Делегация Мурманской области попала под обстрел в ДНР

Делегация Мурманской области во главе с губернатором региона Андреем Чибисом попали под массированный обстрел в ДНР, передает ТГ-канал «Мурманск инсайд».

- Это произошло на подходе к зданию театра, где планировались церемония прощания и гражданская панихида по Ольге Качуре (полковник народной милиции ДНР, погибшая 29 июля), - говорится в сообщение.

По данным RT, обстрел начался сегодня спустя пять минут после начала церемонии прощания.

По предварительной информации, в результате погибли пять человек, среди пострадавших северян нет.

Корреспондент RT Андрей Ященко, который находился в отеле в центре Донецка в момент обстрелов, рассказал, что группа намеревалась выехать на съёмки и надевала снаряжение. После начала обстрелов сотрудники отеля начали призывать людей зайти внутрь помещения.

По его словам, при обстреле также пострадал ассистент оператора Алексей Докучаев. Он находился ближе к эпицентру. У него подозрение на контузию.

Татьяна Бутрина, главный координатор гуманитарной помощи Народной милиции ДНР, заявила изданию, что обстрела стоило ожидать.

- Ни с одним погибшим командиром такого обстрела не было, как сегодня, - сказала Татьяна Бутрина.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня губернатор Андрей Чибис и делегация Мурманской области работают в Донецкой народной республике. Соответствующее видео у себя в ТГ-канале опубликовал только что глава Заполярья.

Как стало известно, губернатор встретится с главой ДНР Денисом Пушилиным и председателем правительства ДНР Виталием Хоценко, они обсудят участие Заполярья в восстановлении мирной жизни на Донбассе.

Также планируется, что Андрей Чибис увидится с участниками СВО из Мурманской области.

Фото: скриншот видео Андрея Чибиса / t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: В Мурманске прохожие приняли прополку клумб за хулиганство

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:23Росреестр: Мурманчане заинтересовались новостройками

09:11Золото Баренцева моря: почему мурманская треска подорожала на 69% и обгоняет минтай

09:00Андрей Чибис главе Ловозерского округа: До встречи на оперативке

08:26В Мурманской области переменно облачно и местами дождливо

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости