Норвежские СМИ предположили последствия для карьеры сотрудницы консульства в Мурманске

02.08.2022, 11:13 Новости / Политика
Норвежские СМИ предположили последствия для карьеры сотрудницы консульства в Мурманске

Норвежские СМИ предположили последствия для карьеры сотрудницы консульства в Мурманске после скандала в отеле Заполярья и ее заявления о ненависти к русским.

В газете Dаgsаvisеn, издаваемой в Осло, написали, что, скорее всего, эти последствия будут негативные.

«Мы не будем требовать, чтобы непрофессионализм женщины стоил ей работы, но предположим, что этот эпизод негативно скажется на ее карьере», - отметили в публикации.

По информации издания, слова дипломата «раскрывают отношения элиты с простыми людьми - независимо от национальности».

«Человеку свойственно ошибаться, даже у подготовленных дипломатов это может закипеть после, наверное, многих испытаний и провокаций в Мурманске. Тем не менее, трудно освободиться от дискомфорта по поводу того, на ком она вымещает свое недовольство и какими словами. Не против российских дипломатов или официальных лиц, людей своего положения и уровня, а нерадивых сотрудников отеля», - подытожили в газете.

Ранее Nord-News сообщало, что Mash опубликовало видео, на котором запечатлено, как сотрудница норвежского консульства в Мурманске по административным вопросам Элисабет Эллингсен недовольна обслуживанием в отеле, возмущается, что ей необходимо ждать, пока заканчивает свою работу горничная, и в целом она выражает недоверие к результату уборки, как она говорит, «какой-нибудь русской женщины».

- Я ненавижу русских! [...] Этот отель - позор, и вы - люди, в общем, тоже, - озвучила гостья из Скандинавии у административной стойки отеля Azimut.

Позже представитель пресс-службы МИД Норвегии Тува Ронес Богснес выразил сожаление в связи с поведением сотрудницы консульства в Мурманске. 

Кроме того, официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что прорабатываются варианты реакции «на этот возмутительный акт ненависти, национализма и ксенофобии». 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис также отреагировал на публикацию.

- Терпеть русофобию в нашей стране мы не станем. Пусть все, кто ненавидит русских, катятся к черту из России, - написал в своем ТГ-канале глава Заполярья.

И в эфире «Россия-1» Андрей Чибис заявил о намерении выслать ее из Мурманской области и страны в целом.

- По нашим данным, она пока находится на территории Мурманской области. Мы сейчас ведем работу, в том числе с дипломатическим ведомством Норвегии. Я убежден, что такому человеку на территории нашей области и страны - не место. И мы будем делать все, чтобы эта женщина у нас не появлялась. И пусть это будет уроком для всех, кто работает с нами, - пояснил губернатор.

Также сенатор Алексей Пушков предложил выслать ее из России немедленно. 

Фото: скриншот фото Mash / t.me/breakingmash

Сейчас также читают: В Вологодской области нашли без вести пропавшую женщину из Мончегорска с детьми

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:58108 памятников Великой Отечественной войны в Мурманской области нуждаются в шефстве

11:26Пиратская баржа не дает «перезагрузить» загородный парк Североморска

02:09Гениальный ужин из лаваша: 3 рецепта на скорую руку — пальчики оближешь

02:04Клещи в почках и на листьях смородины умрут в агонии: как избавиться от вредителей — народные методы

02:00Лёгкий витаминный салат с секретом — идеальный вариант если нельзя капусту

01:02Не обижайтесь на тех, кого не уважаете: 5 высказываний Раневской — вся правда эихни

01:02Клубника будет расти, как сумасшедшая: урожай придется собирать ведрами — секрет в уходе за ягодой в апреле

00:38Тельцам — огромная удача, а Стрельцам — вдохновение: гороскоп для всех знаков Зодиака на 19 апреля

Все новости