Новости / Происшествия

Житель Мончегорска до смерти избил собутыльника за замечание об игре на гитаре

В Мончегорске местный житель до смерти избил собутыльника ножом и гантелей, когда тот высказал недовольство его игрой на гитаре. Суд признал собранные следствием доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему северянину.

В ночь с 7 на 8 ноября 2021 года подсудимый распивал алкоголь с 43-летним потерпевшим в квартире дома №22 по улице Кондрикова. Между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес не менее 34 ударов руками, ножами и гантелей в голову, шею и тело мужчины, от чего тот скончался.

- В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина вину в инкриминируемом деянии признал полностью, дал признательные показания. Он пояснил, что конфликт начался из-за того, что потерпевшему не понравилось, как подсудимый играл на гитаре, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Суд назначил северянину наказание в виде лишения свободы на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В настоящий момент приговор не вступил в законную силу.

Ранее Nord-News сообщало, что житель Мончегорска задушил собутыльника ремнем.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Режим обязательного ношения масок в Заполярье заменят на рекомендательный

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:10В Мурмашах прошел забег «Мой первый старт» для школьников Кольского округа

18:50Кусты-убийцы и черви в подъезде: жильцы мурманских многоэтажек пожаловались на опасные дворы

18:20В детских садах Мурманска открыли новую площадку и научную студию

18:20Из обыденности — в комедию: в Мурманске выступит стендап-комик Макс Евдокимов

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

14:3130 млн рублей лишился порт в Мурманске: уголовное дело открыто против экс-директора

19:29Для любого возраста и фигуры: 6 фасонов брюк — никогда не выйдут из моды

19:22У Дмитрия Диброва головоломка со спичками готова: повышайте свой интеллект — выполняйте перестановки

19:16Вдохновляйтесь классикой и говорите уверенно — секреты профессиональных ораторов: как улучшить свою речь

19:13Виды спорта, опасные для здоровья: какие травмы и почему бывают — как это влияет на здоровье

19:02Удача на пороге: Юпитер поддерживает смелых — особенно подфартит двум знакам Зодиака

18:28Готовлю картошку только так: ноль усилий, а вкус божественный — 5 быстрых способов

Все новости