Житель Мончегорска до смерти избил собутыльника за замечание об игре на гитаре

В Мончегорске местный житель до смерти избил собутыльника ножом и гантелей, когда тот высказал недовольство его игрой на гитаре. Суд признал собранные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему северянину.

В ночь с 7 на 8 ноября 2021 года подсудимый распивал алкоголь с 43-летним потерпевшим в квартире дома №22 по улице Кондрикова. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес не менее 34 ударов руками, ножами и гантелей в голову, шею и тело мужчины, от чего тот скончался.

- В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в инкриминируемом деянии признал полностью, дал признательные показания. Он пояснил, что конфликт начался из-за того, что потерпевшему не понравилось, как подсудимый играл на гитаре, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Суд назначил северянину наказание в виде лишения свободы на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Мончегорска задушил собутыльника ремнем.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Режим обязательного ношения масок в Заполярье заменят на рекомендательный

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:55В Кировске школьники на каникулах увидели тропики в ботаническом саду

10:35Пошла напролом: в Полярных Зорях женщина превратила обычную кражу в грабеж, проигнорировав охрану

10:20В Североморске школьникам рассказали о редких животных через игру

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как традиции формируют личность ребёнка? ⁣⁣⠀

09:50Опен-спейс не для Мурманска: почему эксперты сомневаются в успехе нового бизнес-центра в центре города

09:40В Мурманске пройдёт «Зелёная библиотека» с мастер-классами и микрозеленью

09:11В Мурманске на три недели перекрыли популярный проход к Долине Уюта: названа причина

09:01В Мурманске пройдёт космическая программа с квизом и играми

08:20Пригодятся солнцезащитные очки: какой будет погода в Мурманской области 11 апреля

06:45Общее дело: в Североморске прошел первый городской субботник

06:155 млн на семью: родственникам погибших в авиакатастрофе военных выплатят компенсации

00:20Праздник на три дня: в центре Мурманска открылась пасхальная ярмарка

10:33Пальчики оближешь: секреты приготовления запечённого в мундире картофеля — простое блюдо для всей семьи

09:30Непопулярные полезные продукты: укрепят иммунитет, подарят здоровье — красное мясо, брюссельская капуста, семена подсолнуха

09:14Ипотека 2026: как выгодно купить жилье, когда ставки «кусаются», но рынок даёт шансы

07:04Куличи мягкие как пух: секрет бесподобно нежной выпечки — тесто не черствеет

04:47Овнам — молчать, Близнецам — не верить: гороскоп на 12 апреля для всех знаков Зодиака

03:24Собаку как подменили: весенний бунт у питомцев — почему на команды 0 внимания

Все новости