он скончался на месте спустя некоторое время. Мурманчанка рассказала о произошедшем детям, и они вызвали скорую медицинскую помощь.

- В ходе предварительного следствия женщина вину в инкриминируемом деянии признала полностью, дала признательные показания. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Мурманчанке грозит до 15 лет лишения свободы за совершенное преступление.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Мурманска на рыбалке застрелил знакомого и сжег его тело.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске 20 пожарных потушили возгорание в ТЦ «Аквилон»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:41Зооволонтеры в Мурманске просят помочь: 20 питомцам прописали антибиотик — карантин

11:39Эксперты выяснили, в какие часы россияне чаще всего делают покупки по выходным

11:31Квиз, ретроприставки и эбру: знаменитая Библиотека комиксов в Мурманске празднует день рождения

11:15Не стало выдающегося ученого из Апатитов Андрея Арзамасцева

10:49В самом северном ботаническом саду России выпустили уникальный гид по птицам

10:14На Шпицбергене в первый класс пошла единственная ученица: как устроена самая северная школа

10:03Андрей МИЛОХИН. Мурманская Миля как мера измерения событийного туризма

09:43Рекордный долг: северяне задолжали за коммуналку 9,6 миллиарда перед ростом тарифов

09:35День шахтёра в Ковдоре: праздник на 6000 человек, парад техники Ковдорского ГОКа, мурал «Создатель» и концерт со звёздами

09:03Главный путепровод через Кольский залив полностью отремонтировали: что изменилось

09:03В России объявили о начале широкого использования цифрового рубля: как это работает для граждан и бизнеса

08:20Прогноз погоды в Мурманской области: до +17 градусов и сильный дождь, жители все чаще задумываются об отопительном сезоне

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

19:41Осенняя перекопка земли на даче: почему я каждый сентябрь добавляю доломитовую муку и что это меняет

18:51Аккумулятор перед холодами: 6 проверок без приборов, которые покажут проблему заранее

15:20Быстрый пирог с черникой к 1 сентября: рецепт здоровой выпечки, который получается с первого раза

13:50Как убрать летнюю обувь на хранение: 5 простых шагов против запаха и заломов

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

Все новости