Мурманчанка потеряла полмиллиона из-за телефонных мошенников

Жительница Мурманска лишилась более 500 тысяч рублей из-за телефонных аферистов. 48-летняя северянка обратилась за помощью в полицию региона.

Потерпевшая рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что со счета мурманчанки неизвестный пытается снять деньги, и чтобы этого не произошло, необходимо сменить номер телефона, привязанный к банковской карте на тот, что пришлет сотрудник банка.

Женщина поверила мошеннику и перешла по ссылке, которую прислал лже-сотрудник банка, после чего с ее счета списали все деньги.

- Следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Максимальная санкции статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - уточнили в УМВЖ по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что «безопасный счет» обошелся жителю Апатитов в 1 млн.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Вступили в силу новые правила техосмотра

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Стать успешным наркокурьером не получилось: молодой боксер из Апатитов на 8 лет отправится за решетку

17:05Жители Колы жалуются на отсутствие уличного освещения

16:24В Островном кризис кадров: ищут начальника ЗАГС и отдела образования

16:04Секреты масляной живописи: мурманчан зовут на бесплатную экскурсию по уникальной выставке

15:51С 24 сентября в Мурманском океанариуме начнут продавать билеты на представления с Филей

15:50За сутки в Мурманской области произошли 2 аварии с 2 пострадавшими

15:47Врачей кот наплакал: больницу в Апатитах вновь возглавит Юрий Ширяев

15:45В Мурманске отремонтировали спортивную площадку: помогла прокуратура

15:04Олени, луввьт и уха: Оленегорск приглашает на юбилейный фестиваль саамской культуры

14:50На промплощадке в Кировске умер сотрудник подрядной организации

14:15Долой курсы за 50 тысяч: эксперт рассказала, как мурманским родителям сэкономить на репетиторах по истории

14:0390 000 рублей в месяц: Туристско-информационный центр ищет сотрудника для работы в Териберке

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

07:17Запотевшие стекла в машине бесят каждое утро? Я нашел способ за 50 рублей вместо дорогой автохимии

22:223 способа сделать теплые чехлы для подушек из старых свитеров без шитья

18:10Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом до 1,5 млн рублей для зимних трасс Заполярья

14:08Как перевезти лопаты, тачку и триммер на легковом автомобиле: 7 правил безопасной погрузки

Все новости