В Мурманске родителям учеников запретили заходить в школы

20.09.2022, 09:21 Новости / Общество

В Мурманске родители учеников пожаловались, что в некоторые школы им запретили заходить внутрь здания или даже за калитку.

Как рассказали местные жители «КП»-Мурманск», что им ссылаются на новый приказ, который запрещает пускать за забор посторонних, в том числе родителей школьников.

- В первые дни нам еще разрешали довести ребенка до входа в здание, но потом сказали, что мы должны оставаться у ограждения, а дети идут одни. Забирать также: родители остаются у ограждения, а учителя выводят учеников к калиткам, - пояснила собеседница издания.

Кроме того, мурманчане возмущены, что таким образом родителей школьников, как выражаются они сами, «приравняли к террористам».

В администрации Мурманска «КП»-Мурманск» пояснили, что антитеррористические мероприятия в общеобразовательных учреждениях действуют еще с 2019 года, и утверждены они постановлением правительства Российской Федерации от 02.08.2019 № 1006.

- Руководитель образовательного учреждения несет ответственность за соблюдение указанных требований безопасности и антитеррористической защищенности. Свободное неконтролируемое нахождение на территории учреждения посторонних лиц рассматривается проверяющими органами как отсутствие должного контроля на подведомственном объекте, - резюмировали в мэрии.

Сейчас также читают: В Мурманске на моряка завели дело из-за фальшивой справки о медкомиссии

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске Дед Мороз может поздравить жителей через окно любого этажа

19:35В Мурманске продают неразрезанные типографские листы настоящих американских долларов

18:44Мурманский Росреестр рассказал, как защититься от мошенничества с недвижимостью

18:33Бэйн ищет дом: в мурманском приюте вылечили и выходили шотландского кота

18:23Пенсии жителям Мурманской области почтальоны принесут с 3 января

17:33Русские традиции станут центральной темой праздника в Кандалакше

17:23Кабинет галотерапии в больнице Мурманска теперь могут посещать все дети

16:55Жителям Мурманской области рассказали, что положить в аптечку, выезжая в тропические страны

16:35Министр туризма Мурманской области и представители туриндустрии договорились сделать пребывание гостей в регионе комфортным и безопасным

16:23Певица Мариам Мерабова выступит в Мурманске 17 февраля

15:45Индексация зарплат и одни из лучших в стране социальные проекты — РУСАЛ и его Кандалакшский алюминиевый завод подводят итоги

14:50Мурманские елки под охраной: в области патрулируют леса

05:04Мыши воруют сыр, а кот сидит в прострации: найдите 10 отличий на рисунках — покажите класс

04:01Начало года будет незабываемым: 2 января принесёт счастье в жизнь одного знака Зодиака — начинается белая полоса

03:01Птица бережёт крылья и не использует их для полёта: картинка с бредовым сюжетом — вам надо найти 11 отличий

01:01На Новый год делаю в духовке имбирные французские тосты: все удивляются, как это просто и вкусно — вы тоже можете их приготовить

00:04Голубь — доставщик еды и мышь — заказчица: найдите на рисунках 11 отличий

23:02Лёгкий и быстрый салат: готовлю за несколько минут, а со стола сметают ещё быстрее — как приготовить «Озорного цыплёнка»

Все новости