Новости / Происшествия

Мурманчанин взял для мошенников кредит в 3,6 млн

В Мурманске местный житель стал жертвой аферистов и отдал им взятые в кредит 3,6 млн рублей. С заявлением в полицию обратился 54-летний мурманчанин.

Потерпевший рассказал, что накануне ему стали поступать звонки с неизвестных номеров. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что из-за утечки данных злоумышленник пытается взять кредит на имя северянина.

- Чтобы предотвратить данные действия, лже-сотрудник учреждения настоятельно порекомендовал оформить новую заявку на кредит в целях сохранения денег и их дальнейшего перевода на более «безопасный» счет, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Мужчина поверил мошенникам, взял в кредит 3,6 млн рублей и перечислил их на продиктованные счета. Позднее мурманчанин пытался позвонить «сотруднику банка», но номер не отвечал.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по данной статье - лишение свободы сроком до десяти лет.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске поймали 17-летнего курьера телефонных мошенников. 


Сейчас также читают:«Дикий кадр»: В Заполярье медведь «прогнал» туристов из лагеря

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:53В Мурманске посетитель ночного клуба расстрелял охранников из травмата

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

03:01Обувной этикет: что надо знать, чтобы не позориться — нюансы, имеющие решающее значение для создания образа

01:03Вы невероятно внимательный, если решите: головоломка с фруктами, которая заставит извилины напрячься — сможете решить?

00:02Красная огненная Лошадь — главная гостья на новогоднем застолье: что приготовить, чтобы порадовать хозяйку года

23:22«Нерадзурри» обскакали прямых конкурентов: «Интер» возглавил таблицу итальянского футбольного чемпионата

23:02Работают без ошибок: 3 решения для ремонта, о которых вы не пожалеете — практично и недорого

22:33Кофе не провоцирует инсульт — все как раз наоборот: как напиток влияет на здоровье

Все новости