Новости / Происшествия

В Заполярном вандалы отключают камеры и уносят карты памяти

Северяне пожаловались в соцсетях, что в Заполярном разгромили остановку автовокзала. В администрации Печенгского округа сообщили, что сообщения о фактах вандализма направлены в полицию.

- На остановке установлены камеры, но их моментально отключают вандалы и уносят накопители информации, - написали представители администрации Печенгского округа.

По словам местных жителей, вечерами возле остановки автовокзала собирается группа молодых людей в возрасте 20-30 лет, которые громко слушают музыку, танцуют, пьют, курят и матерятся.

- Куда смотрят органы администрации, полиции и ответственные лица за остановочный комплекс - большой вопрос! Вид населённых пунктов по пути к границе, особенно военные населённые пункты и их военные части, прям удручающий, - написал в соцсетях пользователь Young Raper.

Некоторые северяне порекомендовали администрации округа поставить там камеры, записи с которых хранятся не на карте памяти, а в облачном хранилище провайдера.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Синоптики рассказали о погоде на праздновании Дня города в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:08За сутки в Мурманске выпало 11 см снега

19:50Столкнулись лоб в лоб и загорелись: в ДТП в Апатитском районе погибли 3 человека

18:35В Мурманской области средняя себестоимость одного рейса теплохода составляет 12,3 миллиона рублей

17:25В ДТП в Печенгском районе погиб ребенок

16:20Руками брал еду в кафе с чужих тарелок: в Кандалакше арестовали 36-летнего хулигана

15:309 марта общественный транспорт в Мурманске будет ходить по воскресному расписанию

14:10В ботаническом саду Кировска чечетка разогнала остальных птиц и съела самые вкусные семечки

13:35Дом на Павлова в Мурманске сгорел полностью, людям ищут жилье

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как не заразиться токсоплазмозом

12:24Жители Мурманска оценили концепцию обновления площади у «Меридиана»

12:15На трассе «Кола» в Мурманской области ограничили движение грузовиков

11:23Пение моржей в Арктике похоже на колокольный звон

00:07Как опытные водители справляются с «эффектом 30-го километра»: что надо делать — способы сохранения концентрации внимания

23:02Отношения с ними похожи на сказку: 5 самых щедрых знаков зодиака среди мужчин — ухаживают красиво

22:15Интерьер по-турецки: что делают хозяйки, чтобы дома было уютно — хорошие привычки

21:31Магазинную «химию» не покупаю: использую народные средства — водный камень очищается за считанные минуты

20:45Как решить проблему с арматурой при сверлении стены: есть несколько способов — какой лучше

20:14На 8 Марта часто готовлю салат с красной рыбой: авокадо и огурец придают ему пикантности — настоящий шедевр

Все новости