Бывшего замдиректора мурманского УДХ задержали после получения 1,1 млн

Бывшего замдиректора мурманского муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства» задержали после получения взятки в 1,1 млн рублей. Согласно нормам уголовного законодательства указанный размер взятки является особо крупным, уточнили в Следственном комитете по Мурманской области.

- По версии следствия, в период с 2019 по 2020 годы обвиняемый, являясь должностным лицом, потребовал от собственника коммерческой организации передачи взятки в сумме 5,5 млн рублей. Незаконное вознаграждение злоумышленник планировал получить за содействие со своей стороны в виде беспрепятственной оплаты подконтрольным ему учреждением денежных средств по заключенным с организацией контрактам на выполнение дорожно-строительных работ в городе Мурманске, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Отмечается, что часть денег в размере 1,1 млн рублей он получил 20 мая, после чего и был задержан.

Преступная деятельность пресечена благодаря совместной работе с оперативными сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Nord-News сообщало, что в воскресенье была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в СИЗО.

Также известно, что, по предварительным данным, вместе с ним задержали сотрудницу Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области и еще третье лицо, кого именно - пока не уточняется.

Между тем, сегодня на оперативном совещании в правительстве Заполярья губернатор Андрей Чибис сообщил, что задержанная сотрудница Минтранса занимала невысокую должность ведомства.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: АЛЕКСАНДРА РЕТУНСКАЯ. 21 мая. Взгляд информированной домохозяйки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:06Холодно или жарко: Традиционный осенний спор в Мурманской области

20:21Жителей Мурманской области приглашают поучаствовать в конкурсе «Это у нас семейное»

19:1958 лет назад в Мурманск прибыла «Комета»: Игорь Морарь вспомнил о необычных для севера теплоходах

19:10В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который несколько раз попался пьяным за рулем

18:43Мурманчан предупредили о новых видах мошенничества в соцсетях, жертвами становятся несовершеннолетние

18:10В ЗАТО Александровск капитально отремонтировали 11 домов, на очереди еще 37

17:39В Териберке после смерти дедушки остались 30 кошек

17:33В Мурманске чиновник и бизнесмен попались на взятке

16:51Канцтовары, открытка и светоотражающие браслеты: Что еще было в подарках первоклассников в Мурманской области?

16:33За Полярным кругом зреет инжир

16:21В первый раз в первый класс пошли 8000 мурманчан

15:57Депутат Горсовета проведет приём в Росляково

04:00Уникальное озеро Бурсоль на Алтае: розовая вода и рельсы, идущие по дну — чем оно интересно

03:01Подливу для котлет готовлю по рецепту времен СССР: вкус детства просто бесподобный — придает изюминку

02:14Готовьте как профессионал: кабачковая запеканка — быстро и просто, чтобы удивить гостей

02:01На зиму закатываю острую морковь: отличная закуска — можно также подавать с пельменями

01:30Компост по всем правилам: готовим рыхлый и питательный — ускорят созревание 100 г на ведро

01:00Делаю тесто на кефире и готовлю заливной пирог с капустой: очень вкусный и сытный — простой рецепт

Все новости