Вооружилась молотком и ножом и пряталась в шкафу: Обиженную мурманчанку приговорили к 6 годам

49-летнюю мурманчанку приговорили к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима за покушение на убийство.

В Ленинском районном суде рассказали, что женщина пошла на преступление после 5 лет отношений с мужчиной до момента конфликта, который произошел между ними из-за его общения с его же детьми. Это не нравилось северянке, и в итоге возлюбленный неожиданно прекратил с ней всякое общение и заблокировал ее в соцсетях.

- Они не виделись и не общались два месяца. И. была обижена, так как мужчина не объяснил ей причину их расставания. 5 сентября 2022 года, имея дубликат ключей, И. проникла в квартиру своего возлюбленного. Женщина вооружилась молотком и ножом и спряталась в платяном шкафу. Когда хозяин квартиры вернулся домой и лег спать, подсудимая вышла из своего укрытия и нанесла спящему мужчине два удара молотком по голове, - пояснили в суде.

Мужчина проснулся и стал сопротивляться. Мурманчанка выронила молоток и ножом нанесла не менее двух ударов в живот и грудь. Однако мужчина оказался сильнее, повалил ее на пол и выбил из ее руки нож. После женщину он выгнал из квартиры.

В Следственном комитете по Мурманской области уточнили, что все это случилось в квартире по улице Александрова.

В судебном заседании северянка частично признала себя виновной, отрицая умысел на убийство.

- Женщина заявила, что пришла в квартиру потерпевшего для того, чтобы поговорить и выяснить причины, по которым он прекратил отношения с ней, - отметили в суде.

Суд признал женщину виновной. Также с нее взыскана компенсация причиненного преступлением морального вреда в пользу потерпевшего в размере 300 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Мурманск заинтересован в сотрудничестве с Китаем во всех сферах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

00:10Питание при слабом желудке: список продуктов — расщепляются легко и дают энергию

22:39Сахар и опухоли: связь питания с развитием онкологических заболеваний — важные вещи, обязательные к выполнению

22:22Они снова не смогли: «Арсенал» в серии пенальти проиграл «ПСЖ» — россиянин Сафонов вновь триумфатор ЛЧ

21:06Экономия на кондиционере: ледяные бутылки и вентилятор дают прохладу на весь день

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

Все новости