Житель Мончегорска задушил собутыльника ремнем

Житель Мончегорска задушил собутыльника ремнем из-за посторонних людей, который тот водил в квартиру к обвиняемому.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, преступление в ночь на 23 апреля в квартире дома по проспекту Кирова.

- Злоумышленник нанес потерпевшему удары по голове, туловищу и конечностям. После этого он сделал петлю из ремня, которую надел на шею потерпевшего и сдавил. В результате противоправных действий наступила смерть последнего, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Отмечается, что мужчина не пытался оказать медпомощь потерпевшему, а сотрудников полиции вызвали соседи, заметившие тело через открытую входную дверь квартиры.

Северянину уже предъявлено обвинение, вину он признает.

Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, допрашиваются свидетели.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Сейчас также читают: В Кандалакше спустя сутки нашли пропавшего 13-летнего подростка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

16:41Мошенники предлагают мурманчанам «компенсации» за блэкаут

16:00Жителям Мурманской области посоветовали не покупать домашнюю консервацию на улицах

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

11:14Затхлость белья: как я нашла простое решение проблемы — чистим сливной фильтр

10:29Все гениальное просто: эти 3 хитрости изменили мой быт — теперь и дрель не шумит, и потоп в ванной не страшен

Все новости