Житель Мончегорска до смерти избил собутыльника за замечание об игре на гитаре

В Мончегорске местный житель до смерти избил собутыльника ножом и гантелей, когда тот высказал недовольство его игрой на гитаре. Суд признал собранные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему северянину.

В ночь с 7 на 8 ноября 2021 года подсудимый распивал алкоголь с 43-летним потерпевшим в квартире дома №22 по улице Кондрикова. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес не менее 34 ударов руками, ножами и гантелей в голову, шею и тело мужчины, от чего тот скончался.

- В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в инкриминируемом деянии признал полностью, дал признательные показания. Он пояснил, что конфликт начался из-за того, что потерпевшему не понравилось, как подсудимый играл на гитаре, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Суд назначил северянину наказание в виде лишения свободы на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Мончегорска задушил собутыльника ремнем.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Режим обязательного ношения масок в Заполярье заменят на рекомендательный

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:25В УФСИН Мурманской области ищут новые кадры совместно с региональным кадровым центром

22:14Сделано в России: второй супертанкер-газовоз «Константин Посьет» вышел на Севморпуть

21:49В Роскадастре назвали самую популярную услугу 2026 года: как оформить её через Госуслуги

20:59У столицы Заполярья есть все шансы: Мурманск прошёл во второй этап конкурса «Молодёжная столица»

20:38В Арктике китов научились выслеживать по лазерному свету и подводным кабелям

19:58Корабелы назвали сроки спуска на воду новейшего атомного ледокола «Сталинград»

19:45Тайны и «Душа кулис»: мурманчане раскупили все билеты на экскурсию по областному драматическому театру

19:35Жители мурманской пятиэтажки с августа без горячей воды: когда дадут — неизвестно

19:11В Мурманской области подвели итоги Года единства народов России: ключевые цифры

19:05Объём переводов по Системе быстрых платежей в России может вырасти на 18% по итогам года

19:01Несчастный случай в Североморске: водитель бюджетного учреждения найден мертвым в гараже

18:11Стали известны подробности уголовного дела экс-депутата Мурманской облдумы Геннадия Степахно

13:55Летние вещи займут до 3 раз меньше места в шкафу: убираю их без вакуумных пакетов

13:37Шапка больше не портит укладку: 3 стильных головных убора на эту зиму, которые идут абсолютно всем

11:22Не шарлотка и не штрудель: нашла в бабушкиной тетради пирог из увядших яблок — тесто исчезает, остается крем

10:39С чем категорически нельзя есть хурму: 4 опасных сочетания, из-за которых можно попасть к врачу

06:35Осенняя побелка деревьев: 90% дачников делают эту роковую ошибку перед уходом в зиму

22:28Тепло до костей: 5 готовых образов из масс-маркета, чтобы не дрожать на остановке

Все новости