В Мурманске оборудуют площадки для снега по решению суда

В Мурманске в районе бывшего карьера Желтая гора и улицы Домостроительная оборудуют площадки для снега по решению суда. Мурманский областной суд не нашел основания для удовлетворения апелляции.

В феврале 2022 года природоохранная прокуратура установила, что площадки для складирования снега по указанным адресам не оборудованы в соответствии с требования законодательства и СанПин.

В конце мая решением Первомайского районного суда исковые требования были удовлетворены в полном объеме.

- На ММБУ «УДХ» была возложена обязанность в срок не позднее 01.11.2022 обеспечить площадки для размещения снежных масс твердым водонепроницаемым покрытием, обваловкой сплошным земляным валом по периметру, - рассказали в прокуратуре региона.

Ответчик подал апелляционную жалобу, однако Мурманский областной суд оставил решение суда первой инстанции в силе.

Ранее Nord-News сообщало, что в Печенгском районе обнаружили нарушения при расселении «аварийки».

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор посетил пункт сбора в Мурманске и военкомат в Коле

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:19Жителям Мурманской области рассказали, как взять отпуск на свадьбу

11:23В Мурманске предлагают отпраздновать лето!

09:2327 июня выпускники встретятся на ярком фестивале в Коле

08:20Циклоническая депрессия подарит Мурманской области тёплый летний день?

23:28Йодированной соли мало: врач из Мурманска объяснила, как правильно спасаться от дефицита йода на Севере

22:54Вторая жизнь заполярных цветов: на Семеновском озере мурманчанам бесплатно раздали луковицы тюльпанов

22:14Арктический совет ищет лазейки для диалога: Дания запустила скрытые консультации в Заполярье

21:47Баллы ОГЭ, ЕГЭ и премии в 10 тысяч рублей: в Мурманской области подводят итоги выпускных экзаменов

21:16Штурмовал Кёнигсберг и встретил здесь Победу: 100-летний ветеран из Апатитов приехал в Калининград спустя 81 год

20:18Старинный рецепт и обереги: мурманчан зовут на интерактивные «пряничные посиделки» под народные песни

19:48Дорожный ремонт к юбилею: Скальная улица в Мурманске готова уже наполовину

19:38Пассатижи для редкого гостя: в заповеднике «Пасвик» впервые окольцевали огромного дрозда-дерябу

12:03Привада для трофейного карася: насыщенный аромат отсекает всякую мелочь

10:30Готовим лёгкий десерт без муки: минимум калорий и максимум вкуса

09:20Особая начинка для блинов из яиц и сливочного масла: воздушная текстура и необычный вкус

07:35Окрошка по-татарски на айране: необычный рецепт с желтком и горчицей

07:04Медовая подкормка клубники: интересный способ увеличить количество завязей

06:43Домашние валенки в СССР — тепло и чистота в галошах: как хрущёвки изменили бытовую культуру

Все новости