Делегация Мурманской области попала под обстрел в ДНР

Делегация Мурманской области во главе с губернатором региона Андреем Чибисом попали под массированный обстрел в ДНР, передает ТГ-канал «Мурманск инсайд».

- Это произошло на подходе к зданию театра, где планировались церемония прощания и гражданская панихида по Ольге Качуре (полковник народной милиции ДНР, погибшая 29 июля), - говорится в сообщение.

По данным RT, обстрел начался сегодня спустя пять минут после начала церемонии прощания.

По предварительной информации, в результате погибли пять человек, среди пострадавших северян нет.

Корреспондент RT Андрей Ященко, который находился в отеле в центре Донецка в момент обстрелов, рассказал, что группа намеревалась выехать на съёмки и надевала снаряжение. После начала обстрелов сотрудники отеля начали призывать людей зайти внутрь помещения.

По его словам, при обстреле также пострадал ассистент оператора Алексей Докучаев. Он находился ближе к эпицентру. У него подозрение на контузию.

Татьяна Бутрина, главный координатор гуманитарной помощи Народной милиции ДНР, заявила изданию, что обстрела стоило ожидать.

- Ни с одним погибшим командиром такого обстрела не было, как сегодня, - сказала Татьяна Бутрина.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня губернатор Андрей Чибис и делегация Мурманской области работают в Донецкой народной республике. Соответствующее видео у себя в ТГ-канале опубликовал только что глава Заполярья.

Как стало известно, губернатор встретится с главой ДНР Денисом Пушилиным и председателем правительства ДНР Виталием Хоценко, они обсудят участие Заполярья в восстановлении мирной жизни на Донбассе.

Также планируется, что Андрей Чибис увидится с участниками СВО из Мурманской области.

Фото: скриншот видео Андрея Чибиса / t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: В Мурманске прохожие приняли прополку клумб за хулиганство

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

16:20Сладкий вор: мурманчанин пытался вынести из магазина шоколадки на 4 тысячи рублей

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

15:52Жительница Мурманска рассказала, как нашла захоронение деда, пропавшего в годы Великой Отечественной

15:27Экспедиция за яйцами кайры: как Кандалакшский заповедник спасал госпитали Заполярья в годы войны

15:10Хочешь ездить за рулем — плати алименты: кировчанину пришлось погасить долг в 200 тысяч рублей

15:07500 тысяч на уют во дворе: Сергей Дубовой рассказал мурманчанам, как выиграть грант на благоустройство

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

10:33Котлеты сухие и жёсткие: 3 ошибки, которые делают даже хороший фарш резиновым

Все новости