Суд не оправдал бывших проректора и бухгалтера вуза Мурманска за незаконные премии в 5 млн

Бывший проректор и главный бухгалтер мурманского вуза, осужденные за незаконное премирование, обратились в Мурманский областной суд с апелляцией. Они просили оправдания и прекращения уголовного дела, ссылаясь на свою невиновность.

Как сообщили в прокуратуре Мурманской области, надзорный орган поддержал государственное обвинение в апелляционной инстанции, а суд признал вынесенный 9 марта приговор законным. 

Ранее Nord-News сообщало, что экс-сотрудников МГТУ признали виновными в злоупотреблении полномочиями. Бывшему проректору назначили четыре года лишения свободы, а главному бухгалтеру - три. Обоих лишили права занимать определенные должности, а также взыскали солидарно 5,6 млн рублей и отдельно с бывшего проректора университета 240 тысяч рублей.

Следствие установило, что с 2017 по 2019 годы осужденные незаконно получали премии за счет средств, полученных от платных услуг по программам дополнительного профессионального образования. При этом сами участия в этих программах не принимали. 

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах бывшего заместителя главврача оштрафовали на 300 тысяч за взятку

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

00:02Воздушный бисквит высокий и мягкий: опадающая выпечка теперь в прошлом

22:07Плодородие чернозёма возвращается: схема восстановления за 2–3 года

20:05Кондиционер сушит воздух — неожиданный способ решить проблему: красиво получается

18:01Чистка плиты в день готовки: сода и масло убирают жир за полчаса — без абразивов и разводов

16:06Обжаренный творог на сковороде: а ещё чеснок, зелень и паприка для яркого вкуса

14:02Перец не растёт из-за ошибки: вы использовали две подкормки, которые конфликтуют друг с другом

Все новости