Новости / Происшествия

Вооружилась молотком и ножом и пряталась в шкафу: Обиженную мурманчанку приговорили к 6 годам

49-летнюю мурманчанку приговорили к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима за покушение на убийство.

В Ленинском районном суде рассказали, что женщина пошла на преступление после 5 лет отношений с мужчиной до момента конфликта, который произошел между ними из-за его общения с его же детьми. Это не нравилось северянке, и в итоге возлюбленный неожиданно прекратил с ней всякое общение и заблокировал ее в соцсетях.

- Они не виделись и не общались два месяца. И. была обижена, так как мужчина не объяснил ей причину их расставания. 5 сентября 2022 года, имея дубликат ключей, И. проникла в квартиру своего возлюбленного. Женщина вооружилась молотком и ножом и спряталась в платяном шкафу. Когда хозяин квартиры вернулся домой и лег спать, подсудимая вышла из своего укрытия и нанесла спящему мужчине два удара молотком по голове, - пояснили в суде.

Мужчина проснулся и стал сопротивляться. Мурманчанка выронила молоток и ножом нанесла не менее двух ударов в живот и грудь. Однако мужчина оказался сильнее, повалил ее на пол и выбил из ее руки нож. После женщину он выгнал из квартиры.

В Следственном комитете по Мурманской области уточнили, что все это случилось в квартире по улице Александрова.

В судебном заседании северянка частично признала себя виновной, отрицая умысел на убийство.

- Женщина заявила, что пришла в квартиру потерпевшего для того, чтобы поговорить и выяснить причины, по которым он прекратил отношения с ней, - отметили в суде.

Суд признал женщину виновной. Также с нее взыскана компенсация причиненного преступлением морального вреда в пользу потерпевшего в размере 300 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Мурманск заинтересован в сотрудничестве с Китаем во всех сферах

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

01:34Тест для умных: эти вопросы заставляют взрослых чесать затылок — ваше серое вещество работает как часы?

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

Все новости