Пропавший на озере возле Енского рыбак найден мертвым

Пропавший на озере Нижний Тикой возле Енского в Ковдорском районе рыбак найден мертвым, сообщили Nord-News в Следственном комитете по Мурманской области.

- Тело обнаружено 4 августа в акватории озера, признаков насильственной смерти в ходе осмотра не установлено, - пояснила информагентству старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, причину смерти установит судмедэкспертиза.

Ранее Nord-News сообщало, что рыбак отправился из дачного поселка Калюжный. Связь с мужчиной отсутствовала, его местонахождение было неизвестно.

Напомним, 52-летний Андрей Ермушин выехал на рыбалку 30 июля, последний раз выходил на связь 22:30 того же дня. 31 июля была обнаружена пустая лодка.

На месте работали сотрудники полиции, водолазы и волонтеры.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Норвежские СМИ предположили последствия для карьеры сотрудницы консульства в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:18Праздник «ловцов ветра»: как заполярные метеорологи обеспечивают работу Севморпути

18:33Мурманчане призывают владельцев собак убирать экскременты: «гулять по тротуарам «с сюрпризами» уже становится опасно»

18:14Умнее, чем мы думали: как кольчатые нерпы Арктики подстраивают охоту под миграцию мойвы

17:44Эмоции под контролем: в Мурманской научке пройдет бесплатный психологический интенсив

17:15Газовоз, с которого спаслись мурманские моряки, отбуксируют в Ливию

17:10«Это не просто некрасиво, это мина замедленного действия»: жители Апатитов обеспокоены аварийными балконами

17:07Парадокс Шпицбергена: почему белые медведи толстеют, пока тают арктические льды?

17:05Северяне обсуждают черный снег на южном склоне во время соревнований по сноуборду — «соревнования для шахтеров»

16:50Бывшего главврача в Мурманске обвинили в превышении полномочий на сумму более 2 миллионов — Следком региона

16:35Жители дома на проспекте Ленина в Мурманске жалуются на протекание крыши и нашествие мышей

16:30Юный футболист из Мурманска будет учиться в Академии Чертаново

16:23Эко-баттл в Заполярном: как сотрудники «Пасвика» и волонтеры из Мончегорска покоряли настольные игры

19:33После такого укрепления теплица переживёт любую снежную зиму: на материал требуется 1200 рублей — работа занимает 15 минут

19:02Закон 2026 для банкротов: жильё под защитой — как получить 10% от продажи квартиры

18:32Корчевать пень на участке не обязательно: можно убрать без лишних усилий — эффективный метод

18:07Рецепт к Пасхе — руляда без ветчинницы: готовлю нежнейшее мясо в обычном пакете

17:31Стильная одежда на весну 2026 года: что купить, чтобы быть в тренде — вещи, выглядящие дорого и статусно

17:04Огурцы попрут пачками: готовим волшебную подкормку для завязей — всего одна ложка

Все новости