Иностранец подкупил лесничего и незаконно вывез землю из Печенгского округа

В суд передали уголовное дело о даче взятки лесничему в Печенгском округе за сокрытие незаконного вывоза земли. Как сообщает прокуратура Мурманской области, фигурант - иностранный гражданин, 1980 года рождения.

Обвиняемый возглавляет компанию, осуществляющую деятельность в сфере содержания кладбищ, ремонта и благоустройства дорог на территории Печенгского округа. 26 июля 2023 года он дал 150 тысяч рублей (из обещанных 210) лесничему, чтобы тот умолчал о выявленных правонарушениях в сфере недропользования. В частности, о незаконной добыче и вывозе песка из расположенного на землях лесного фонда карьера, совершенные организацией.

- В рамках уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, в том числе допросы свидетелей, выемки осмотры предметов и документов. Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК по Мурманской области Евгений Ребров.

Лесничий на тот момент уже участвовал в оперативно-разыскной операции. Преступление пресекли при участии сотрудников УФСБ по Мурманской области.

Злоумышленнику за дачу взятки грозит до 12 лет колонии со штрафом и лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью либо без таковых.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: 16 сентября в Мурманске «Сопки» на Нахимова проведут День открытых дверей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости