Новости / Происшествия

Обвиняемого в смертельном ДТП под Заполярным взяли под стражу на 2 месяца

Обвиняемого в смертельном ДТП в Печенгском округе заключили под стражу на 2 месяца. В отношении него расследуется уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии опьянения, что повлекло гибель пятерых человек.

- Следователем СК мужчине, 1988 года рождения, предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Сегодня судом по ходатайству органов следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября 2023 года, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Евгений Ребров.

По данным следствия, днем 16 сентября обвиняемый, управлял грузовым авто в состоянии опьянения и двигался по автодороге в в Печенгском округе. Он грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия четыре пассажира иномарки скончались на месте происшествия, один - в медицинском учреждении.

Следователи продолжают сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Ход расследования находится на контроле у руководителя регионального управления СК.

Как отметили в прокуратуре Мурманской области, постановление о возбуждении уголовного дела в отношении указанного лица признано прокуратурой района законным и обоснованным.

Сейчас также читают: Во избежание банкротства предприятию «Тулома» планируют направить 21,4 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Среди «мурманских» китов есть пережившие нападение косаток

19:32В Мурманске продают древнюю маску африканских колдунов

18:44Вы вообще собираетесь учить детей трудиться своими руками, а не кнопки нажимать? — жители Мурманска жалуются на замену уроков труда информатикой

18:13Удивительно, но эту историю в школе не преподают — за что житель Колы одним из первых в стране получил Георгиевский крест?

17:33Мурманская «Юная Гвардия» — чемпион области по футболу

17:10Пожилым жителям Мурманской области выдают «тревожные кнопки»

16:55В Мурманской области за неделю изъяли из оборота 7 единиц оружия

16:45Туристов из Индии и Индонезии в 2025 году больше, чем из Китая — мурманский туроператор

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

23:00Некоторые продукты зимой — могильщики здоровья: 89-летний кардиолог их не ест, и другим не советует

22:55Легкая жертва для «красных дьяволов»? Прогноз матча «Манчестер Юнайтед» — «Борнмут»

22:01У вас только 5 секунд: найдите число 98 среди цифр 93 — справятся только люди с нечеловеческой внимательностью

21:59Отправит ли «Комо» в кому «Рому»? Прогноз матча итальянской Серии А

21:04У вас нет шансов доказать невиновность: завершение обгона невозможно через сплошную — готовьтесь к штрафу

20:22Очередная российская теннисистка сменила гражданство – выбор новой страны оказался неочевидным

Все новости