Синоптики рассказали о погоде на праздновании Дня города в Мурманске

06.10.2023, 14:17 Новости / Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода 7 октября, когда в Мурманске будут праздновать 107-летие со дня основания города. Для горожан подготовили обширную программу на улице. В Мурманском УГМС сообщили Nord-News, что в заполярной столице в этот день ветра, дождя и снега не ожидается.

- Существенных осадков не ждем. Температура днем составит от +1 до +3 градусов. Ветра сильного не будет. Сейчас был ветер такой свежий, порывистый, завтра он будет гораздо слабее, - рассказала Nord-News главный синоптик Кольского Заполярья Наталья Алдарова.

Напомним, праздник начнется с презентации 30 новых троллейбусов. Мурманские школьники представят в 10 троллейбусах исторические эпизоды из жизни столицы Заполярья.

С 10 до 14 часов ожидается два пробега - «Кола-Мурманск» и «Мой Мурманск». В акватории Семеновского озера состоится заплыв на дистанцию в 107 метров. Новинкой спортивных соревнований станут состязания по сапсерфингу.

На улице Ленинградской в 14 часов начнет работу площадка «Мурманск - город талантов». На сцене выступят популярные музыкальные команды - «Колотый лед», «СеверБрасс», «Школа барабанов», ансамбль «МимоНот». 

С 14 до 18 часов для юных мурманчан будет работать площадка «Мурманск - город детства». Для детей готовят шоу мыльных пузырей, танцевальну программу, гигантскую настольну игру «Мур Тур», научное шоу и шоу надувных шаров. 

В 16 часов начнется концерт на главной сцене на площади Пять Углов. В программе - модный показ Елены Астапкович, выступление советского и российского поэта-песенника Александра Шаганова, концерт трибьют-группы «Кинохроника» из Санкт-Петербурга. В 19 часов состоится концерт арт-группы Soprano Турецкого.

С подробной программой празднования 107-летия Мурманска можно ознакомиться в материале Nord-News

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На кинофестивале в Бурятии рассказали о туризме в Ковдоре и Териберке

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Случайные связи — жительница Мурманска обокрала недавнего знакомого

17:2385 школьников посвятят в студийцы недавно открытой в Мурманске Школы креативных индустрий

17:10Не благодарите и на понимание не рассчитывайте: мурманчанка возмущена «отписками» мэрии о ремонте уличного освещения

16:25Крушил мебель, ранил сожительницу и совершил кражу — житель Апатитов собрал целый букет уголовных дел

15:45На Кировской промплощадке из-под земли выступила нефть

15:26За 3 часа до вылета: Аэропорт Мурманска установил новое время регистрации

15:18Кто лучше знает конституцию? — в Мурманской области провели соревнования среди осужденных

15:12Реновация: Отопления в Высоком без пинка не может быть

14:25Машиностроители в Мончегорске сдали кровь для мурманской станции переливания

14:05Полиции Кандалакши власти передали новую оргтехнику

14:03«Суд не только молниеносно исправил ошибку в конкретном деле, но и одержал серьезную имиджевую победу» — мурманские юристы о деле Долиной-Лурье

13:30Мончегорского предпринимателя заставили оформить трудовой договор с бывшим бариста

17:31У вас есть 20 секунд: проверьте свой IQ — найдите на рисунке нужное число

17:03Не прячьте его, а умело скрывайте: 7 распространённых ошибок женщин с животом — правильный стиль всё исправит

16:53Да начнется Суперкубок Италии! Прогноз матча «Наполи» — «Милан»

16:30«Мимозу» готовлю по рецепту СССР — этот вариант салата самый вкусный: какие ингредиенты считаются классикой

16:01Всего 11 секунд времени и ответ готов: люди с высоким IQ смогут за это время найти на рисунке цифру 8 — сложная головоломка

15:34Не могут без тортика: 2 знака Зодиака, которые никогда не пройдут мимо десерта — знают все шоколадки на вкус

Все новости