Двух уроженцев Украины осудили за сбыт крупной партии наркотиков в Мурманской области

В Заполярье осудили двух уроженцев Украины, создавших интернет-магазин и распространявших наркотики в ЗАТО Мурманской области. Как стало известно Nord-News, наркоторговцы уже отбывают наказание в колонии строгого режима.  

Двое мужчин, 33 и 35 лет, проживали в Снежногорске и Североморске. Они имели гражданство РФ, однако оба родом из Украины: первый из города Орехов Запорожской области, второй - села Пятка Житомирской области.  

Наркоторговец из Житомирской области женат, у него четверо детей. Он награжден медалью Минобороны РФ «участнику военной операции в Сирии». Работал автослесарем. 33-летний фигурант уголовного дела не имеет детей и официальной работы. 

В ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчины в 2021 году сбывали наркотические вещества в ЗАТО Александровск. Запрещенные вещества продавали через интернет, а потом оставляли в Полярном и Снежногорске.  

Преступные действия двух наркосбытчиков выявили при содействии сотрудников ФСБ. У торговцев изъяли примерно по килограмму амфетамина, метамфетамина, гашиша и других запрещенных веществ. 

33-летнему жителю Снежногорска назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы со штрафом в 1,7 млн рублей, а 35-летнему североморцу - 4 года лишения свободы. Оба отправлены в колонию строгого режима.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: РСТ не видит мошенничества в обмане туристов из Мурманска на 10 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

16:39Срывы рейсов: жители Снежногорска не могут выехать из города из-за нехватки водителей

16:35В Мурманске ученые представили портал наблюдения за природными явлениями в Арктике

16:34Новая сказка для северян: мошенники пугают жителей Заполярья «цифровой доверенностью»

16:20Мурманские депутаты содействуют ремонту дворов и пешеходных дорожек

16:11Атомоход «Ленинград» спустят на воду до конца года: глава «Росатома» назвал сроки

15:44Опаснее простуды: обычный насморк может оказаться утечкой спинномозговой жидкости

15:20«Арктикуголь» судится с Норвегией из-за ареста судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене

15:10Апатитчанин под влиянием мошенников набрал кредитов и лишился более 2 миллионов рублей

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

13:46Не выбрасывайте пластиковую бутылку: эта система сама польет цветы до 7 дней

12:21Брусничное варенье исчезнет с белой рубашки за 5 минут: как я вывожу пятно кипятком без следа

12:045 осенних курток из массмаркета, которые выглядят на миллион: мой личный топ находок

07:04Укрываю розы только так — и ни один куст не выпревает: главная ошибка дачников в конце сентября

Все новости