Житель Никеля схватил полицейского за одежду и толкнул на металлическую дверь

В Печенгском округе будут судить 37-летнего жителя Никеля за насилие над полицейским. Ему инкриминируют преступление по первой части статьи 318 УК РФ.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, в августе 2023 года полицейский прибыл с жителями Никеля, мужчиной и женщиной, в ОМВД «Печенгский» для установления обстоятельств по факту утраты мобильного телефона. На тот момент проводилась процессуальная проверка и нужно было допросить двух северян.

Житель Никеля находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был недоволен действиями полицейского. Мужчина схватил сотрудника полиции за одежду и оттолкнул его, от чего тот ударился спиной и затылком о металлическую дверь.

- Причастность мужчины к совершению преступления установлена, в том числе, видеозаписью с мобильного телефона фигуранта, которая следователем изъята, осмотрена и приобщена к делу в качестве доказательства, - добавил старший помощник руководителя областного Следкома Евгений Ребров.

Уголовное дело направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения. За совершение преступления северянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Центр культурного развития в Мурманске планируют сдать до конца 2024 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:25Подвиг ценой в жизнь: в ЗАТО Александровск почтили память матроса, спасшего мир от ядерной катастрофы

12:55Матерям в Мурманске предоставят скидки с 7 по 10 октября

12:50В Кировске жительница многоэтажки добивается ремонта крыши — заливает квартиру

12:35«Беззубый» Мурманский Арбат

12:10Проявили инициативу: более 20 педагогов Мурманской области поборются за выход в финал Всероссийских чтений

12:10За неделю острыми респираторными заболеваниями заразились более 5,1 тысячи северян

11:58Кто улетит первым, а кто останется зимовать: в Кандалакшском заповеднике раскрыли секреты миграции уток

11:15Кандалакшанина будут судить за убийство 25-летней давности

11:14Снежногорское АТП перестало возить пассажиров в Мурманск: дефицит водителей

10:59Больше никаких очередей: Минтранс Заполярья ввёл дистанционный осмотр спецтехники через смартфон

10:50Сплоченность перед вызовами: ОДКБ и Северный флот обсудили угрозы в Арктике

10:48В Ковде провалилась дорога из-за тяжелого водовоза от администрации Кандалакшского округа

22:38Дырявый свитер еще пригодится: 4 идеи уютного осеннего декора без дорогих покупок

18:50В чем работать в огороде в октябре: 5 теплых решений из вещей, которые уже есть в шкафу

18:10Печка дует холодным? Проверьте одну вещь под капотом за 5 минут, прежде чем платить автосервису

15:08Старорусская похлебка из корнеплодов: старинный рецепт XIX века без мяса, который согревает лучше глинтвейна

13:25Аптечный пузырек для осеннего мытья окон: чайная ложка на литр — и меньше жирных разводов

12:21С чем носить грубые ботинки этой осенью: 3 готовых образа, которые скроют лишние сантиметры

Все новости