Житель Мончегорска до смерти избил собутыльника за замечание об игре на гитаре

В Мончегорске местный житель до смерти избил собутыльника ножом и гантелей, когда тот высказал недовольство его игрой на гитаре. Суд признал собранные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему северянину.

В ночь с 7 на 8 ноября 2021 года подсудимый распивал алкоголь с 43-летним потерпевшим в квартире дома №22 по улице Кондрикова. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес не менее 34 ударов руками, ножами и гантелей в голову, шею и тело мужчины, от чего тот скончался.

- В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в инкриминируемом деянии признал полностью, дал признательные показания. Он пояснил, что конфликт начался из-за того, что потерпевшему не понравилось, как подсудимый играл на гитаре, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Суд назначил северянину наказание в виде лишения свободы на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Мончегорска задушил собутыльника ремнем.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Режим обязательного ношения масок в Заполярье заменят на рекомендательный

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:27Покорителям глубин: в Петергофе увековечат память подводников, погибших в Баренцевом море

08:20Август радовать не намерен: в Мурманской области ночные заморозки до –2°C и дожди

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости