К 8 годам исправительной колонии приговорили экс-замдиректора мурманского УДХ за взятку

К 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорили экс-замдиректора Мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства» за взятку в особо крупном размере.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, приговор в законную силу не вступил.

- В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, в том числе обыски, выемки, допросы свидетелей. Осужденный в ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения не признал вину в инкриминируемом деянии. Весь период следствия и судебного разбирательства он содержался под стражей, - пояснил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

В прокуратуре Заполярья также добавили, что суд согласился с позицией государственного обвинителя и озвучил наказание.

Ранее Nord-News сообщало со ссылкой на следствие, что с 2019 по 2020 годы обвиняемый потребовал от собственника коммерческой организации 5,5 млн рублей.

Отмечается, что он планировал получить деньги за оказание содействия подрядчику в беспрепятственной приемке и оплате выполненных им дорожно-строительных работ в Мурманске.

За совершение указанных действий 20 мая обвиняемый получил часть незаконного вознаграждения в сумме 1,1 млн рублей.

В Мурманске расследовалось уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». 

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки.

Напомним, в ходе следствия на недвижимое имущество обвиняемого, расположенное на территории города Несебр республики Болгария, стоимостью более 4 миллионов рублей, был наложен арест.  

Уголовное дело было направлено в Октябрьский суд в марте этого года. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: У жительницы Североморска подруга украла золотой браслет за 11 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:00В Мурманской области для беременных работает бесплатное такси

21:15В Мурманской области нашли способ лечить раньше — опыт признали одним из лучших

21:13Кактусы в Хибинах: в Кировске проходит уникальный фестиваль суккулентов

20:17Глобальная модернизация в Североморске: где и почему летом отключат горячую воду

20:15В Мурманске стены детской больницы расписали арктическими животными

20:15В Мурманской области воспитатель из Североморска выиграла 300 тысяч рублей

19:15В Мурманске губернатор вручил награды сотрудникам Мурманскстата

19:08Бутылкой по голове: в Североморске пьяная ссора сожителей закончилась уголовным делом

18:15В Кольском округе развивают малый бизнес — микрозелень поставляют в рестораны, мастерские получают гранты

17:45В Умбе подросткам рассказали, за что наступает ответственность — и как не попасть в неприятности

17:45В Оленегорске пенсионеры освоили интернет — теперь записываются на «Госуслугах» сами

17:12В Мурманске выдали миллионы на жилье: 42 семьи получили сертификаты и новые льготы в Арктике

23:47Необычная каша: эта крупа должна быть на кухне у каждой хозяйки — из продукта получается вкусный салат

23:00Вечеринка до утра: учёные открыли необычный способ борьбы с похмельем — алкоголь станет интенсивнее выводиться из организма

21:32Суп-пюре с курицей и макаронами: готовится за считанные минуты — семья в восторге

20:04Запускаем теплицу: в апреле можно высаживать редис и зелень — соберём ранний витаминный урожай

18:30Минералы и органика: подкармливаем смородину, крыжовник и клубнику — важно правильно чередовать удобрения, чтобы почва была лёгкой

17:02Снижаем шум: покупаем специальные шины, либо сами укладываем внутрь покрышек поролон — плюсы и минусы метода

Все новости