Обвиняемого в смертельном ДТП под Заполярным взяли под стражу на 2 месяца

Обвиняемого в смертельном ДТП в Печенгском округе заключили под стражу на 2 месяца. В отношении него расследуется уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии опьянения, что повлекло гибель пятерых человек.

- Следователем СК мужчине, 1988 года рождения, предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Сегодня судом по ходатайству органов следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября 2023 года, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Евгений Ребров.

По данным следствия, днем 16 сентября обвиняемый, управлял грузовым авто в состоянии опьянения и двигался по автодороге в в Печенгском округе. Он грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия четыре пассажира иномарки скончались на месте происшествия, один - в медицинском учреждении.

Следователи продолжают сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Ход расследования находится на контроле у руководителя регионального управления СК.

Как отметили в прокуратуре Мурманской области, постановление о возбуждении уголовного дела в отношении указанного лица признано прокуратурой района законным и обоснованным.

Сейчас также читают: Во избежание банкротства предприятию «Тулома» планируют направить 21,4 млн

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Шанс для юных ученых: Научка объявила старт IV регионального конкурса «Исследователь Мурмана»

21:26Тотальная проверка в ЗАТО Александровск: автомобили военных массово досмотрели инспекторы ГАИ и ВАИ

20:15Проверь цифровую грамотность: жителей Мурманской области зовут написать Всероссийский статдиктант

19:53Посвящение на сцене драмтеатра: Мурманский политехнический лицей громко отметил 35-летний юбилей

19:45Северяне в кадре: на Первом канале состоится премьера драмы, снятой в Мурманской области

19:40Росатом развернул мега-тендер на 65 миллиардов для создания новой судоверфи в Мурманске

19:26Жители Мурманской области доверили негосударственным фондам более 6 миллиардов рублей

18:44В торговых центрах Мурманска можно без записи привиться от гриппа

18:25Легендарному мурманскому «Алеше» исполнилось 52 года: почему его взгляд направлен именно на запад

17:47Абсолютный триумф: заполярные судоремонтники взяли Гран-при на Кубке КВН ОСК в Северодвинске

17:34Поймала и отпустила: экс-губернатор Мурманской области Марина Ковтун похвасталась уловом на дикой реке

17:22Жители Мончегорска сообщают о масштабном отключении электроэнергии

22:04Счета за коммуналку станут меньше: лайфхак с фольгой и батареей, который согреет квартиру в октябре

19:23Лунный календарь дачника: 5 дел, которые нельзя делать на участке с 19 по 25 октября, иначе весной недосчитаетесь урожая

16:53Пышнее бисквита без яиц и масла: та самая «Осенняя коврижка» из СССР за 40 минут

15:33Никогда не сочетайте тыкву с жирными сливками: гастроэнтеролог раскрыл секрет идеального осеннего супа

12:39Достали зимние куртки, а они пахнут затхлостью? Перекись водорода из аптечки уберет запах за ночь

07:54Не укрывайте розы лапником! Главная ошибка конца октября, которая сгубит ваши цветы к весне

Все новости