Мурманчанин пробил голову сбежавшей из дома незнакомке

Полиция задержала 23-летнего мурманчанина по подозрению в жестоком избиении 47-летней северянки. В отношении него расследуется уголовное дело.

Женщину доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и множественными переломами костей лицевого черепа. Северянка рассказала, что ее избил молодой человек в подъезде ее же дома на улице Марата в Мурманске.

Полицейские восстановили картину произошедшего со слов обоих участников конфликта. Так, они встретились возле дома: мурманчанка сидела на скамейке и плакала. Подозреваемый шел с другом, но не смог пройти мимо - спросил, что случилось. Женщина пожаловалась на сожителя - рассказала, что они поругались, и она сбежала на улицу.

Новые знакомые решили помочь расстроенной даме. Они вместе выпили спиртного, а после отправились к квартире северянки, чтобы поговорить с конфликтным сожителем.

- Когда «защитники» решили пройти внутрь жилища, выпившая мурманчанка стала уговаривать новых знакомых не заходить в квартиру. Разозлившись, молодой мурманчанин ударил приятельницу по голове, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

За совершенное преступление безработному молодому мурманчанину грозит до 8 лет лишения свободы.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: Рассекая водную гладь: Популярный сапсерфинг становится круглогодичным в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:39Леди Мальта в поисках дома: в Мурманске пристраивают красавицу-кошку

16:15«Обожает сидеть на коленях, ластится и громко мурчит»: в Мончегорске ищут дом для кошечки по кличке Люся

15:1115‑е игры детей из городов‑героев в столице: Мурманск среди участников

14:23Мамам в Мурманске расскажут про льготы в ипотеке 7 мая

13:30«Подарок Северу» и «Король Севера» — мы нашли арбуз и перец, которые можно вырастить в Мурманской области?

12:10Мурманский Роспотребнадзор: «Вакцинация — единственный надёжный способ профилактики желтой лихорадки»

11:31«Лыжня зовёт», «Праздник Севера», «Заполярные коньки» — на маркетплейсах продают значки Советского Мурмана

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

17:03Не ждите, пока испечётся торт: десерт прямо в кружке за 10 минут — и никакой грязной посуды

15:32Томаты сбрасывают цвет и закручивают листья: спасаем рассаду от жары народным отваром

14:08Долгоносики атакуют клубнику: есть природный щит без химии и постоянных обработок

12:32Уехать за солнцем: россиянин подсчитал, можно ли выжить на Кубе на отечественную пенсию

11:01Блюдо не удалось: выручит острый микс из помидоров — то, что нужно для мясного дополнения

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

Все новости