В Апатитах адвокат украл у клиента авто и продал его

В Апатитах адвокат украл авто у клиента, подделал документы о его покупке и продал. Завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя.

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый обманом получил ключи от автомобиля ВАЗ у своего клиента и похитил транспортное средство. Также он изготовил два фальшивых договора купли-продажи машины, в которых оформил себя как покупателя автомобиля, а клиента - как продавца.

- Мужчина, приобретавший автомобиль у обвиняемого, не был осведомлен о преступной деятельности последнего. На основании подложного официального документа в информационную базу данных ГИБДД внесены сведения о новом собственнике и транспортное средство поставлено на регистрационный учет, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Был проведен комплекс следственных действий и экспертиз. Обвиняемый рассказал обстоятельства преступления и признал свою вину, а также добровольно возместил ущерб, причиненный потерпевшему.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным приговором направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Nord-News сообщало, что 63-летняя мурманчанка до смерти запинала мужа-инвалида за оскорбление.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске 20 пожарных потушили возгорание в ТЦ «Аквилон»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:38Чистота после праздника: школьные трудовые отряды вышли на генеральную уборку Заполярного

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

01:03Свеча работает там, где не справляется бытовая химия: копеечное средство решает дорогие проблемы

23:32Покупательная способность одного рубля в СССР: это удивляет современных людей — можно было накормить всю семью

22:02Правильный подход к летней работе с триммером: инструмент служит дольше без поломок

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

Все новости