К 8 годам исправительной колонии приговорили экс-замдиректора мурманского УДХ за взятку

К 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорили экс-замдиректора Мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства» за взятку в особо крупном размере.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, приговор в законную силу не вступил.

- В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, в том числе обыски, выемки, допросы свидетелей. Осужденный в ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения не признал вину в инкриминируемом деянии. Весь период следствия и судебного разбирательства он содержался под стражей, - пояснил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

В прокуратуре Заполярья также добавили, что суд согласился с позицией государственного обвинителя и озвучил наказание.

Ранее Nord-News сообщало со ссылкой на следствие, что с 2019 по 2020 годы обвиняемый потребовал от собственника коммерческой организации 5,5 млн рублей.

Отмечается, что он планировал получить деньги за оказание содействия подрядчику в беспрепятственной приемке и оплате выполненных им дорожно-строительных работ в Мурманске.

За совершение указанных действий 20 мая обвиняемый получил часть незаконного вознаграждения в сумме 1,1 млн рублей.

В Мурманске расследовалось уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». 

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

Напомним, в ходе следствия на недвижимое имущество обвиняемого, расположенное на территории города Несебр республики Болгария, стоимостью более 4 миллионов рублей, был наложен арест.  

Уголовное дело было направлено в Октябрьский суд в марте этого года. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У жительницы Североморска подруга украла золотой браслет за 11 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:19С собаками и примеркой формы: в заполярную колонию строгого режима ИК-18 пустили детей

19:54На три недели позже: в Мурманскую область поступила вакцина против гриппа с абсолютно новым составом

19:40Нейросети на страже бюджета: искусственный интеллект проконтролирует 8 000 камер в Заполярье

19:19Голосами Дамблдора и Гэндальфа: в Териберке открыта запись на уникальную аудиоэкскурсию

18:33Из колонии особого режима — в тюрьму: северянину, осужденному по нескольким статьям, ужесточили наказание

18:31В Мурманске иномарка наехала на пешехода

17:41В Мурманской детской больнице ответили на критику строительства игровой площадки за 14 млн рублей

17:37По следам героев: мурманская молодежь отправится в поход тропами Рестикентского погранотряда

17:10Скончался на рабочем месте: Гострудинспекция Мурманской области будет расследовать смерть охранника

16:41Климатическая норма? В Мурманской области ожидают теплую погоду до +13 — эксперт из Москвы

16:29Эксперты про решение по ключевой ставке: продолжение «тихой гавани»

16:17Напиши о спорте: северян зовут принять участие во Всероссийском спортивном диктанте

14:06Автомобильный пылесос очистит радиатор за 20 минут: как убрать пыль перед запуском отопления

08:45Двери не примерзнут в первый мороз: чем за 15 минут обработать уплотнители

06:54Обеззараживание теплицы в сентябре: 6 шагов, которые не дадут болезням перезимовать

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

Все новости