Мурманчанин взял для мошенников кредит в 3,6 млн

В Мурманске местный житель стал жертвой аферистов и отдал им взятые в кредит 3,6 млн рублей. С заявлением в полицию обратился 54-летний мурманчанин.

Потерпевший рассказал, что накануне ему стали поступать звонки с неизвестных номеров. Звонивший представился сотрудником безопасности банка и сообщил, что из-за утечки данных злоумышленник пытается взять кредит на имя северянина.

- Чтобы предотвратить данные действия, лже-сотрудник учреждения настоятельно порекомендовал оформить новую заявку на кредит в целях сохранения денег и их дальнейшего перевода на более «безопасный» счет, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

Мужчина поверил мошенникам, взял в кредит 3,6 млн рублей и перечислил их на продиктованные счета. Позднее мурманчанин пытался позвонить «сотруднику банка», но номер не отвечал.

Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание по данной статье - лишение свободы сроком до десяти лет.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманске поймали 17-летнего курьера телефонных мошенников. 


Сейчас также читают:«Дикий кадр»: В Заполярье медведь «прогнал» туристов из лагеря

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Кандалакше полностью выгорел гараж с Audi и мотобуксировщиком

21:45В Оленегорск на «Полярную Олимпиаду» съедутся конькобежцы из разных уголков России

20:45Мурманчане могут бесплатно оценить репродуктивное здоровье

20:15Мурманский ученый рассказал, что изменение льда угрожает белькам в северных морях

19:50За неделю из дворов Мурманска вывезли 313 КАМАЗов снега

19:15Власти Мурманской области подготовились к пожароопасному сезону

18:59МЧС рассказало мурманчанам, как правильно эвакуироваться

18:52Норвежский порт Ботсфьорд теряет доходы без российских рыболовных судов

18:15Жители центра Мурманска обсудили, как изменятся их дворы

17:45На трассе «Кола» в Мурманской области сгорела Mazda 3

17:31Мурманская область стала лидером по запасам металлов

17:00В Мурманске прошёл турнир по самбо памяти тренера Анатолия Гольнева

07:07Правильно ухаживаю за геранью в марте: цветёт без остановки до поздней осени — весь куст в пышных соцветиях

06:34Пироги пеку постоянно: делаю тесто, которое подходит для любой начинки — выпечка воздушная, тает во рту

05:31Забудьте про цемент: мягкая отмостка лучше и дешевле — она намного надёжнее

04:45Гороскоп на 17 марта вторник, для всех знаков Зодиака: Близнецы выбирают искренность, Раки — закрывают гештальты, а Рыбы готовятся к новому циклу

04:45Гороскоп на вторник, 17 марта, для всех знаков Зодиака: Овнам — яркий роман, Львам — деньги, Стрельцам — радостную новость

03:33Секретная подкормка агрономов СССР: урожай увеличивается в 2 -3 раза — стоит копейки, а эффект на миллион

Все новости