Возбуждено уголовное дело после гибели подростка в ДТП с пьяной автоледи в районе Печенги

Возбуждено уголовное дело после гибели 15-летнего подростка, который вышел накануне вечером на пробежку и который попал под колеса авто пьяной автоледи на 1519 км трассы «Кола» в районе Печенги.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, уголовное дело расследуется по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, сопряженных с оставлением места происшествия, повлекшего по неосторожности смерть человека.

- В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального ведомства, проводится осмотр, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы. Ход расследования находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя Следственного управления СК России по Мурманской области Алексея Коротких, - уточнил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Ранее Nord-News сообщало, что ночью 29 апреля в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от женщины, что ее ребенок не вернулся с пробежки домой.

На обочине трассы были обнаружены обломки и детали автомобиля. Обследовав данную территорию, сотрудники полиции обнаружили в кювете тело 15-летнего подростка.

Водитель вернулась на место происшествия позже.

- Выясняя обстоятельства происшествия, сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля Chevrolet, 1996 года рождения, двигаясь со стороны города Печенга в сторону города Заозерска допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода и покинула место ДТП. Медосвидетельствование водителя показало 0,7 мг/л выдыхаемого воздуха, - пояснила начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: В Кольском районе и Печенгском округе введут режим «Повышенная готовность»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:36«Случайных людей нет»: Иван Лебедев поздравил соцработников Мурманска

13:3060-летний кандалакшанин чуть не убил свою знакомую за отказ жить вместе

13:24Игры-бродилки и сказки: в Мурманске устроят необычное библиопутешествие ко Дню России

13:14Глава Апатитов решит проблемы после обращений жителя города в соцсети — губернатор

12:55Погода в июне помогла Мурманску войти в ТОП-5 лидеров внутреннего туризма

12:10Житель Мурманска рискнул свободой ради нескольких палок колбасы

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Минкульт: аварийных объектов культурного наследия в Мурманской области нет

11:34Тренер в реанимации: Губернатор поручил разобраться с выселением шахматного клуба в Мурманске из-за капремонта

11:26Дикая кошка Заполярья: в Кандалакшском заповеднике фотоловушка поймала редкую рысь

11:15Четверо мурманских депутатов примут граждан на этой неделе

11:13Кто увидит его — передайте фото волонтёрам! У берегов Мурманской области снова замечен запутавшийся кит

10:533000 миль по Арктике: заполярные ученые завершили масштабную экспедицию на судне «Вильнюс»

13:34Картофель без полива: мульчирование сорняками — реальная схема для лета

12:10Подкормка огурцов золой: нужная вещь, но есть важные ограничения — можно получить вред вместо пользы

10:34Проблемы при выращивании гортензии: чёткие требования к освещению и поливу

09:02Сезонный уход за ирисами: правильная обрезка и подбор подкормок — для цветения весь сезон

07:33Парадокс огуречных грядок: вода становится ядом при неправильном поливе

06:01Витамины в кофейных зёрнах: помогают нервной системе, но напиток может и навредить

Все новости