Мурманчанин пробил голову сбежавшей из дома незнакомке

Полиция задержала 23-летнего мурманчанина по подозрению в жестоком избиении 47-летней северянки. В отношении него расследуется уголовное дело.

Женщину доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и множественными переломами костей лицевого черепа. Северянка рассказала, что ее избил молодой человек в подъезде ее же дома на улице Марата в Мурманске.

Полицейские восстановили картину произошедшего со слов обоих участников конфликта. Так, они встретились возле дома: мурманчанка сидела на скамейке и плакала. Подозреваемый шел с другом, но не смог пройти мимо - спросил, что случилось. Женщина пожаловалась на сожителя - рассказала, что они поругались, и она сбежала на улицу.

Новые знакомые решили помочь расстроенной даме. Они вместе выпили спиртного, а после отправились к квартире северянки, чтобы поговорить с конфликтным сожителем.

- Когда «защитники» решили пройти внутрь жилища, выпившая мурманчанка стала уговаривать новых знакомых не заходить в квартиру. Разозлившись, молодой мурманчанин ударил приятельницу по голове, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

За совершенное преступление безработному молодому мурманчанину грозит до 8 лет лишения свободы.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: Рассекая водную гладь: Популярный сапсерфинг становится круглогодичным в Заполярье

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: в Совете депутатов напомнили легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

16:53Обидно за Север: жительница Мончегорска просит Андрея Чибиса «вернуть рыбу» в регион

16:27Детская площадка за 8,5 миллионов в Кировске не подошла школьникам

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

18:05Щетки стеклоочистителя перед дождями: 10-минутная проверка и замена без сервиса

Все новости