Делегация Мурманской области попала под обстрел в ДНР

Делегация Мурманской области во главе с губернатором региона Андреем Чибисом попали под массированный обстрел в ДНР, передает ТГ-канал «Мурманск инсайд».

- Это произошло на подходе к зданию театра, где планировались церемония прощания и гражданская панихида по Ольге Качуре (полковник народной милиции ДНР, погибшая 29 июля), - говорится в сообщение.

По данным RT, обстрел начался сегодня спустя пять минут после начала церемонии прощания.

По предварительной информации, в результате погибли пять человек, среди пострадавших северян нет.

Корреспондент RT Андрей Ященко, который находился в отеле в центре Донецка в момент обстрелов, рассказал, что группа намеревалась выехать на съёмки и надевала снаряжение. После начала обстрелов сотрудники отеля начали призывать людей зайти внутрь помещения.

По его словам, при обстреле также пострадал ассистент оператора Алексей Докучаев. Он находился ближе к эпицентру. У него подозрение на контузию.

Татьяна Бутрина, главный координатор гуманитарной помощи Народной милиции ДНР, заявила изданию, что обстрела стоило ожидать.

- Ни с одним погибшим командиром такого обстрела не было, как сегодня, - сказала Татьяна Бутрина.

Ранее Nord-News сообщало, что сегодня губернатор Андрей Чибис и делегация Мурманской области работают в Донецкой народной республике. Соответствующее видео у себя в ТГ-канале опубликовал только что глава Заполярья.

Как стало известно, губернатор встретится с главой ДНР Денисом Пушилиным и председателем правительства ДНР Виталием Хоценко, они обсудят участие Заполярья в восстановлении мирной жизни на Донбассе.

Также планируется, что Андрей Чибис увидится с участниками СВО из Мурманской области.

Фото: скриншот видео Андрея Чибиса / t.me/andrey_chibis

Сейчас также читают: В Мурманске прохожие приняли прополку клумб за хулиганство

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Салат из рыбы с морошкой и кровяная колбаса: мурманские этнографы раскрыли секреты кухни саамов

22:22В шаге от победы: директор мурманской гимназии Ольга Дзюба вошла в топ-30 лучших директоров России

21:56Ученый из Апатитов получил миллионный грант на создание умных материалов будущего

20:37Тайны морских единорогов: зачем арктическим нарвалам у Кольского полуострова нужен «рог-зуб»

19:36Крась забор, как Том Сойер: мурманчан зовут на бесплатный стрит-арт мастер-класс

19:35Семейная реликвия: житель Мурманска за 5 миллионов рублей продает кольцо с александритом

18:41Романтика тундры и Серебрянских ГЭС: затерянный в Арктике поселок Туманный отмечает юбилей

18:33«Целая девятиэтажка второй месяц ползает пешком и ползком по этажам»: мурманчане жалуются на неработающий лифт

18:28«Бальзаковская дама»: Ученые из Апатитов классифицировали туристов в новой методичке для гидов

17:14РОСТ: Гидроакустическая станция с виртуальными «китами» появилась в Мурманске

17:10Garage Band выступит на Дне металлурга в Кандалакше

16:55«Почему показатели выполняются ценой нашего ментального и физического здоровья?»: мурманчане жалуются на ночной ремонт дорог

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

Все новости