Делегация Мурманской области попала под обстрел в ДНР

Делегация Мурманской области во главе с губернатором региона Андреем Чибисом попали под массированный обстрел в ДНР, передает ТГ-канал «Мурманск инсайд».

- Это произошло на подходе к зданию театра, где планировались церемония прощания и гражданская панихида по Ольге Качуре (полковник народной милиции ДНР, погибшая 29 июля), - говорится в сообщение.

По данным RT, обстрел начался сегодня спустя пять минут после начала церемонии прощания.

По предварительной информации, в результате погибли пять человек, среди пострадавших северян нет.

Корреспондент RT Андрей Ященко, который находился в отеле в центре Донецка в момент обстрелов, рассказал, что группа намеревалась выехать на съёмки и надевала снаряжение. После начала обстрелов сотрудники отеля начали призывать людей зайти внутрь помещения.

По его словам, при обстреле также пострадал ассистент оператора Алексей Докучаев. Он находился ближе к эпицентру. У него подозрение на контузию.

Татьяна Бутрина, главный координатор гуманитарной помощи Народной милиции ДНР, заявила изданию, что обстрела стоило ожидать.

- Ни с одним погибшим командиром такого обстрела не было, как сегодня, - сказала Татьяна Бутрина.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня губернатор Андрей Чибис и делегация Мурманской области работают в Донецкой народной республике. Соответствующее видео у себя в ТГ-канале опубликовал только что глава Заполярья.

Как стало известно, губернатор встретится с главой ДНР Денисом Пушилиным и председателем правительства ДНР Виталием Хоценко, они обсудят участие Заполярья в восстановлении мирной жизни на Донбассе.

Также планируется, что Андрей Чибис увидится с участниками СВО из Мурманской области.

Фото: скриншот видео Андрея Чибиса / t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: В Мурманске прохожие приняли прополку клумб за хулиганство

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

16:35Деньги игрушечные, а срок реальный: на мончегорца завели уголовное дело за оплату покупки купюрой из банка приколов

16:34Вместо четырех этажей — 17: на месте легендарной гостиницы «Шахтер» в Мурманске может вырасти небоскреб за 5 миллиардов

16:23В Мурманске нефтегазовая промышленность лидирует в спросе на сварщиков — рост в 1,9 раза

16:01Прокуратура Мурманской области проверит факт невыплаты зарплат рабочим на реконструкции Пяти Углов в Мурманске

15:4755-летний рецидивист из Мурманска ответит за разжигание межнациональной вражды в Интернете

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости