«Безопасный счет» обошелся жителю Апатитов в 1 млн

«Безопасный счет» обошелся жителю Апатитов в 1 млн

«Безопасный счет» обошелся 62-летнему жителю Апатитов, который поверил телефонному мошеннику, более чем в 1 млн рублей.

- Потерпевшему поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что мошенники оформили кредит на имя северянина, но в данный момент банк заблокировал данную операцию. Для того чтобы все сбережения не ушли к аферистам, апатитчанину необходимо перевести их на безопасный счет, номер которого «сотрудник банка» пришлет в одном из мессенджеров,- рассказали в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Северянин поверил позвонившему и через онлайн приложение банка перевел на указанный злоумышленником номер банковского счета 650 тысяч рублей.

После ему еще сообщили, что необходимо перевести оставшуюся часть денег, хранящуюся на банковском счете, что и сделал пенсионер.

Только потом мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

Возбуждено уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: После исчезновения неразговаривающего мальчика в Кандалакше возбудили дело

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

11:58108 памятников Великой Отечественной войны в Мурманской области нуждаются в шефстве

09:30Внимание: новая схема обмана с банковскими картами!

09:03Розы можно спасти от гниения и последствий ранней весны: понадобится аптечная кислота — применять её очень просто

09:00Ксения Собчак устроила сыну незабываемое приключение: новые кадры из путешествия в Африку

08:47Немного, но каждый день или очень редко, но как в последний раз: при каком сценарии алкоголь будет иметь наименьшее влияние на организм — советы специалистов

08:30Детская травля, скандалы, обвинения – Снигирь шокировала откровениями

08:12Секреты, которые помогут приготовить кулинарный шедевр: кулич получается невероятно вкусным — рецепты с опарой и без

Все новости