Синоптики рассказали о погоде на праздновании Дня города в Мурманске

06.10.2023, 14:17 Новости / Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода 7 октября, когда в Мурманске будут праздновать 107-летие со дня основания города. Для горожан подготовили обширную программу на улице. В Мурманском УГМС сообщили Nord-News, что в заполярной столице в этот день ветра, дождя и снега не ожидается.

- Существенных осадков не ждем. Температура днем составит от +1 до +3 градусов. Ветра сильного не будет. Сейчас был ветер такой свежий, порывистый, завтра он будет гораздо слабее, - рассказала Nord-News главный синоптик Кольского Заполярья Наталья Алдарова.

Напомним, праздник начнется с презентации 30 новых троллейбусов. Мурманские школьники представят в 10 троллейбусах исторические эпизоды из жизни столицы Заполярья.

С 10 до 14 часов ожидается два пробега - «Кола-Мурманск» и «Мой Мурманск». В акватории Семеновского озера состоится заплыв на дистанцию в 107 метров. Новинкой спортивных соревнований станут состязания по сапсерфингу.

На улице Ленинградской в 14 часов начнет работу площадка «Мурманск - город талантов». На сцене выступят популярные музыкальные команды - «Колотый лед», «СеверБрасс», «Школа барабанов», ансамбль «МимоНот». 

С 14 до 18 часов для юных мурманчан будет работать площадка «Мурманск - город детства». Для детей готовят шоу мыльных пузырей, танцевальну программу, гигантскую настольну игру «Мур Тур», научное шоу и шоу надувных шаров. 

В 16 часов начнется концерт на главной сцене на площади Пять Углов. В программе - модный показ Елены Астапкович, выступление советского и российского поэта-песенника Александра Шаганова, концерт трибьют-группы «Кинохроника» из Санкт-Петербурга. В 19 часов состоится концерт арт-группы Soprano Турецкого.

С подробной программой празднования 107-летия Мурманска можно ознакомиться в материале Nord-News

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На кинофестивале в Бурятии рассказали о туризме в Ковдоре и Териберке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

05:32«Нечистое мясо»: как появился запрет на употребление свинины у евреев и мусульман — с чем он связан на самом деле

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

04:55Гороскоп на 12 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Ракам — поддержка Вселенной, Весам — силы на великое дело, Водолеям— непростое решение

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

Все новости