Прокуратура нашла нарушения при рекультивации двух свалок и пометохранилища в Заполярье

В Мурманской области при рекультивации пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная», свалки в Дровяном и ЗАТО Заозерск нарушают законодательство. Этот факт выявила Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура.

Прокурор вместе с специалистами Минприроды Мурманской области, заказчиками в лице муниципальных учреждений и представителями подрядчиков выезжал на объекты, чтобы проверить, как реализуется нацпроект «Экология».

Установлено, что рекультивация пометохранилища и двух свалок проводится с нарушением норм природоохранного и бюджетного законодательства, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

В надзорном органе уточнили, что контроль со стороны заказчиков за исполнением подрядчиками сроков выполнения предусмотренных контрактами мероприятий ослаблен. В прокуратуре уверены, что это может негативно повлиять на достижение основной цели программы «Охрана окружающей среды» - ликвидации объектов накопленного вреда.

Министру природных ресурсов Мурманской области, а также заказчикам - МКУ «ХЭС Кольского района», ММБУ «Экосистема», МКУ «Управление городским хозяйством» внесены представления прокуратуры.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Черный дым из труб в Росляково сравнили с избранием папы Римского

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Детей в Кировске научат кататься на сап-досках бесплатно

16:20В регионе выросли цены на овощи, но часть продуктов подешевела

15:37Купил за две тысячи, а сядет на год: в Апатитах мигрант попался на фальшивой «миграционке»

15:30В Мончегорске за семь лет благоустроили 53 двора и 11 территорий

15:00Дети из Мончегорска выиграли все призовые места в конкурсе рисунков

14:39Рыбу с непростой репутацией предлагают жителям Умбы

14:20В Ловозерском округе почти 300 детей побывали в «Самь-сыйт»

13:50В Апатитах дети нарисовали опасный весенний лёд

13:20Дорога на Териберку закрыта: актуальная сводка Минтранса о ситуации на трассах в Мурманской области

13:15Более 520 жителей Кольского округа написали Диктант Победы

12:57Дым в «Гармонии» и тревога в доме отдыха: в Умбе и Кандалакше пожарные штурмовали здания в ходе учений

12:25В Североморске летом откроют лагеря и отправят детей к морю

17:00Мочалочка-выручалочка: очистит раковину и кастрюли — не требует частой замены

15:33Неравномерный износ протектора: основные ошибки при установке колёс — не экономьте на мелочах

14:01Окрошка с минералкой: легкость и неповторимый вкус – удивите гостей новой интерпретацией популярного блюда

12:33Водители в ступоре: никогда не пересекайте 2 сплошные и 1 прерывистую посредине — сразу же получите штраф

11:38Манная каша по особому рецепту: без комочков и подгорания – семья просит добавки

10:27Сосуды, как ржавые трубы: откажитесь от 3 продуктов — вам не будет грозить атеросклероз

Все новости