Двух уроженцев Украины осудили за сбыт крупной партии наркотиков в Мурманской области

В Заполярье осудили двух уроженцев Украины, создавших интернет-магазин и распространявших наркотики в ЗАТО Мурманской области. Как стало известно Nord-News, наркоторговцы уже отбывают наказание в колонии строгого режима.  

Двое мужчин, 33 и 35 лет, проживали в Снежногорске и Североморске. Они имели гражданство РФ, однако оба родом из Украины: первый из города Орехов Запорожской области, второй - села Пятка Житомирской области.  

Наркоторговец из Житомирской области женат, у него четверо детей. Он награжден медалью Минобороны РФ «участнику военной операции в Сирии». Работал автослесарем. 33-летний фигурант уголовного дела не имеет детей и официальной работы. 

В ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчины в 2021 году сбывали наркотические вещества в ЗАТО Александровск. Запрещенные вещества продавали через интернет, а потом оставляли в Полярном и Снежногорске.  

Преступные действия двух наркосбытчиков выявили при содействии сотрудников ФСБ. У торговцев изъяли примерно по килограмму амфетамина, метамфетамина, гашиша и других запрещенных веществ. 

33-летнему жителю Снежногорска назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы со штрафом в 1,7 млн рублей, а 35-летнему североморцу - 4 года лишения свободы. Оба отправлены в колонию строгого режима.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: РСТ не видит мошенничества в обмане туристов из Мурманска на 10 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:18Финиш на Беринга и экватор на Копытова: как в Мурманске идет большая дорожная кампания

17:20Жителям Мурманской области рассказали, как себя вести, если увидели лесной пожар

16:20Окружающий мир стоит того, чтобы смотреть на него трезвыми глазами: уверены мурманские врачи

15:22В Апатитах художники начали создавать мурал с изображениями святых по инициативе Бориса Корчевникова

14:00Жителям и гостям Мурманской области напомнили о правилах безопасности в природном парке «Териберка»

13:35Миллион туристов и гостиницы от инвесторов из КНР: зачем в Мурманск приехала крупная бизнес-миссия Китая

12:42Грибные ярмарки в Мурманске начнутся 5 сентября

11:35Ещё один аварийный дом снесли в Мурманске

10:39Заплыв с оглядкой на китов: в Мурманске тестируют Кольский залив перед фестивалем «Гольфстрим»

10:30Пёс из Санкт-Петербурга нашёл хозяев на фестивале и побывал в Териберке и Кандалакше

09:49Огромный хоровод и флаг во всю площадь: как Мурманск отметил День Государственного флага на Семеновском озере

09:29В Апатитах в саду-институте установили деревянные скульптуры на экотропах ПАБСИ

16:42Как приготовить брусничный соус к мясу за 15 минут: проверенный рецепт из свежего северного урожая

12:17Как подготовить окна к осенним ветрам и сократить расходы на отопление

07:29Аккумулятор перед заморозками: 5 проверок за 20 минут без визита в сервис

21:09Валик от сквозняков из старого свитера: утепляем дверь за 40 минут и без покупки материалов

20:09Быстрый компост за 30 дней: как превратить ботву и листья в удобрение до заморозков

15:423 легких салата с дачной зеленью: меню для разгрузочного дня в конце августа

Все новости