Житель Никеля схватил полицейского за одежду и толкнул на металлическую дверь

В Печенгском округе будут судить 37-летнего жителя Никеля за насилие над полицейским. Ему инкриминируют преступление по первой части статьи 318 УК РФ.

Как рассказали в прокуратуре Мурманской области, в августе 2023 года полицейский прибыл с жителями Никеля, мужчиной и женщиной, в ОМВД «Печенгский» для установления обстоятельств по факту утраты мобильного телефона. На тот момент проводилась процессуальная проверка и нужно было допросить двух северян.

Житель Никеля находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был недоволен действиями полицейского. Мужчина схватил сотрудника полиции за одежду и оттолкнул его, от чего тот ударился спиной и затылком о металлическую дверь.

- Причастность мужчины к совершению преступления установлена, в том числе, видеозаписью с мобильного телефона фигуранта, которая следователем изъята, осмотрена и приобщена к делу в качестве доказательства, - добавил старший помощник руководителя областного Следкома Евгений Ребров.

Уголовное дело направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения. За совершение преступления северянину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Центр культурного развития в Мурманске планируют сдать до конца 2024 года

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:33Масштабный ремонт дорог в Мурманске: к юбилею города обновят 17 километров участков

22:22Северяне копят, а не тратят: накопления жителей Заполярья выросли до 381 млрд рублей

22:02На Кольской АЭС остановят на ремонт энергоблок № 3: что случилось

21:31В Заполярье прибыл новейший противоминный корабль «Полярный»: подробности

20:22«Калашников» против игрушек: Арбитражный суд Мурманской области в 16 раз снизил штраф для местного торговца контрафактом

19:30«Оторвите своего ребёнка от компьютера»: за 45 тысяч рублей в Мурманске продают коллекцию настоящих насекомых и журналы о них

18:33Гострудинспекция Мурманской области рассказала, как оплачивается работа 12 июня

18:14Парадокс Лапландского заповедника: в заливе Ельлухт заметили одинокого лебедя-кликуна без пары

17:47Власти Мурманской области официально опровергли крупный фейк о строительстве учебно-тактических центров

17:10Мурманские полицейские рекомендуют родителям проводить больше времени с детьми и интересоваться их виртуальной жизнью

17:02Еврокомиссия: арктические олени спасают тундру Фенноскандии от зарастания лесом, поедая молодые березы

16:52В Кандалакшском районе потушили дачу

22:23Рыхление огурцов: глубокая тяпка убивает растения — предельно чёткие действия

21:03Проволочник грызёт корни томатов: ставим картофельные ловушки — меняем строго по графику

19:43Мухи переносят холеру и тиф: мятный раствор на окна и ковры — этот запах насекомые не выносят

18:10Рост ребёнка: формула расчёта перспектив и что ещё нужно кроме генетики

16:34Пельменная катастрофа в кастрюле: главная ошибка, которую допускают почти все

15:01Забудьте про уксус и минералку — берите этот фрукт: размягчает говядину в два раза быстрее

Все новости