За срыв «Минеральной набережной и сказочного леса» в Оленегорске подрядчика включили в РНП

За срыв проекта «Минеральная набережная и сказочный лес» в Оленегорске подрядчика ООО «БИС» на 2 года включили в РНП - реестр недобросовестных поставщиков.

Как рассказали в УФАС по Мурманской области, с компанией из Казани был заключен контракт на 79,8 млн рублей.

- Общество должно было выполнить работы по геодезическому, экологическому, гидрометеорологическому и геологическому обследованию (анализу) благоустраиваемой территории (I этап), разработать и согласовать проект благоустройства городского парка Горняк в г. Оленегорске (II этап), выполнить работы по благоустройству в соответствии с разработанным проектом благоустройства (III этап). Работы надлежало выполнить в срок по 20.10.2023, - добавили в антимонопольном ведомстве Заполярья.

В результате компания выполнила работы полностью только по I этапу и с нарушением сроков, по II этапу работы не завершены, а к основному этапу по благоустройству общество фактически не приступило.

- Заказчик неоднократно направлял претензионные письма о ненадлежащем исполнении обществом обязательств по контракту. В результате заказчик пришел к выводу, что сдать объект к установленному сроку не представляется возможным и принял решение расторгнуть контракт и направить сведения для включения ООО «БИС» в реестр недобросовестных поставщиков, - отметили в региональном ведомстве.

Ранее Nord-News сообщало, что в 2023 году два проекта Мурманской области стали победителями Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения» - «Минеральная набережная и сказочный лес» в Оленегорске и «Ковдорский магнит» в Ковдоре.

Последнее упоминание о проекте в администрации Оленегорска наблюдается в начале августа, когда муниципалитет посетил губернатор Андрей Чибис. К тому времени были практически полностью завершены все демонтажные и подготовительные работы.

- Губернатор осмотрел ход работ и пообщался с подрядчиком, - уточнили тогда в администрации Оленегорска.

Также отмечалось, что, по плану, Минеральная набережная будет посвящена богатствам недр Кольского Заполярья, а Сказочный лес будет стилизован под знаменитую советскую киносказку «Морозко».

Фото: Администрация города Оленегорска / vk.com/olenegorsk_adm

Сейчас также читают: Где в Мурманской области в «Арктическую ипотеку» можно будет покупать жилье на вторичном рынке

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

16:20Сладкий вор: мурманчанин пытался вынести из магазина шоколадки на 4 тысячи рублей

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

Все новости