Мурманчанин взял для мошенников кредит в 3,6 млн

В Мурманске местный житель стал жертвой аферистов и отдал им взятые в кредит 3,6 млн рублей. С заявлением в полицию обратился 54-летний мурманчанин.

Потерпевший рассказал, что накануне ему стали поступать звонки с неизвестных номеров. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что из-за утечки данных злоумышленник пытается взять кредит на имя северянина.

- Чтобы предотвратить данные действия, лже-сотрудник учреждения настоятельно порекомендовал оформить новую заявку на кредит в целях сохранения денег и их дальнейшего перевода на более «безопасный» счет, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Мужчина поверил мошенникам, взял в кредит 3,6 млн рублей и перечислил их на продиктованные счета. Позднее мурманчанин пытался позвонить «сотруднику банка», но номер не отвечал.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по данной статье - лишение свободы сроком до десяти лет.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске поймали 17-летнего курьера телефонных мошенников. 


Сейчас также читают:«Дикий кадр»: В Заполярье медведь «прогнал» туристов из лагеря

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости