К 8 годам исправительной колонии приговорили экс-замдиректора мурманского УДХ за взятку

К 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорили экс-замдиректора Мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства» за взятку в особо крупном размере.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, приговор в законную силу не вступил.

- В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, в том числе обыски, выемки, допросы свидетелей. Осужденный в ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения не признал вину в инкриминируемом деянии. Весь период следствия и судебного разбирательства он содержался под стражей, - пояснил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

В прокуратуре Заполярья также добавили, что суд согласился с позицией государственного обвинителя и озвучил наказание.

Ранее Nord-News сообщало со ссылкой на следствие, что с 2019 по 2020 годы обвиняемый потребовал от собственника коммерческой организации 5,5 млн рублей.

Отмечается, что он планировал получить деньги за оказание содействия подрядчику в беспрепятственной приемке и оплате выполненных им дорожно-строительных работ в Мурманске.

За совершение указанных действий 20 мая обвиняемый получил часть незаконного вознаграждения в сумме 1,1 млн рублей.

В Мурманске расследовалось уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». 

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

Напомним, в ходе следствия на недвижимое имущество обвиняемого, расположенное на территории города Несебр республики Болгария, стоимостью более 4 миллионов рублей, был наложен арест.  

Уголовное дело было направлено в Октябрьский суд в марте этого года. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У жительницы Североморска подруга украла золотой браслет за 11 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости