Иностранец подкупил лесничего и незаконно вывез землю из Печенгского округа

В суд передали уголовное дело о даче взятки лесничему в Печенгском округе за сокрытие незаконного вывоза земли. Как сообщает прокуратура Мурманской области, фигурант - иностранный гражданин, 1980 года рождения.

Обвиняемый возглавляет компанию, осуществляющую деятельность в сфере содержания кладбищ, ремонта и благоустройства дорог на территории Печенгского округа. 26 июля 2023 года он дал 150 тысяч рублей (из обещанных 210) лесничему, чтобы тот умолчал о выявленных правонарушениях в сфере недропользования. В частности, о незаконной добыче и вывозе песка из расположенного на землях лесного фонда карьера, совершенные организацией.

- В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе допросы свидетелей, выемки осмотры предметов и документов. Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Мурманской области Евгений Ребров.

Лесничий на тот момент уже участвовал в оперативно-разыскной операции. Преступление пресекли при участии сотрудников УФСБ по Мурманской области.

Злоумышленнику за дачу взятки грозит до 12 лет колонии со штрафом и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо без таковых.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: 16 сентября в Мурманске «Сопки» на Нахимова проведут День открытых дверей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:39Куриный шашлык унес жизнь ребенка: под Ростовом осудили родителей, которые сутки не вызывали скорую

18:33В Мурманской области подешевели овощи, но подорожали средства связи

18:10Одна на всё Заполярье: открытка студентки из Апатитов войдет в федеральную коллекцию Минобрнауки

17:50Директора мурманской компании по грузоперевозкам будут судить за сокрытие 3,9 млн от налоговой

17:45Коллаген, варенье и соусы из Мурманска представили на Международном форуме молодежи

17:31Т2 расширил список сервисов, доступных абонентам при минусе на балансе

17:29Танцы и драйв: в Заполярном отметят «бархатный» сезон семейным праздником

17:10В Мончегорске за рулем автомобиля задержали 16-летнего парня без прав

16:40На Севере спать: Жители Мурманска оценили возможности новых остановок транспорта в городе

16:32У Мурманской областной больницы появится новый главный врач

16:20Мурманские госавтоинспекторы просят сообщать о пьяных водителях: возможно именно ваш звонок спасет чью-то жизнь

16:20Мурманчане просят установить ограждение на тротуаре по улице Челюскинцев

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости