Новости / Происшествия

Суд не оправдал бывших проректора и бухгалтера вуза Мурманска за незаконные премии в 5 млн

Бывший проректор и главный бухгалтер мурманского вуза, осужденные за незаконное премирование, обратились в Мурманский областной суд с апелляцией. Они просили оправдания и прекращения уголовного дела, ссылаясь на свою невиновность.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, надзорный орган поддержал государственное обвинение в апелляционной инстанции, а суд признал вынесенный 9 марта приговор законным. 

Ранее Nord-News сообщало, что экс-сотрудников МГТУ признали виновными в злоупотреблении полномочиями. Бывшему проректору назначили четыре года лишения свободы, а главному бухгалтеру - три. Обоих лишили права занимать определенные должности, а также взыскали солидарно 5,6 млн рублей и отдельно с бывшего проректора университета 240 тысяч рублей.

Следствие установило, что с 2017 по 2019 годы осужденные незаконно получали премии за счет средств, полученных от платных услуг по программам дополнительного профессионального образования. При этом сами участия в этих программах не принимали. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах бывшего заместителя главврача оштрафовали на 300 тысяч за взятку

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

14:43Удалось ли вылечить «детские болезни» нового терминала аэропорта Мурманск?

14:23Гиды из Мурманска ожидают рост турпотока из Китая, нарушений закона и роста цен на авиабилеты в Поднебесную — Указ Президента вступил в силу

14:00Исправление возможно только в условиях изоляции от общества: мурманский военнослужащий отправится в колонию строгого режима

17:20Благородный и неприхотливый: как вырастить асплениум дома — он вас точно отблагодарит

17:01«И так сойдёт»: 7 привычек женщины — указывают на то, что она никогда не начнёт жить хорошо

16:50Многие пьют цикорий вместо кофе: не надо строить иллюзий о его полезности — для людей с некоторыми заболеваниями он хуже яда

16:46Жир исчезает по щелчку пальцев: ваша вытяжка засияет за 5 минут — секрет простой, а эффект поразительный

16:30Общаются как боги: эти два знака Зодиака достигнут высот — прогноз на 2 декабря от астролога

16:20Долой «импульсивные» покупки: после 3 декабря этому знаку Зодиака стоит быть повнимательнее — это касается денег

Все новости