Мурманчанин пробил голову сбежавшей из дома незнакомке

Полиция задержала 23-летнего мурманчанина по подозрению в жестоком избиении 47-летней северянки. В отношении него расследуется уголовное дело.

Женщину доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и множественными переломами костей лицевого черепа. Северянка рассказала, что ее избил молодой человек в подъезде ее же дома на улице Марата в Мурманске.

Полицейские восстановили картину произошедшего со слов обоих участников конфликта. Так, они встретились возле дома: мурманчанка сидела на скамейке и плакала. Подозреваемый шел с другом, но не смог пройти мимо - спросил, что случилось. Женщина пожаловалась на сожителя - рассказала, что они поругались, и она сбежала на улицу.

Новые знакомые решили помочь расстроенной даме. Они вместе выпили спиртного, а после отправились к квартире северянки, чтобы поговорить с конфликтным сожителем.

- Когда «защитники» решили пройти внутрь жилища, выпившая мурманчанка стала уговаривать новых знакомых не заходить в квартиру. Разозлившись, молодой мурманчанин ударил приятельницу по голове, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

За совершенное преступление безработному молодому мурманчанину грозит до 8 лет лишения свободы.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: Рассекая водную гладь: Популярный сапсерфинг становится круглогодичным в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Житель Мурманска хотел купить автомобиль, но нарвался на мошенников

11:36Философия фасада: жителей Ковдора разделил спор из-за нового девятиэтажного мурала

11:23«Светлые серые, белые, светло-охристые, стальные и бронзовые»: Стало известно, в какие цвета будут красить фасады домов в Мурманске

10:47На берегу Кольского залива в Мурманске навели порядок и вывезли сгоревший автомобиль

10:45Дорогая рыбалка: житель Печенги заплатит более полумиллиона рублей за незаконную транспортировку краба

10:23Танцы, шахматы и петанк: Мурманск готовится масштабно отметить День физкультурника в Долине Уюта

10:22Глава Мурманска Иван Лебедев предупредил о медведе на Солнечной сопке

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Квартирный вопрос: что делать с незаконной перепланировкой у соседа?

09:50Схватила за волосы и пырнула ножом: мурманчанка отправится в колонию за причинение вреда здоровью соседки

09:44В Заозерске за 31,8 млн рублей оснастят Центр культуры, не видевший ремонта с 1966 года

09:17Проект школьников из Заполярья по очистке водорослей вышел в финал Всероссийского экофорума

08:20Гидрометцентр Мурманской области: осадки постепенно прекратятся

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости