Вооружилась молотком и ножом и пряталась в шкафу: Обиженную мурманчанку приговорили к 6 годам

49-летнюю мурманчанку приговорили к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима за покушение на убийство.

В Ленинском районном суде рассказали, что женщина пошла на преступление после 5 лет отношений с мужчиной до момента конфликта, который произошел между ними из-за его общения с его же детьми. Это не нравилось северянке, и в итоге возлюбленный неожиданно прекратил с ней всякое общение и заблокировал ее в соцсетях.

- Они не виделись и не общались два месяца. И. была обижена, так как мужчина не объяснил ей причину их расставания. 5 сентября 2022 года, имея дубликат ключей, И. проникла в квартиру своего возлюбленного. Женщина вооружилась молотком и ножом и спряталась в платяном шкафу. Когда хозяин квартиры вернулся домой и лег спать, подсудимая вышла из своего укрытия и нанесла спящему мужчине два удара молотком по голове, - пояснили в суде.

Мужчина проснулся и стал сопротивляться. Мурманчанка выронила молоток и ножом нанесла не менее двух ударов в живот и грудь. Однако мужчина оказался сильнее, повалил ее на пол и выбил из ее руки нож. После женщину он выгнал из квартиры.

В Следственном комитете по Мурманской области уточнили, что все это случилось в квартире по улице Александрова.

В судебном заседании северянка частично признала себя виновной, отрицая умысел на убийство.

- Женщина заявила, что пришла в квартиру потерпевшего для того, чтобы поговорить и выяснить причины, по которым он прекратил отношения с ней, - отметили в суде.

Суд признал женщину виновной. Также с нее взыскана компенсация причиненного преступлением морального вреда в пользу потерпевшего в размере 300 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: Мурманск заинтересован в сотрудничестве с Китаем во всех сферах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

04:04Секрет пышного цветения роз — обрезка слепых побегов в конце июня: а потом специальная подкормка

02:02Очистка газовых конфорок без трения: никакой химии, а жир с нагаром всё равно уйдут

00:02Воздушный бисквит высокий и мягкий: опадающая выпечка теперь в прошлом

22:07Плодородие чернозёма возвращается: схема восстановления за 2–3 года

20:05Кондиционер сушит воздух — неожиданный способ решить проблему: красиво получается

18:01Чистка плиты в день готовки: сода и масло убирают жир за полчаса — без абразивов и разводов

Все новости