Житель Никеля схватил полицейского за одежду и толкнул на металлическую дверь

В Печенгском округе будут судить 37-летнего жителя Никеля за насилие над полицейским. Ему инкриминируют преступление по первой части статьи 318 УК РФ.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, в августе 2023 года полицейский прибыл с жителями Никеля, мужчиной и женщиной, в ОМВД «Печенгский» для установления обстоятельств по факту утраты мобильного телефона. На тот момент проводилась процессуальная проверка и нужно было допросить двух северян.

Житель Никеля находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был недоволен действиями полицейского. Мужчина схватил сотрудника полиции за одежду и оттолкнул его, от чего тот ударился спиной и затылком о металлическую дверь.

- Причастность мужчины к совершению преступления установлена, в том числе, видеозаписью с мобильного телефона фигуранта, которая следователем изъята, осмотрена и приобщена к делу в качестве доказательства, - добавил старший помощник руководителя областного Следкома Евгений Ребров.

Уголовное дело направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения. За совершение преступления северянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Центр культурного развития в Мурманске планируют сдать до конца 2024 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости