Суд не оправдал бывших проректора и бухгалтера вуза Мурманска за незаконные премии в 5 млн

Бывший проректор и главный бухгалтер мурманского вуза, осужденные за незаконное премирование, обратились в Мурманский областной суд с апелляцией. Они просили оправдания и прекращения уголовного дела, ссылаясь на свою невиновность.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, надзорный орган поддержал государственное обвинение в апелляционной инстанции, а суд признал вынесенный 9 марта приговор законным. 

Ранее Nord-News сообщало, что экс-сотрудников МГТУ признали виновными в злоупотреблении полномочиями. Бывшему проректору назначили четыре года лишения свободы, а главному бухгалтеру - три. Обоих лишили права занимать определенные должности, а также взыскали солидарно 5,6 млн рублей и отдельно с бывшего проректора университета 240 тысяч рублей.

Следствие установило, что с 2017 по 2019 годы осужденные незаконно получали премии за счет средств, полученных от платных услуг по программам дополнительного профессионального образования. При этом сами участия в этих программах не принимали. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах бывшего заместителя главврача оштрафовали на 300 тысяч за взятку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

15:49РИА Недвижимость: более полутора тысяч участков в Заполярье могут уйти под воду

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

Все новости