Возбуждено уголовное дело после гибели подростка в ДТП с пьяной автоледи в районе Печенги

Возбуждено уголовное дело после гибели 15-летнего подростка, который вышел накануне вечером на пробежку и который попал под колеса авто пьяной автоледи на 1519 км трассы «Кола» в районе Печенги.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, уголовное дело расследуется по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, сопряженных с оставлением места происшествия, повлекшего по неосторожности смерть человека.

- В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального ведомства, проводится осмотр, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы. Ход расследования находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя Следственного управления СК России по Мурманской области Алексея Коротких, - уточнил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Ранее Nord-News сообщало, что ночью 29 апреля в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от женщины, что ее ребенок не вернулся с пробежки домой.

На обочине трассы были обнаружены обломки и детали автомобиля. Обследовав данную территорию, сотрудники полиции обнаружили в кювете тело 15-летнего подростка.

Водитель вернулась на место происшествия позже.

- Выясняя обстоятельства происшествия, сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля Chevrolet, 1996 года рождения, двигаясь со стороны города Печенга в сторону города Заозерска допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода и покинула место ДТП. Медосвидетельствование водителя показало 0,7 мг/л выдыхаемого воздуха, - пояснила начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: В Кольском районе и Печенгском округе введут режим «Повышенная готовность»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:23Работа после работы: 53% россиян регулярно трудятся сверхурочно и уже не видят в этом проблемы

13:19Бензином и не пахнет: на заправках Мурманска — пустые колонки

12:4024-летнюю апатитчанку заключили под стражу за попытку торговли «синтетикой»

12:28Премии до 150 тысяч рублей: сотрудники МФЦ Мурманской области могут выиграть губернаторские выплаты

11:43Мурманский лихач после ареста автомобиля заплатил 25 штрафов

11:25Кольский мост закроют на 16 часов: Мурманск готовится к масштабному фестивалю «Гольфстрим»

10:49Переселение из «деревяшек»: глава Мурманска Иван Лебедев рассказал о состоянии маневренного фонда

10:30По обращениям жителей: в Мурманской области на ямочный ремонт дворов выделено более 73 млн рублей

10:21Признание в любви к Кольскому краю: двухминутный фильм о Мурманской области победил на всероссийском конкурсе

09:50«Впереди нас только Москва» — Мурманская область в лидерах по темпам замены лифтов

09:43Американскому экстремалу закрыли Севморпуть: почему Мэтт Разерфорд развернул яхту от берегов России

09:11В Кильдинстрое на турбазе сгорела баня

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости