Новости / Происшествия

Мурманчанин пробил голову сбежавшей из дома незнакомке

Полиция задержала 23-летнего мурманчанина по подозрению в жестоком избиении 47-летней северянки. В отношении него расследуется уголовное дело.

Женщину доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и множественными переломами костей лицевого черепа. Северянка рассказала, что ее избил молодой человек в подъезде ее же дома на улице Марата в Мурманске.

Полицейские восстановили картину произошедшего со слов обоих участников конфликта. Так, они встретились возле дома: мурманчанка сидела на скамейке и плакала. Подозреваемый шел с другом, но не смог пройти мимо - спросил, что случилось. Женщина пожаловалась на сожителя - рассказала, что они поругались, и она сбежала на улицу.

Новые знакомые решили помочь расстроенной даме. Они вместе выпили спиртного, а после отправились к квартире северянки, чтобы поговорить с конфликтным сожителем.

- Когда «защитники» решили пройти внутрь жилища, выпившая мурманчанка стала уговаривать новых знакомых не заходить в квартиру. Разозлившись, молодой мурманчанин ударил приятельницу по голове, - рассказали в УМВД по Мурманской области.

За совершенное преступление безработному молодому мурманчанину грозит до 8 лет лишения свободы.

Фото: Катя Громова

Сейчас также читают: Рассекая водную гладь: Популярный сапсерфинг становится круглогодичным в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Доставка как из Китая — о работе самого северного пункта выдачи, открытого на Шпицбергене

19:25Победила дружба: Мурманский Роспотребнадзор не смог определиться, какая ель лучше — натуральная или искусственная

18:44Работники Полярно-альпийского ботанического сада-института попросили школьников не ломать и не воровать кусочки оранжерейной экспозиции

18:33Расчётное время прибытия пожарных в Териберку — 15 минут

17:23Продавцы пиротехники в Мурманске стали востребованнее в 2,8 раза перед Новым годом

17:10Дареному коню в зубы смотрят: мурманчанке не понравился губернаторский подарок

16:551,5 млн тонн калийных удобрений перевалит Мурманский балкерный терминал в 2026 году

16:35Мурманские депутаты подготовили подарки детям, вынужденным встретить Новый год вне дома

15:45Губернатор Мурманской области не призывал судовладельцев воздержаться от захода в мурманский порт: в сети гуляет фейк

15:23Кита в Териберке назвали Вороном

14:50Жители Мурманска жалуются мэру на состояние городских дорог: «Надоело писать об одном и том же»

14:05В Облдуме нашли дополнительный источник финансирования бюджета — им станут предприниматели, которых лишат одной из льгот

01:01Сорняки засохнут буквально на глазах: дешёвое и эффективное средство — удобно уничтожать траву между плиток на дорожках

00:02У вас 54 секунды: надо найти в комнате мальчика числа от 1 до 18 — справятся только внимательные люди с быстрой реакцией

23:16Мировой биатлон в шоке: таинственная смерть талантливого норвежца Баккена

23:05Перед употреблением орехи всегда замачиваю: это не просто прихоть — польза для организма колоссальная

22:01На 2 рисунках с зайцами надо найти 7 отличий: даётся только 18 секунд — задание для внимательных людей

21:28Всегда дополняю подарки на Новый год имбирными пряниками: получаются вкусными, красивыми — приготовить просто

Все новости