На Дзержинского в Мурманске потушили пожар в кафе

В Мурманске на Дзержинского №2/33 произошел пожар в кафе. Как сообщили спасатели Заполярья, информация о возгорании на первом этаже жилого пятиэтажного дома поступила в 15:49.

Отмечается, что горение было ликвидировано до приезда пожарных, однако из подъезда все равно эвакуировали одного человека.

- В результате происшествия сгорели кухонные принадлежности, в кафе закопчены стены и потолок на площади 30 квадратных метра, - уточнили в ГУ МЧС по Мурманской области.

На месте работали 3 подразделения - 14 человек личного состава и 4 единицы техники.

В настоящий момент устанавливается причина пожара.

Ранее Nord-News сообщало, что трех мурманчан эвакуировали из-за пожара на Флотском.

Фото: ГУ МЧС по МО

Сейчас также читают: Горку на Буркова в Мурманске не будут устанавливать за 51 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:26Курс ученого-полярника из ААНИИ об арктических моржах взял международную премию

11:11«Идеальное место для такого фасадного решения — улица Слёз»: Мурманчане о «чёрных параллелепипедах»

10:56Рабочий контракт за пару дней: каждый третий участник мурманской ярмарки вакансий уже нашел работу

10:54112 миллионов ушло на ремонт детской поликлиники в Кольской ЦРБ

10:46От риелтора до спасительницы китов: как гид Татьяна Ефремова устроила главную спецоперацию в Арктике

10:45Очень хотелось выпить: мурманчанин на глазах у посетителей магазина осушил бутылку спиртного

10:01Строитель поморских лодок из Североморска и глава музея рассказали о секретах семьи, любви и верности

09:47Разворот на Восток: Индия и Мурманская область запускают масштабные проекты в Арктике

09:38Более часа четверо пожарных тушили кирпичный бокс в Кильдинстрое

09:24На берегу реки Тулома северяне сплетут венки на эко-фесте «Ромашковый берег»

09:17Северяне предупреждают собравшихся в отпуск земляков: «В Вологодской области бензина нет совсем!»

09:14Цены на жилье в Мурманске взлетят на 20%: эксперт дал прогноз по портам Арктики

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости