В Мурманске поймали 17-летнего курьера телефонных мошенников

В Мурманске поймали 17-летнего курьера телефонных мошенников, которые обманывали пожилых северян.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, аферисты звонили пенсионерам и сообщали, что для решения вопросов относительно их родственников, которые стали участниками ДТП, необходимы деньги.

- Выполняя роль курьера и получив у потерпевших денежные средства, он перечислял их на счета злоумышленников, оставляя себе 10%. С 2 по 5 сентября от его противоправных действий пострадали три жителя Мурманска, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Наталия Тростина.

Размер ущерба составил 620 тысяч рублей.

Преступные действия юноши пресечены сотрудниками УМВД по Мурманской области.

Судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Расследование уголовного дела.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске приступили к монтажу деревянной набережной у озера Среднее

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

19:19Лось перебежал дорогу Апатиты — Кировск прямо перед автомобилем

18:14На крики мурманчан о разрушенной лестнице супермаркета на Кольском проспекте прибежал представитель сети

18:02Жителей Островного приглашают на субботник к памятнику Жертвам интервенции

17:12В Никеле студенты очищают городские объекты от вандальных надписей

16:45«Северный звук»: Мурманчане соберутся на дискотеку у морвокзала

16:44Мурманск ждёт до +25°С: синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз на выходные для северян

15:29Директор «Маристрой Мурманск» нарушила закон о банкротстве — прокуратура

14:43Авианосец «Адмирал Кузнецов» могут списать и утилизировать — «Известия»

14:28По вине пьяных водителей произошло 18% ДТП с пострадавшими в Мурманской области — Минтранс

14:00Срок оставили прежним: приговор нападавшему на губернатора Андрея Чибиса в кассации не сократили

10:00Головоломка для мыслителей: дать верный ответ на загадку мало у кого получается — надо быть гением

10:00Картофельный ренессанс: как июльские заботы спасают урожай от «уродцев» и гнили в подполе

09:58Свобода, а не мода: 5 уроков Шанель для тех, кто хочет жить без оглядки на других — «Я не модная — я вне моды»

09:53Посёлки-призраки Подмосковья: куда исчезли деньги тысяч обманутых дольщиков — 5 самых громких случаев

09:25Шокирующая правда о мужской психологии от Нагиева: что на самом деле заставляет их возвращаться — не надо плакать и умолять

09:12Мечты сбываются: 3 знака Зодиака, у которых исполнится давнее желание, связанное с домом, — с 13 июля открывается новая глава

Все новости