Вооружилась молотком и ножом и пряталась в шкафу: Обиженную мурманчанку приговорили к 6 годам

49-летнюю мурманчанку приговорили к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима за покушение на убийство.

В Ленинском районном суде рассказали, что женщина пошла на преступление после 5 лет отношений с мужчиной до момента конфликта, который произошел между ними из-за его общения с его же детьми. Это не нравилось северянке, и в итоге возлюбленный неожиданно прекратил с ней всякое общение и заблокировал ее в соцсетях.

- Они не виделись и не общались два месяца. И. была обижена, так как мужчина не объяснил ей причину их расставания. 5 сентября 2022 года, имея дубликат ключей, И. проникла в квартиру своего возлюбленного. Женщина вооружилась молотком и ножом и спряталась в платяном шкафу. Когда хозяин квартиры вернулся домой и лег спать, подсудимая вышла из своего укрытия и нанесла спящему мужчине два удара молотком по голове, - пояснили в суде.

Мужчина проснулся и стал сопротивляться. Мурманчанка выронила молоток и ножом нанесла не менее двух ударов в живот и грудь. Однако мужчина оказался сильнее, повалил ее на пол и выбил из ее руки нож. После женщину он выгнал из квартиры.

В Следственном комитете по Мурманской области уточнили, что все это случилось в квартире по улице Александрова.

В судебном заседании северянка частично признала себя виновной, отрицая умысел на убийство.

- Женщина заявила, что пришла в квартиру потерпевшего для того, чтобы поговорить и выяснить причины, по которым он прекратил отношения с ней, - отметили в суде.

Суд признал женщину виновной. Также с нее взыскана компенсация причиненного преступлением морального вреда в пользу потерпевшего в размере 300 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Мурманск заинтересован в сотрудничестве с Китаем во всех сферах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:34Золотые иголки: ученые из Мурманской области объяснили, почему хвойные саженцы стоят так дорого

22:00Паспорт на боевом корабле: в Полярном юным северянам устроили уникальный праздник на тральщике

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

19:35Ольга из Кандалакши за 12 тысяч рублей продает педального коня без хвоста

19:14Война, взрывы шахт и 95 лет в Арктике: юбилей российского форпоста «Арктикуголь» на Шпицбергене

18:49Снос за три дня: в Мурманске массово зачистили незаконные торговые ларьки

18:33Мурманские гаишники советуют «переобуться»

17:42Куда бегут рабочие: эксперты назвали самые прибыльные профессии

17:10Жительница Мончегорска, ударившая полицейского, пойдет по суд

17:01Облик полярника № 1: в Мурманске выбрали лучший проект мемориальной доски Ивану Папанину

16:46Россети пообещали демонтировать старые аварийные опоры ЛЭП в Териберке — в планах

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

13:18Стираем осенние куртки без разводов: секрет копеечного средства, которое заменит дорогие гели

10:57Пышные оладьи высотой в 3 сантиметра: бабушкин секрет на скисшем молоке, который не дает тесту упасть

Все новости