Новости / Происшествия

Обвиняемого в смертельном ДТП под Заполярным взяли под стражу на 2 месяца

Обвиняемого в смертельном ДТП в Печенгском округе заключили под стражу на 2 месяца. В отношении него расследуется уголовное дело о нарушении ПДД в состоянии опьянения, что повлекло гибель пятерых человек.

- Следователем СК мужчине, 1988 года рождения, предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Сегодня судом по ходатайству органов следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября 2023 года, - сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Евгений Ребров.

По данным следствия, днем 16 сентября обвиняемый, управлял грузовым авто в состоянии опьянения и двигался по автодороге в в Печенгском округе. Он грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия четыре пассажира иномарки скончались на месте происшествия, один - в медицинском учреждении.

Следователи продолжают сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Ход расследования находится на контроле у руководителя регионального управления СК.

Как отметили в прокуратуре Мурманской области, постановление о возбуждении уголовного дела в отношении указанного лица признано прокуратурой района законным и обоснованным.

Сейчас также читают: Во избежание банкротства предприятию «Тулома» планируют направить 21,4 млн

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

09:20«Это настоящая жемчужина для всех мурманчан», — в областном центре открыли выставку работ мурманского скульптора Александра Арсентьева

08:20Запасаемся нескользкой обувью — оттепель не собирается покидать Мурманскую область

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

14:30Нюансы прогрева машины зимой: каких ошибок нужно избегать — что чревато разрушением автомобиля

14:03Энергия и тепло: в каких цветах составить образ, чтобы его одобрила Красная Огненная Лошадь

13:02Хрустящая и белоснежная: 3 правила для идеальной квашенной капусты — получится лучше, чем на рынке

12:30На новогодний стол готовлю куриные отбивные: делаю яичный маринад — мясо такое нежное, с насыщенным ярким вкусом, что оторваться от тарелки невозможно

12:03Вместо хаоса — пышные цветы: 3 способа зимнего посева, которые сэкономят место и уберегут нервы

11:02Крабовые палочки с сыром, яйцами и корейской морковкой: в салате такое сочетание даёт изысканный вкус — как приготовить новогоднее чудо

Все новости