Рецидивист из Мурманска украл выпавший из кармана телефон

В Мурманске местный житель забрал себе выпавший из кармана мужчины телефон и сбежал с ним. В полицию с заявлением обратился 24-летний мурманчанин. Ущерб составил около 25 тысяч рублей.

Было установлено, что ночью между заявителем и подозреваемый произошел конфликт у одного из развлекательных заведений города. В ходе ссоры у потерпевшего из кармана выпал телефон, и злоумышленник схватил его и скрылся с ним в неизвестном направлении.

Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался неоднократно судимый 25-летний мурманчанин.

- Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил правоохранителям, что похищенный гаджет продал случайным прохожим, деньгами распорядился по своему усмотрению, - уточнили в УМВД по Мурманской области.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее Nord-News сообщало, что в Высоком доставщик груза украл из квартиры цепочку с крестиком.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске родителям учеников запретили заходить в школы

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:06Для женщин с онкодиагнозом в Мурманске пройдет серия творческих встреч проекта «Просто будь!» и фотосессия с «Белой розой»

15:44Армия роботов против ледяного щита Арктики: ученые запускают беспилотный мониторинг Гренландии

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости