Житель Мончегорска до смерти избил собутыльника за замечание об игре на гитаре

В Мончегорске местный житель до смерти избил собутыльника ножом и гантелей, когда тот высказал недовольство его игрой на гитаре. Суд признал собранные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему северянину.

В ночь с 7 на 8 ноября 2021 года подсудимый распивал алкоголь с 43-летним потерпевшим в квартире дома №22 по улице Кондрикова. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес не менее 34 ударов руками, ножами и гантелей в голову, шею и тело мужчины, от чего тот скончался.

- В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в инкриминируемом деянии признал полностью, дал признательные показания. Он пояснил, что конфликт начался из-за того, что потерпевшему не понравилось, как подсудимый играл на гитаре, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Суд назначил северянину наказание в виде лишения свободы на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Мончегорска задушил собутыльника ремнем.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Режим обязательного ношения масок в Заполярье заменят на рекомендательный

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:30По обращениям жителей: в Мурманской области на ямочный ремонт дворов выделено более 73 млн рублей

10:21Признание в любви к Кольскому краю: двухминутный фильм о Мурманской области победил на всероссийском конкурсе

09:50«Впереди нас только Москва» — Мурманская область в лидерах по темпам замены лифтов

09:43Американскому экстремалу закрыли Севморпуть: почему Мэтт Разерфорд развернул яхту от берегов России

09:11В Кильдинстрое на турбазе сгорела баня

09:02Беги в Мурманске: как зарегистрироваться на «Кросс нации» в Долине Уюта

08:20Тепло и слегка дождливо: какой будет погода в Мурманской области 17 августа и что обещают народные приметы?

18:15«Петля времени» в тундре: в заполярном ботаническом саду выросли гигантские мхи и грибы

17:20Рис, макароны, пшено, гречка: волонтеры мончегорского приюта «Дом с хвостом» просят помочь продуктами

16:26Сцена для каждого: в Мурманске запустили масштабный уличный проект «Голос города»

15:20Пароли — ваш главный секрет: СК Мурманской области напомнил базовые правила цифровой гигиены

14:38Мурманские врачи рассказали, что вакцинация — это способ избежать инфаркта и инсульта

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости