Возбуждено уголовное дело после гибели подростка в ДТП с пьяной автоледи в районе Печенги

Возбуждено уголовное дело после гибели 15-летнего подростка, который вышел накануне вечером на пробежку и который попал под колеса авто пьяной автоледи на 1519 км трассы «Кола» в районе Печенги.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, уголовное дело расследуется по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, сопряженных с оставлением места происшествия, повлекшего по неосторожности смерть человека.

- В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального ведомства, проводится осмотр, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы. Ход расследования находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя Следственного управления СК России по Мурманской области Алексея Коротких, - уточнил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Ранее Nord-News сообщало, что ночью 29 апреля в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от женщины, что ее ребенок не вернулся с пробежки домой.

На обочине трассы были обнаружены обломки и детали автомобиля. Обследовав данную территорию, сотрудники полиции обнаружили в кювете тело 15-летнего подростка.

Водитель вернулась на место происшествия позже.

- Выясняя обстоятельства происшествия, сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля Chevrolet, 1996 года рождения, двигаясь со стороны города Печенга в сторону города Заозерска допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода и покинула место ДТП. Медосвидетельствование водителя показало 0,7 мг/л выдыхаемого воздуха, - пояснила начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: В Кольском районе и Печенгском округе введут режим «Повышенная готовность»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Арктангенс угла

09:50До 30 октября в Мурманской области принимают батарейки на утилизацию

09:50В Мурманске задержали мужчину, который с начала года был в розыске из-за кражи

09:45Азиатский тигр во льдах: Индия создаёт инфраструктуру для строительства арктических судов

09:15Морозы не страшны: Северный флот готовит сотни машин к экстремальной зиме в Арктике

08:20О погоде в Мурманской области: осадки небольшие, а ветер — сильный

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

19:50Северянам рассказали, как поддерживать здоровье глаз

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

Все новости