В ДТП на «Коле» попали два микроавтобуса и две легковушки

Сегодня утром недалеко от отворотки на Заозерск случилось ДТП с участием двух микроавтобусов и двух легковых автомобилей.

- По предварительной информации в районе 1462 км дороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля Mercedes Sprinter 515, двигаясь в направлении поселка Печенга, не учёл боковой интервал при встречном разьезде с автомобилем Mercedes Sprinter 208, в результате чего произошло касательное столкновение. Из-за этого у автобуса вылетело заднее левое ветровое стекло, которое упало на лобовое стекло автомобиля Chery, двигавшегося в направлении города Мурманска», - рассказала Nord-News инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД по Мурманской области Ирина Петровская.

Водитель китайской легковушки применил экстренное торможение, но двигающийся за Chery водитель автомобиля Nissan не учёл дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и также допустил с ним столкновение.

- В результате дорожно-транспортного происшествия три человека получили незначительные телесные повреждения и были осмотрены бригадой скорой помощи, - пояснила Ирина Петровская.

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции. Все подробности и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

На место ДТП выезжали спасатели. Они провели работы по осмотру, ограждению и обеспечению безопасности места ДТП, отключению АКБ.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ МО

Сейчас также читают: Замгубернатора попросила снять запрет на передвижение в Баренцевом море для рыбаков-любителей и аквакультуры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Триумф на Урале: заполярный театр «Наследники Победы» взял золото всероссийского фестиваля

21:32Где платят за вечную мерзлоту: в «Дзене» запустили гид по работе и выживанию в Арктике

20:42Кольская АЭС вошла в топ лучших атомных станций России: заполярное предприятие взяло престижную награду

20:13Портам Заполярья упростят стройку: в Госдуме экстренно меняют правила Северного завоза

19:58Костюмированный баттл на Фролова: мурманские семьи сразятся в ностальгическом квизе

19:50«Владельцы таких машин были королями песочниц»: в Мурманске за 19 тысяч рублей продают советскую машинку-самосвал

18:44На западе Терского района высока вероятность природных пожаров

17:33Звонят от имени администрации: за неделю мошенники попытались обмануть 10 жителей Североморска

17:14Ушел из жизни Заслуженный врач РФ и Почетный гражданин Мурманска Александр Писаренко

17:10На ямочный ремонт дворов в Мурманской области выделено 300 миллионов рублей

17:03Похолодает в Мурманской области уже в воскресенье — до 6 градусов

16:20В Мурманской области планируют снизить бюрократическую нагрузку на учителей

22:39Горячее по-казачьи с домашней лапшой: насыщенный куриный бульон и карамелизованные овощи

21:17Пятна от клубники на одежде: спасаем подручными средствами — действовать быстро, не давая соку впитаться

19:35Советский телевизор и удар кулаком: почему это работало — современная техника умрёт моментально

18:02Карась любит не только червя: прикормка из сухарей, муки и шрота с добавками

16:33Почему финны регулярно побеждают в рейтингах счастья: особый подход к своей жизни

15:06Три кита здорового питания после 60: яйца регулярно, птица или рыба раз в день, плюс бобовые с орехами

Все новости