Вооружилась молотком и ножом и пряталась в шкафу: Обиженную мурманчанку приговорили к 6 годам

49-летнюю мурманчанку приговорили к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима за покушение на убийство.

В Ленинском районном суде рассказали, что женщина пошла на преступление после 5 лет отношений с мужчиной до момента конфликта, который произошел между ними из-за его общения с его же детьми. Это не нравилось северянке, и в итоге возлюбленный неожиданно прекратил с ней всякое общение и заблокировал ее в соцсетях.

- Они не виделись и не общались два месяца. И. была обижена, так как мужчина не объяснил ей причину их расставания. 5 сентября 2022 года, имея дубликат ключей, И. проникла в квартиру своего возлюбленного. Женщина вооружилась молотком и ножом и спряталась в платяном шкафу. Когда хозяин квартиры вернулся домой и лег спать, подсудимая вышла из своего укрытия и нанесла спящему мужчине два удара молотком по голове, - пояснили в суде.

Мужчина проснулся и стал сопротивляться. Мурманчанка выронила молоток и ножом нанесла не менее двух ударов в живот и грудь. Однако мужчина оказался сильнее, повалил ее на пол и выбил из ее руки нож. После женщину он выгнал из квартиры.

В Следственном комитете по Мурманской области уточнили, что все это случилось в квартире по улице Александрова.

В судебном заседании северянка частично признала себя виновной, отрицая умысел на убийство.

- Женщина заявила, что пришла в квартиру потерпевшего для того, чтобы поговорить и выяснить причины, по которым он прекратил отношения с ней, - отметили в суде.

Суд признал женщину виновной. Также с нее взыскана компенсация причиненного преступлением морального вреда в пользу потерпевшего в размере 300 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Мурманск заинтересован в сотрудничестве с Китаем во всех сферах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

03:36Как вытащить гвоздь, забитый по шляпку: способ с нагревом — работает даже с сильно засевшими

02:00Вместо магазинных соусов: готовим домашнюю аджику из горького перца, чеснока и кинзы с кориандром

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

Все новости