Иностранец подкупил лесничего и незаконно вывез землю из Печенгского округа

В суд передали уголовное дело о даче взятки лесничему в Печенгском округе за сокрытие незаконного вывоза земли. Как сообщает прокуратура Мурманской области, фигурант - иностранный гражданин, 1980 года рождения.

Обвиняемый возглавляет компанию, осуществляющую деятельность в сфере содержания кладбищ, ремонта и благоустройства дорог на территории Печенгского округа. 26 июля 2023 года он дал 150 тысяч рублей (из обещанных 210) лесничему, чтобы тот умолчал о выявленных правонарушениях в сфере недропользования. В частности, о незаконной добыче и вывозе песка из расположенного на землях лесного фонда карьера, совершенные организацией.

- В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе допросы свидетелей, выемки осмотры предметов и документов. Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Мурманской области Евгений Ребров.

Лесничий на тот момент уже участвовал в оперативно-разыскной операции. Преступление пресекли при участии сотрудников УФСБ по Мурманской области.

Злоумышленнику за дачу взятки грозит до 12 лет колонии со штрафом и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо без таковых.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: 16 сентября в Мурманске «Сопки» на Нахимова проведут День открытых дверей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

16:45Экологи «Мурманского Лосося» научились управлять подводными дронами для защиты водоемов Заполярья

16:33Состоятельные инвесторы сокращают долю акций в портфелях в пользу фондов денежного рынка

15:32«Арктик Биеннале» на Шпицбергене: 20 художников превратили Баренцбург в галерею современного искусства

15:15Коврики плавают: Жительница Мончегорска пытается добиться ремонта кровли

15:07Мурманчанам предлагают бесплатно рассмотреть центр города в подзорную трубу

14:53Арбитражный суд взыскал с УКС Мурманской области миллионы рублей в пользу подрядчиков

14:14Арест судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене: как отреагировали в России и Норвегии

14:13В Ревде инвалиду установили пандус в подъезде под натиском прокуратуры

13:56Американский самолет-разведчик Boeing пропал с радаров в небе над Баренцевым морем

13:42Студенты в Апатитах выйдут с преподавателями в поход до Молибденитового рудника

13:36Мурманская область попала в антипример Генпрокуратуры из-за устаревших требований к застройщикам

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости