Больше всего смертельных ДТП в Мурманской области произошло в сентябре

С начала года больше всего смертельных ДТП в Мурманской области произошло в сентябре. За минувший месяц на дорогах погибли 15 человек, а 77 получили травмы разной степени тяжести. Всего зафиксировано 56 ДТП, из которых 6 - по вине пьяных водителей.

Самой крупной аварией стала та, что произошла 16 сентября на 1542 км трассы «Кола» в Печенгском округе. В ней погибли 5 человек и 3 получили ранения. На трагическое ДТП откликнулись жители Норвегии. Они организовали благотворительный сбор и собрали для северян 18,8 тысячи крон. 

Второй по количеству погибших в ДТП стала авария, произошедшая 14 сентября на 1411 км трассы «Кола» под Мурманском. Водитель легкового авто пошел на обгон в месте, где это делать запрещено, в результате столкнулся с бетономешалкой. В ДТП погибли 4 человека, в том числе годовалый ребенок. Следком сейчас расследует уголовное дело.

По данным регионального Минтранса, в июле, августе и сентябре на дорогах Кольского Заполярья зафиксировано 157 ДТП. В них погибли 20 человек, а 203 получили травмы от легких до тяжелых. Уточняется, что в 14 ДТП водители были пьяны.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: ЕВГЕНИЙ НИКОРА. Уполномоченные помогать

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

16:08Администрация Терского округа 2-й раз за год вывезла автопокрышки на утилизацию

15:50Минздраву Мурманской области предложили внедрить транзиторный прием врачей — для эффективности

15:45В Мурманске 3 раза за день пытались вынести товары из ТЦ на Ленина

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости