Возбуждено уголовное дело после гибели подростка в ДТП с пьяной автоледи в районе Печенги

Возбуждено уголовное дело после гибели 15-летнего подростка, который вышел накануне вечером на пробежку и который попал под колеса авто пьяной автоледи на 1519 км трассы «Кола» в районе Печенги.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, уголовное дело расследуется по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, сопряженных с оставлением места происшествия, повлекшего по неосторожности смерть человека.

- В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального ведомства, проводится осмотр, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы. Ход расследования находится на контроле у исполняющего обязанности руководителя Следственного управления СК России по Мурманской области Алексея Коротких, - уточнил старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Евгений Ребров.

Ранее Nord-News сообщало, что ночью 29 апреля в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от женщины, что ее ребенок не вернулся с пробежки домой.

На обочине трассы были обнаружены обломки и детали автомобиля. Обследовав данную территорию, сотрудники полиции обнаружили в кювете тело 15-летнего подростка.

Водитель вернулась на место происшествия позже.

- Выясняя обстоятельства происшествия, сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля Chevrolet, 1996 года рождения, двигаясь со стороны города Печенга в сторону города Заозерска допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода и покинула место ДТП. Медосвидетельствование водителя показало 0,7 мг/л выдыхаемого воздуха, - пояснила начальник пресс-службы региональной полиции Валерия Филиппова.

Фото: СКР по МО

Сейчас также читают: В Кольском районе и Печенгском округе введут режим «Повышенная готовность»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

18:27Собрали зеленые помидоры перед заморозками? За 3 дня превратите их в хрустящую закуску

16:50Грибная икра по советскому ГОСТу: всего 2 простых шага вернут вкус из детства за 30 минут

14:51Незамерзайка отмоет окна на балконе до хруста: хитрый осенний способ без разводов

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

Все новости