Новости / Происшествия

После смертельного ДТП с бетономешалкой под Мурманском возбуждено уголовное дело

Следком возбудил уголовное дело после ДТП на 1412 км трассы Р-21 «Кола», в котором погибли трое взрослых и годовалый ребенок. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Евгений Ребров.

- Уголовное дело расследуется по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - прокомментировали в Следкоме.

Сейчас на месте ДТП работают следователи и криминалисты регионального ведомства. Они осматривают поврежденные транспортные средства, допрашивают свидетелей. Уже назначены судебно-медицинские экспертизы.

Напомним, 14 сентября на трассе «Кола» произошло ДТП с легковым авто и бетономешалкой. По предварительной информации, водитель Lada Priora при обгоне в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» не убедился в безопасности движения и выехал на встречную полосу.

После смертельного ДТП была временно перекрыта дорога. Это было необходимо для того, чтобы сохранить следовую информацию.

Сейчас также читают: В Мурманске на Свердлова в доме после взрыва газа в 2018 году запланирован капремонт подъезда и квартир

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Работа изолятора временного содержания Мурманска признана удовлетворительной

13:23Темень: В Никеле на дороге в лыжный клуб отсутствует освещение

12:49Дом на Невского в Мурманске снесут в 2025 году, а на Бредова — в 2026-м — мэрия

12:35Областной специализированный дом ребенка в Апатитах закроют?

12:22Центр компетенций призван решить проблему с льготными лекарствами в Мурманской области

12:20В Молодежном проезде Мурманска дорогу от спального района освещают всего 2 фонаря

12:10Современные технологии и командная работа: в перинатальном центре МОКМЦ проведена сложнейшая высокотехнологичная операция

12:01Вместе в цифровое будущее: стартует юбилейный конкурс «Ростелекома» для региональных ИТ-журналистов и блогеров

11:43Два депутата Горсовета примут мурманчан на этой неделе

11:27Краевед рассказал северянам, откуда взялось название Росляково

11:15Смогут ли кадровые перестановки повлиять на вывоз мусора в Мурманской области?

10:50ФосАгро — экспортер года в двух номинациях

13:33Променял жену на молодую красавицу: актёр Александр Половцев ушёл из семьи после 25 лет брака — стал многодетным отцом

13:24Селена Гомес спичками поднимает тонус: устройте себе мозговой штурм — решите головоломку

12:32Жизнь женщины 50+: нельзя жить без мужчины более 3 лет — формируются 2 неприятные привычки

12:14Танцуйте, Вселенная закружит в вальсе счастья: один знак Зодиака получит все — кого ждёт успех в конце октября

11:45Гороскоп на 28 октября: для всех знаков Зодиака — от астропсихолога Александры Курниковой

11:315 правил изменят ваш подход к еде: так употребляют пищу японцы — живут до 100 лет

Все новости