Новости / Происшествия

Возбуждено уголовное дело после гибели подростка в ДТП с пьяной автоледи в районе Печенги

Возбуждено уголовное дело после гибели 15-летнего подростка, который вышел накануне вечером на пробежку и который попал под колеса авто пьяной автоледи на 1519 км трассы «Кола» в районе Печенги.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, уголовное дело расследуется по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, сопряженных с оставлением места происшествия, повлекшего по неосторожности смерть человека.

- В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального ведомства, проводится осмотр, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы. Ход расследования находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя Следственного управления СК России по Мурманской области Алексея Коротких, - уточнил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Ранее Nord-News сообщало, что ночью 29 апреля в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от женщины, что ее ребенок не вернулся с пробежки домой.

На обочине трассы были обнаружены обломки и детали автомобиля. Обследовав данную территорию, сотрудники полиции обнаружили в кювете тело 15-летнего подростка.

Водитель вернулась на место происшествия позже.

- Выясняя обстоятельства происшествия, сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля Chevrolet, 1996 года рождения, двигаясь со стороны города Печенга в сторону города Заозерска допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода и покинула место ДТП. Медосвидетельствование водителя показало 0,7 мг/л выдыхаемого воздуха, - пояснила начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: В Кольском районе и Печенгском округе введут режим «Повышенная готовность»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

Все новости