Двух уроженцев Украины осудили за сбыт крупной партии наркотиков в Мурманской области

В Заполярье осудили двух уроженцев Украины, создавших интернет-магазин и распространявших наркотики в ЗАТО Мурманской области. Как стало известно Nord-News, наркоторговцы уже отбывают наказание в колонии строгого режима.  

Двое мужчин, 33 и 35 лет, проживали в Снежногорске и Североморске. Они имели гражданство РФ, однако оба родом из Украины: первый из города Орехов Запорожской области, второй - села Пятка Житомирской области.  

Наркоторговец из Житомирской области женат, у него четверо детей. Он награжден медалью Минобороны РФ «участнику военной операции в Сирии». Работал автослесарем. 33-летний фигурант уголовного дела не имеет детей и официальной работы. 

В ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчины в 2021 году сбывали наркотические вещества в ЗАТО Александровск. Запрещенные вещества продавали через интернет, а потом оставляли в Полярном и Снежногорске.  

Преступные действия двух наркосбытчиков выявили при содействии сотрудников ФСБ. У торговцев изъяли примерно по килограмму амфетамина, метамфетамина, гашиша и других запрещенных веществ. 

33-летнему жителю Снежногорска назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы со штрафом в 1,7 млн рублей, а 35-летнему североморцу - 4 года лишения свободы. Оба отправлены в колонию строгого режима.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: РСТ не видит мошенничества в обмане туристов из Мурманска на 10 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

17:10Кандалакшанин хотел заработать на крипте, но лишился 800 тысяч рублей

16:49Возле аэропорта «Мурманск» работает видеофиксация движения автомобилей

16:35Администрация Апатитов заплатила 50 тысяч рублей ребенку, которого покусала бездомная собака

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

15:38Мягче масла и соус как в детстве: секрет того самого столовского гуляша по ГОСТу

21:44Плесень на стенах больше не вернется: домашнее средство от сырости и 3 шага для защиты квартиры

21:37Базовый осенний гардероб 2026: 5 вещей из массмаркета, которые комбинируются в 100 образов

20:38Мыши лезут в дом с первыми холодами: дедовский способ без яда и мышеловок

19:25Лунный календарь на конец сентября: единственный день, когда нужно убирать корнеплоды в погреб

Все новости