Делегация Мурманской области попала под обстрел в ДНР

Делегация Мурманской области во главе с губернатором региона Андреем Чибисом попали под массированный обстрел в ДНР, передает ТГ-канал «Мурманск инсайд».

- Это произошло на подходе к зданию театра, где планировались церемония прощания и гражданская панихида по Ольге Качуре (полковник народной милиции ДНР, погибшая 29 июля), - говорится в сообщение.

По данным RT, обстрел начался сегодня спустя пять минут после начала церемонии прощания.

По предварительной информации, в результате погибли пять человек, среди пострадавших северян нет.

Корреспондент RT Андрей Ященко, который находился в отеле в центре Донецка в момент обстрелов, рассказал, что группа намеревалась выехать на съёмки и надевала снаряжение. После начала обстрелов сотрудники отеля начали призывать людей зайти внутрь помещения.

По его словам, при обстреле также пострадал ассистент оператора Алексей Докучаев. Он находился ближе к эпицентру. У него подозрение на контузию.

Татьяна Бутрина, главный координатор гуманитарной помощи Народной милиции ДНР, заявила изданию, что обстрела стоило ожидать.

- Ни с одним погибшим командиром такого обстрела не было, как сегодня, - сказала Татьяна Бутрина.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня губернатор Андрей Чибис и делегация Мурманской области работают в Донецкой народной республике. Соответствующее видео у себя в ТГ-канале опубликовал только что глава Заполярья.

Как стало известно, губернатор встретится с главой ДНР Денисом Пушилиным и председателем правительства ДНР Виталием Хоценко, они обсудят участие Заполярья в восстановлении мирной жизни на Донбассе.

Также планируется, что Андрей Чибис увидится с участниками СВО из Мурманской области.

Фото: скриншот видео Андрея Чибиса / t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: В Мурманске прохожие приняли прополку клумб за хулиганство

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:31Мурманская область попала в Forbes: за отсутствие жары летом

20:30Настоящее золото Заполярья: четыре поколения мурманчан победили в конкурсе «Это у нас семейное»

20:16Коммунальный сериал в Полярных Зорях: после масштабной аварии город атомщиков снова останется без воды

19:19Велоквест на Терском берегу: на юге Мурманской области запустили экстремальный фотоконкурс «Трех мостов»

18:44Оригинальные рецепты и густые ароматы свежей рыбы: в Минькино проведут конкурс на лучшую уху

18:42Главный по эмоциям: мурманский гид обошел тысячи конкурентов и стал лучшим «проводником смыслов»

17:52Кадры из сердца Арктики: на станцию «Северный полюс-42» заглянуло редкое семейство белых медведей

17:33Апатитчане просят установить «слежку» за деревьями

17:04В Мурманске на проспекте Ленина высадят белые крокусы и черёмуху

17:02Арктика только для богатых? Эксперты АТОР дали неожиданный прогноз по туризму в Арктике

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости