В ДТП на «Коле» попали два микроавтобуса и две легковушки

Сегодня утром недалеко от отворотки на Заозерск случилось ДТП с участием двух микроавтобусов и двух легковых автомобилей.

- По предварительной информации в районе 1462 км дороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля Mercedes Sprinter 515, двигаясь в направлении поселка Печенга, не учёл боковой интервал при встречном разьезде с автомобилем Mercedes Sprinter 208, в результате чего произошло касательное столкновение. Из-за этого у автобуса вылетело заднее левое ветровое стекло, которое упало на лобовое стекло автомобиля Chery, двигавшегося в направлении города Мурманска», - рассказала Nord-News инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

Водитель китайской легковушки применил экстренное торможение, но двигающийся за Chery водитель автомобиля Nissan не учёл дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и также допустил с ним столкновение.

- В результате дорожно-транспортного происшествия три человека получили незначительные телесные повреждения и были осмотрены бригадой скорой помощи, - пояснила Ирина Петровская.

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции. Все подробности и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

На место ДТП выезжали спасатели. Они провели работы по осмотру, ограждению и обеспечению безопасности места ДТП, отключению АКБ.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ МО

Сейчас также читают: Замгубернатора попросила снять запрет на передвижение в Баренцевом море для рыбаков-любителей и аквакультуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Общее дело: в Североморске прошел первый городской субботник

06:155 млн на семью: родственникам погибших в авиакатастрофе военных выплатят компенсации

00:20Праздник на три дня: в центре Мурманска открылась пасхальная ярмарка

23:45Щелкают и чуфыкают: в Кандалакшском заповеднике рассказали об уникальной весне

23:33Обаяние ластоногих: снимки тюленей из The Guardian покоряют мир, а мурманские ученые спасают их в Арктике

23:15Быстро, на бегу: в Заполярье растет популярность заведений фастфуда

22:40«Алдан» спешит на помощь: Севморпуть получит новый мощный буксир-спасатель

21:38Арктика в мазутной ловушке: почему эко-топливо проигрывает в гонке за спасение льдов

20:47Аммиачная революция: бельгийские газовозы нового поколения готовятся к выходу в море

20:27Арктика теряет лед: климатологи объявили март 2026 года вторым самым жарким в истории

19:50В Мурманске продают винтажную хлеборезку

19:11Арктический прорыв инфраструктуры: Мурманская область предложила Москве новые правила жизни на Севере

07:04Куличи мягкие как пух: секрет бесподобно нежной выпечки — тесто не черствеет

04:47Овнам — молчать, Близнецам — не верить: гороскоп на 12 апреля для всех знаков Зодиака

03:24Собаку как подменили: весенний бунт у питомцев — почему на команды 0 внимания

01:27Квартира на миллион: откровение архитектора — как обновить дом без ремонта

23:56Прощай, едкий пот: решение элементарно — как забыть о неприятном «аромате» навсегда

23:35Путь к сердцу мужчины: одна простая фраза — и он будет готов ради вас на всё

Все новости